环境影响评价报告技术服务招标公告(公用能源投资(台山)有限公司2024)



关于为【台山市静脉产业园项目升压站项目环境影响评价报告技术服务项目】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告

2024-03-01 10:10 ,在广东省网上中介服务超市为公用能源投资(台山)有限公司 公开选取建设项目环境影响评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

公用能源投资(台山)有限公司

采购项目名称

台山市静脉产业园项目升压站项目环境影响评价报告技术服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2208-440781-04-01-434085

采购项目编码

440781MA7DETWD72402211010

项目规模

投资额(¥787,252,100.00元)

所需服务

建设项目环境影响评价

服务内容

1、建设地点:台山市台城街道。 2、建设面积:项目用地面积约136001平方米,总建筑面积约33828.2平方米。 3、项目基本情况:主要建设生活垃圾总处理规模1500t/d的垃圾焚烧发电厂及配套渗滤液处理站、飞灰固化暂存间、填埋场飞灰专区等生产建构筑物及设备设施,生产管理服务及生活功能建构筑物及设备设施。烟气净化采用“SNCR炉内脱硝+半干法+干法+活性炭吸附+布袋式除尘器+SCR+湿法脱酸”的组合处理技术。其中一期处理规模1000t/d,配置2台500t/d机械炉排焚烧炉,一台25MW的凝汽式汽轮发电机组;预留二期处理规模500t/d,配置1台500t/d机械炉排焚烧炉,一台12MW的凝汽式汽轮发电机组。余热锅炉采用中温次高压(6.4MPa,450℃)。 4、项目规模:投资额为787252100.00元。 5、服务要求:乙方应根据国家与地方的环境保护法律、法规的要求,按照相关《环境影响评价技术导则》进行本拟建项目的升压站环境影响评价工作,向甲方提交项目的环境影响评价报告书,环境影响报告书报批通过并取得环评批复。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本次服务项目估算价约为9.8万元。以上价格包含税费、人工费、管理费、交通费、利润等一切费用,最终以项目业主委托的全过程造价咨询服务单位审核为准,最终结算价不超过最高限价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-03-01 10:10

业主单位咨询电话

公用能源投资(台山)有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

台山市静脉产业园项目升压站项目环境影响评价报告技术服务项目需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2024-02-28

台山市静脉产业园项目升压站项目环境影响评价报告技术服务项目需求书中介服务机构资格(资质)要求仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求1、建设地点:台山市台城街道。2、建设面积:项目用地面积约136001平方米,总建筑面积约33828.2平方米。3、项目基本情况:主要建设生活垃圾总处理规模1500t/d的垃圾楚烧发电厂及配套渗滤液处理站、飞灰固化暂存间、填埋场飞灰专区等生产建构筑物及设备设施,生产管理服务及生活功能建构筑物及设备设施。烟气净化采用“SNCR炉内脱硝+半干法+干法+活性炭吸附+布袋式除尘器+SCR+湿法脱酸”的组合处理技术。其中一期处理规模1000t/d,配置2台500t/d机械炉排楚烧炉,一台25MW的凝汽式汽轮发电机组;预留二期处理规模500t/d,配置1台500t/d机械炉排楚烧炉,一台12MW的凝汽式汽轮发电机组。余热锅炉采用中温次高压(6.4MPa,450℃)。4、项目规模:投资额为787252100.00元。5、服务要求:乙方应根据国家与地方的环境保护法律、法规的要求,按照相关《环境影响评价技术导则》进行本拟建项目的升压站环境影响评价工作,向甲方提交项目的环境影响评价报告书,环境影响报告书报批通过并取得环评批复。三、合同履行地点合同履行地点为台山市台城街道。四、采购预算和公开选取方式1、本次服务项目估算价约为9.8万元。以上价格包含税费、人工费、管理费、交通费、利润等一切费用,最终以项目业主委托的全过程造价咨询服务单位审核为准,最终结算价不超过最高限价。2、本次服务单位选取方式:直接选取。五、服务时间本项目服务期为自合同签订之日起完成所有服务内容为止。六、结算方式环境影响报告书报批通过并取得环评批复进行支付。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。公用能源投资(台山)有限公司2024年1月12日