招标采购招标公告(含山县城乡建设集团有限公司2024)



含城智慧停车场(二期)施工图设计项目

项目概况
本项目的潜在供应商应在(马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统获网址:http://www.masxmzx.com/TPBidder/)取采购文件,并于响应文件提交截止时间前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MASJY-XM-H-2024-0128
项目名称:含城智慧停车场(二期)施工图设计项目
预算金额:80万元
最高限价:80万元
采购需求:含含城智慧停车场(二期)施工图设计,包含但不仅限于勘探、测绘、道路、绿化、管网、停车位、服务车间及海绵城市施工图设计并按照工程计价规范标准编制工程量清单和施工图预算等,具体内容详见采购文件。
合同履行期限:自合同签订之日起30日内完成并图审合格。
本项目是否接受联合体采购:否
二、申请人的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、本项目的特定资格要求:同时满足以下2.1和2.2
2.1供应商须具备建筑行业(建筑工程)设计专业乙级(含甲级)以上资质或建筑行业设计乙级(含乙级)以上资质或综合甲级资质;
2.2投标人须具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级(含乙级)以上资质或岩土工程勘察专业乙级(含乙级)资质或工程勘察综合类甲级资质。
3、供应商不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的。
4、已从马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统获采购文件(网址:http://www.masxmzx.com/TPBidder/)。
三、获取采购文件
时间:2024年02月28日起至2024年03月08日17点30分。(北京时间)
地点:马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统(网址:http://www.masxmzx.com/TPBidder/)。
方式:(1)进入马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统获取(网址:http://www.masxmzx.com/TPBidder/)。
(2)如本项目有两个或两个以上包别,供应商参加其中任何一个包别的响应,必须从系统获取该包别的采购文件和其他相关资料。
(3)网上资料获取、投标技术支持联系电话:18726008792
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月12日9点00分。(北京时间)
地点:马鞍山市兴马项目咨询有限公司电子交易系统
五、开启
时间:2024年03月12日9点00分
地点:含山县公共资源交易中心第3评标室。(含山县望梅路与褒禅山路交叉口县住建局大楼二楼东侧)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、获取采购文件和其他相关资料时间期限:同采购文件获取时间。
2、本项目采取供应商远程解密的方式解密电子响应文件,供应商无须派代表前往评审现场。若本项目有现场陈述、现场演示等要求,详见采购文件。
3、系统登录、采购文件获取、响应文件编制、响应文件提交、在线操作等要求详见《兴马电子交易系统-投标人操作手册》。
下载地址:马鞍山市兴马项目咨询有限公司官网(http://www.masxmzx.com/)首页-资料下载-投标人专区-《兴马电子交易系统-投标人操作手册》(技术支持联系电话:18726008792)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:含山县城乡建设集团有限公司
地 址:含山县环峰镇望梅路与花园路交叉口龙亢大厦4楼
联系方式:王明敏18156598165
2、采购代理机构信息
名 称:安徽凯泰工程项目管理有限公司
地 址:含山经济开发区凌家滩路鸿泰物流园3F
联系方式:13635552966、18156568299
3、项目联系方式
项目联系人:宫能武、干方震
电 话:13635552966、18156568299