双变车桥 变速箱招标公告(中钢集团衡阳机械有限公司2024)
询价单号
PXBZX24020692
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-04T10:00
报价截至时间
2024-03-04T10:00
采购商名称:中钢集团衡阳机械有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
P011005000412
驱动桥
800-11
4.0
根
2024-04-10
《 W(代号:20D3860)品牌:美国德纳,前桥:10138387 后桥:10138388 安装距:1701 (见技术协议),(数量4根,前后桥各2根)》。工序详情:《无》。材质:《外购》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《WJ-4(B) 800-11》
P011005000410
变速箱
800-13
2.0
个
2024-04-10
《 W(代号:R36425-9)品牌:美国德纳,说明:全自动,输入法兰7C,输出法兰8.5C(见技术协议)》。工序详情:《无》。材质:《外购》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《WJ-4(B) 800-13》
P011005000411
变矩器
800-12
2.0
个
2024-04-10
《 W(代号:C5502-263)品牌:美国德纳,说明:输出法兰7C 偏置比:1.118(见技术协议)》。工序详情:《无》。材质:《外购》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《WJ-4(B) 800-12》
询价条款
一、交货地址:湖南省衡阳市珠晖区东风路1号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:货到,产品验收合格后90天付款,承兑汇票及宝武通宝视同现金。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
4立方铲运机动力系统技术协议-衡阳.pdf
技术协议TechnicalAgreement协议名称:,4立方DANA双变车桥技术协议甲,方:,中钢集团衡阳机械有限公司乙,方:签订日期一、甲方车辆参数1.车辆型号:4m³LHD2.整车重量:空载,27000kg,满载:35000kg3.轮胎尺寸:18.00-25,轮胎滚动半径:833mm4.发动机型号:康明斯发动机QSL9-C300(224KW)5.车桥速比:32.574二、变矩器C5502主要性能参数及联接尺寸1.柔性盘:16英寸柔性盘,带M10X1.25焊接螺母。2.偏置比:1.118:13.补油泵:变速箱自带40/18GPM的补油泵。4.泵驱动比:0.9555.泵接口:POS“B”位置,SAEC-14T12/24,无过渡盘,有花键套.6.泵接口:POS“C”位置,SAEB-13T16/32,配过渡盘,有花键套.7.过滤器:带远程过滤器总成4221161.8.变矩器输出法兰:7C。9.其它详细内容及安装尺寸见德纳工厂提供的安装图。三、变速箱R36425主要性能参数及联系尺寸1.4档前进,4档后退。2.变速箱速比:4,037-2,019-1,149-0,653。3.变速箱输入法兰:7C。4.变速箱前后输出法兰:8.5C5.档位控制:电气换挡,需用电压:24V。6.变速箱阀体:电控一体阀。7.带调压阀247791,安全阀247795。8.其它详细内容及安装尺寸见德纳工厂提供的安装图。四、变速箱管径要求。1.管路内径大于25mm。2.适合从正常的大气温度到最高120°C的续作油温。3.能够30bar(435psi)的续压力和40bar(652psi)的短暂的峰值压力。4.满足SAEJ1019和SAEJ517,100RI标准。管内,管起始端螺,管终止端螺管起始端,管终止端径,纹,纹PORT18,PORTB,38.1,SAEJ518,1.875-12UNPORTAQ,PORT12,31.7,1.3125-12UN,1.3125-12UNPORTC,PORTAB,31.7,1.625-12UN,SAEJ518PORTAC,PORTBA,31.7,SAEJ518,1.625-12UNPORTBF,PORTAK,12.7,1/2NPTF,0.7500-16UNPORTBB,PORTBE,31.7,1.625-12UN,1.3125-12UN五、车桥20D前桥详细参数桥总长:2161.9mm,法兰距:1701.9mm1.输入法兰:8.5C2.从动轮安装位置:右,,输入旋向:CCW3.轮辋螺杆尺寸:19-M22*1.5,配平面轮辋螺母;轮辋安装支口φ458.69-458.83mm,轮辋螺栓分布4.圆φ511.2mm。总速比:32.574:1,主减速比:5.429,轮边速比:6.0。5.制动器类型:弹簧制动液压释放,刹车释放压力:151bar,制动器排量;205CC,制动器油口为0.5-206.UNF-2B,O-ring。冷却:强制冷却,冷却最大压力:0.7bar;冷却进油口为,0.5625-18,UNF-2B,O-ring。冷却回油口7.为0.75-16UNF-2B,O-ring。差速器类型:POSI-TORQWITHSPRINGS8.车桥颜色:黑色9.10.油品要求:满足DANA矿山车桥用油标准11.其余详细内容及安装尺寸见德纳工厂提供的安装图六、车桥20D后桥详细参数桥总长:2161.9mm,法兰距:1701.9mm。1.输入法兰:8.5C2.从动轮安装位置:右,,输入旋向:CW3.轮辋螺杆尺寸:19-M22*1.5,配平面轮辋螺母;轮辋安装支口φ458.69-458.83mm,轮辋螺栓分布4.圆φ511.2mm。总速比:32.574:1,主减速比:5.429,轮边速比:6.05.制动器类型:弹簧制动液压释放,刹车释放压力:151bar,制动器排量:205CC,制动器油口为0.5-206.UNF-2B,O-ring。冷却:强制冷却,冷却最大压力:0.7bar;冷却进油口为,0.5625-18,UNF-2B,O-ring。冷却回油口7.为0.75-16UNF-2B,O-ring。差速器类型:NO-SPIN。8.车桥颜色:黑色9.10.油品要求:满足DANA矿山车桥用油标准11.其余详细内容及安装尺寸见德纳工厂提供的安装图七、发货、验收、服务。1.乙方在产品完成并正式出厂后应及时通知甲方发货时间。乙方应选择切实可行的包装方式及运输方式发货,确保运输质量安全。如因乙方包装或2.运输造成产品质量问题,乙方应承担全部责任。甲方应在产品到货后,及时按照发货清单对产品数量及质量进行检验,如有数量误差及3.质量缺陷应及时通知乙方,由乙方进行及时处理。4.德纳供给甲方的产品质量保质期规定如下:自装有SpicerOff-highway(SOH)产品的整机交付给第一位最终用户起,十二(12)个月或两千(2000)小时,以先到为准。另外,上述产品自SOH产品出厂日期起,不超过十二(12)个月内必须交付最终用户使用。在甲方使用产品过程中由德纳提供技术服务、在保修期内,因德纳产品质量问题引起的5.损失,德纳应提供无偿服务及损坏零部件的更换费用。保修期外,由甲方负责更换的零部件费用。八、其他。本技术协议的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但特殊情况下,一方可以1.向另一方提出变更协议权利与义务的请求,另一方应当在收到请求的十日内予以答复,逾期未予答复的,视为同意。保密条款:甲乙双方的合作事宜及双方的沟通信息不得向第三方透漏,否则甲方有向追2.究乙方法律责任的权力。九、本协议一式二份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。十、本技术协议作为产品买卖合同的附件,在双方签订产品买卖合同后生效。甲方:,中钢集团衡阳机械有限公司,乙方:代表:,代表:日期:,日期:(盖章),(盖章)附件: