嘉兴市提升工程全过程咨询招标公告(嘉兴市兴园投资有限公司2024)



嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目招标信息发布表

项目编号
塍2024-02-003
信息类别
服务招标

发布时间
2024年2月28日
交易方式
公开招标

项目名称
嘉塍产业园提升工程全过程咨询

工程名称
嘉塍产业园提升工程全过程咨询

建设(委托)单位(盖章)
嘉兴市兴园投资有限公司

招标代理机构(盖章)
嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司

总 投 资
/
投资性质
自筹
招标部分估算价
34.1673万元

工程规模
/
工程类别
自行判别
结  构
/

最大跨度
/
幢    数
/
层  数
/

工期(日历天)
详见招标文件
工程地点
位于秀洲区新塍镇兴镇路233号(原浙江恒瑞能源科技有限公司内)

质量要求
详见招标文件
联 系 人
陈亦芳
联系电话
18767350975(办公)0573-82060092

联系地址
嘉兴市南湖区富兴路286号嘉报广场西区2幢320室

企业资质要求
(1)具有工程监理综合资质或具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质;(2)营业执照经营业务范围内含有工程造价咨询的相关表述;(3)投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”;(4)省外企业须提供进省备案证(具体按嘉建(2015)1号文件执行)或提供信息公开网页打印件(在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”信息公开);(5)本项目不接受联合体投标;

项目经理要求
同时具有①+②:①具有建设部注册监理工程师【房屋建筑工程专业】或注册造价工程师【原国家注册造价工程师或一级注册造价工程师】;②具有工程类高级及以上职称。

其它条件
其他要求:详见招标文件

报名地址
网上报名。招标文件的获取:招标文件(补充文件等)请以投标人的账号登录“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)自行下载。

报名起止时间
2024年2月28日至2024年3月6日14:00时整

镇项管办(盖章)

备注:投标保证金5000元。缴纳方式:在交易系统中,按项目单次履行“虚拟保证金”承诺。①在投标截止时间前1小时投标人以账号密码或CA证书登录秀洲区小型工程交易平台中“http://122.225.56.73/xe/”电子系统,按‘使用帮助’中的操作手册和相应提示进入投标保证金缴纳页面。②按照系统提示完成线上点击确认使用。③签署《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》,并将此原件放入投标文件正本中,完成缴纳。(重要提醒:采用“虚拟保证金”承诺的,步骤②线上点击确认使用和步骤③线下正本中放入《承诺书》两个步骤缺一不可,缺少任何一个均视为投标保证金未缴)。提交时间:投标截止时间前线上点击确认,未点击确认视为未缴纳,后果自负;提交地点:在交易系统中提交。

【招标文件】嘉塍产业园提升工程全过程咨询2024.2.28(定稿发布).pdf

嘉塍产业园提升工程全过程咨询招标文件建设单位:嘉兴市兴园投资有限公司代理机构:嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司2024年2月1/64嘉滕产业园提升工程全过程咨询招标文件公开招标(邀请招标()招标单位名称:嘉兴市兴园投资有限公司(盖章)招标代理机构名称:嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司盖章)编制人:陈亦芳0080500编制日期:2024年2月2备案单位:嘉兴市秀洲区新滕镇政务服务中心(盖章)备案日期:2024年2月28日2/64目录第一章招标公告(适用于未进行资格预审项目)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法第四章合同主要条款协议书第一部分通用条件第二部分专用条件第五章投标文件格式一、投标文件商务标格式二、投标文件技术标格式三、投标文件资格审查申请文件格式(适用于资格后审项目)3/64第一章招标公告(适用于未进行资格预审项目)1.招标条件本招标项目嘉塍产业园提升工程全过程咨询批准建设,项目业主为嘉兴市兴园投资有限公司,建设资金:自筹,招标人为嘉兴市兴园投资有限公司,招标代理人为嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司。现对该项目的工程咨询服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:位于秀洲区新塍镇兴镇路233号(原浙江恒瑞能源科技有限公司内)2.2工程规模:本项目用地面积约15800平方米(约合23.7亩),嘉塍中心大楼总建筑面积41475.24平方米,地上22层地下1层,其中地上建筑面积37669.59平方米,地下室建筑面积3805.65平方米。本次装修的范围:地上一至二十二层及地下一层的公共电梯厅、前室、卫生间、楼梯间。总装修面积:4481.08平方米。包括建筑室内公共部分提升工程、建筑外立面提升工程和室外附属工程提升等内容。投资估算总额1564.82万元。2.3全过程工程咨询服务包括以下内容:工程监理、工程跟踪评审和其他服务。(1)工程施工监理:项目施工阶段的监理工作,包括本项目进度控制、质量控制、资金控制、合同管理、施工安全管理、组织协调、档案管理及其他相关工作。(2)跟踪审计:对项目施工阶段进行跟踪审计,工作内容包括对工程量的复核,对已完工程量的造价审核,对每期完成进度款月报表进行审核,参与造价控制有关的工程会议以及为完成上述审价工作所需的其他工作(不包含各类招标代理和最终结算审核)。(3)其他:协助建设单位办理施工许可证、项目实施阶段为招标人提供相关技术咨询服务。2.5工程咨询服务期限:自接收委托项目开始,直至建设项目全部投入使用及合同责任期满为止。3.投标人资格要求3.1投标人资格要求:3.1.1投标人须具有合法有效的资质证书,专业和等级:工程监理综合资质或具有房屋建筑工程监理丙级及以上资质;3.1.2营业执照经营业务范围内含有工程造价咨询的相关表述;3.1.3投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”;3.1.4省外企业提供进浙备案证明(相关手续按嘉建(2015)1号文件规定执行)或提供信息公开网页打印件(在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”信息公开)。3.2本项目不允许联合体投标。3.3投标人拟派项目负责人资格要求:3.3.1投标人拟派项目负责人须满足下列要求:同时具有①+②:①具有建设部注册监理工程师【房4/64屋建筑工程专业】或注册造价工程师【原国家注册造价工程师或一级注册造价工程师】;②具有工程类高级及以上职称。3.4其他要求:拟派项目组人员(项目负责人除外)最低配置要求如下:监理岗位合同段人数专业技术职称监理资格年龄限制备注总监理工程师1工程师及以上技术职称具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格≤60专业监理工程师1工程师及以上技术职称具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师资格≤60监理员(建筑相关专业)1技术员及以上技术职称具有监理员及以上资格,专业以职称证书或学历证书上的专业为准≤60造价咨询人员1具有注册造价工程师或二级及以上注册造价工程师具有注册造价工程师或二级及以上注册造价工程师/4.招标文件的获取:4.1投标报名:本项目实行网上报名,潜在投标人可使用投标人的CA锁或账号密码登录“秀洲区小型工程电子交易平台”进行网上报名。未进行网上报名的,其投标文件拒收。4.2招标文件的获取:招标文件和补充文件请以投标人的CA锁或账号密码登录“秀洲区小型工程电子交易平台(http://122.225.56.73/xe)”自行下载。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:2024年3月6日14时00分5.2投标文件的递交方式:本项目采用不见面电子开评标。投标人必须在投标截止日期和时间前在“秀洲区小型工程电子交易平台”(http://122.225.56.73/xe)上传嘉兴秀洲施工投标工具生成的‘已加密投标文件’,解密时使用制作电子投标文件时加密的CA证书进行解密,请确保加密标书的CA证书在生成标书后没有延期或者变更信息,以免标书解密失败。投标人在本项目开标截止时间前一小时进入不见面开标大厅完成签到。到开标时间后,在规定时间内完成标书解密操作。注:未签到或未解密的投标单位投标文件将无法进入评标流程,请各投标人确保CA数字证书,电脑环境和网络环境正常,因投标单位自身电脑环境或网络环境或CA数字证书等问题导致标书无法解密,后果由投标单位自行承担。因系统、服务器设备等原因导致标书无法解密或开评标无法进行,招标方将联系相关运维单位及时抢修,若现场无法完成抢修工作,则开评标工作将择期重新组织。6.发布公告的媒介本次招标公告在秀洲区小型工程电子交易平台(http://122.225.56.73/xe)上发布。5/647.联系方式招标人:嘉兴市兴园投资有限公司地址:嘉兴市秀洲区新塍镇联系人:朱先生联系电话:/招标代理人:嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司地址:嘉兴市南湖区富兴路286号嘉报广场西区2幢320室联系人:陈亦芳联系电话:187673509756/64第二章投标人须知投标人须知前附表项号条款号条款名称编列内容11.1.2招标人名称:嘉兴市兴园投资有限公司地址:嘉兴市秀洲区新塍镇联系人:朱先生电话:/21.1.3招标代理人名称:嘉兴市震鑫建设工程技术咨询有限公司地址:嘉兴市南湖区富兴路286号嘉报广场西区2幢320室联系人:陈亦芳电话:1876735097531.1.4项目名称嘉塍产业园提升工程全过程咨询41.1.5建设地点位于秀洲区新塍镇兴镇路233号(原浙江恒瑞能源科技有限公司内)51.1.6建设规模本项目用地面积约15800平方米(约合23.7亩),嘉塍中心大楼总建筑面积41475.24平方米,地上22层地下1层,其中地上建筑面积37669.59平方米,地下室建筑面积3805.65平方米。本次装修的范围:地上一至二十二层及地下一层的公共电梯厅、前室、卫生间、楼梯间。总装修面积:4481.08平方米。包括建筑室内公共部分提升工程、建筑外立面提升工程和室外附属工程提升等内容。61.1.7技术特征(如结构层数)/71.1.8立项文件/81.1.9总投资总投资约1564.82万元81.1.9建安造价约1372.6183万元91.2.1建设资金来源及出资比例建设资金来源:自筹。101.1.1招标方式公开招标111.3.1招标范围及内容同第一章招标公告。121.3.2建设管理服务目标/。131.3.3专业咨询服务目标①提供项目造价咨询服务;②提供项目工程监理专业咨询服务并确保项目终验收合格。141.4.1投标人资格、项目负责人执业资格及其他要求1、投标人资格要求:具体详见招标公告2、投标人拟派项目负责人资格要求:具体详见招标公告项号条款号条款名称编列内容151.4.2是否接受联合体投标不接受。161.9.1踏勘现场不组织。171.10投标预备会不召开。182.2.12.2.2招标文件质疑及答疑截止时间投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间3日前提出,超出截止时间提出的,招标人将视情况作出处理。提交方式:以投标人的账号登录秀洲区小型工程电子交易平台网(http://122.225.56.73/xe)并将所有疑义以电子文档形式上传。修改的内容可能影响投标文件编制的,招标人将在投标截止时间至少2日前发布修改文件;不足2日的,招标人应当顺延提交投标文件的截止时间。193.2.4投标报价合理范围(1)本项目最高投标限价为:34.1673万元(其中施工监理为27.3300万元,跟踪审计为6.8373万元)。计费基数按建安造价1372.6183万元计取。(2)投标费率合理范围为:招标估算价的65%~70%,投标人不得超出投标费率合理范围的上限进行投标报价,否则作否决投标处理。注:投标时合理费率范围为招标估算价的65%至70%之间,结算时按协议书专用条件相关规定计取。203.1.1投标文件组成内容投标函、商务标、技术标、资信标、资格审查申请文件213.3.2商务标编制内容投标报价等223.3.3.1技术标编制形式明标。具体根据招标文件要求进行编制。233.3.3.2技术标编制内容投标人按评分细则制作。243.3.4资信标编制内容投标人资信情况说明(附证明资料),未尽事宜请各投标人按评分细则制作。253.3.5资格审查申请文件编制内容详见附件263.5.1投标有效期投标截止期结束后90天。项号条款号条款名称编列内容273.6.1投标保证金投标保证金数额为:人民币5000元整投标保证金缴纳方式:在交易系统中,按项目单次履行“虚拟保证金”承诺。提交时间为:开标前1小时线上点击确认,未点击确认视为未缴纳,后果自负。①投标人以账号密码或CA证书登录秀洲区小型工程交易平台中“http://122.225.56.73/xe/”电子系统,按‘使用帮助’中的操作手册和相应提示进入投标保证金缴纳页面。②按照系统提示完成线上点击确认使用。③签署《秀洲区公共资源交易“虚拟保证金”使用承诺书》,并将此原件放入电子投标文件中,完成缴纳。(重要提醒:采用“虚拟保证金”承诺的,步骤②线上点击确认使用和步骤③电子投标文件中放入《承诺书》两个步骤缺一不可,缺少任何一个均视为投标保证金未缴)283.4.1投标文件份数电子投标文件一份。注:若标书有多个组成部分,需合并成一份文件上传至投标文件编制工具。294.2.1投标文件提交具体详见招标公告305.1开标开标时间:2024年3月6日14时00分(投标人不必派代表至开标现场参加开标会议)地点:新塍镇兴镇路555号便民服务中心东一楼315.5.1.5投标文件开标顺序本项目不适用326.1.1评标委员会组建评标委员会共5人组成,其中招标人代表1人,专家4人。评标委员会成员确定方式:专家4人从嘉兴市秀洲区公共资源交易中心评标专家库中随机抽取确定。336.4评标办法综合评分法。347.1.1是否授权评标委员会确定中标人☑否,推荐的中标候选人数:1-3家。357.4.1履约担保/3610需要补充的其他内容需要补充的其他内容3710.1词语定义“专业咨询服务”是指工程咨询人受托承担的投资咨询、设计技术咨询、工程施工监理等一项或多项专业化咨询服务。“类似项目”是指全过程咨询。3810.2投标人代表出席开标会本项目不要求投标人至开标现场参加开标及开启投标文件活动。开标会议由招标代理机构组织并主持,并在有关部门监督在进行。3910.3中标公示在中标通知书发出前,招标人将中标候选人的情况在秀洲区小型工程交易平台”(https://xiuzhou.hibidding.com/)予以公示,公示期为3个工作日。项号条款号条款名称编列内容4010.4监督本招标项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受有管辖权的招投标监管机构依法实施的监督。4110.5解释权构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;仅适用于招标投标阶段的约定,按招标公告(或投标邀请函)、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一文件中就同一事项的约定不一致的,以逻辑顺序在后者为准;同一文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述约定仍不能形成结论的,由招标(代理)人负责解释。42其他其他1、投标人任何试图影响评标委员会对投标文件的评分、比较或者推荐候选人的行为(包括但不限于在评标场所附近围堵评标专家,向经过的评标专家发短信、打招呼、递纸条、耳语暗示等其他施加不正当影响的行为),都将导致其投标被否决,并没收投标保证金。2、中标后须提交的投标文件:中标人在领取中标通知书时应向招标人提交与电子投标文件完全一致的带有水印码的纸质投标文件四套(一正三副)。3、本项目采用不见面开标。请使用IE11浏览器,并且保证版本在11及以上,或者edge浏览器IE兼容模式。若使用IE11浏览器仍出现异常情况,请参照《IE浏览器设置操作》完成浏览器的设置后,再进行系统操作。在使用系统前请先安装品茗驱动(嘉兴互认版)V1.1版本。在本项目开标截止时间前1个小时进入不见面开标大厅完成签到。到开标时间后,在规定时间内完成投标文件的解密;未在开标截止时间前1个小时进入开标室完成签到或未在上述规定时间内完成解密的投标人,其标书将无法进入后面的评审流程。本项目不接受纸质投标文件。嘉兴秀洲施工投标工具及操作手册,投标人可以在秀洲区小型工程电子交易平台登录页面,‘使用帮助’中进行下载。软件公司联系方式:徐工18860202785。10/642、工程咨询机构(1)拟派往本招标项目的工程咨询机构人员组成表序号姓名年龄技术职称所从事专业拟担任何种专业岗位管理人员有何种证书、证书号注:本表应针对招标文件中对投入本工程的管理人员的要求填写。55/64(2)拟派项目负责人简历表姓名性别年龄年龄职务职称学历学历参加工作时间参加工作时间担任项目负责人年限担任项目负责人年限担任项目负责人年限担任项目负责人年限岗位证书编号岗位证书编号从事专业从事专业从事专业从事专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间完成过的项目完成过的项目建设规模担任职务担任职务在建或已完获奖情况发包人及联系电话56/64(3)工程咨询机构配备情况辅助说明资料辅助说明资料主要包括工程咨询机构的设置、职责分工、有关复印证明资料以及投标人认为有必要提供的资料。57/64三、投标文件资格审查申请文件格式(适用于资格后审项目)封面工程咨询招标资格审查申请书项目编号:项目名称:投标申请人:,(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)地址:日期:,年,月,日58/641、资格审查申请函(招标人名称):1、按照招标文件的要求,我方(申请人名称)提交的资格审查申请文件及有关资料,用于你方(招标人名称)审查我方参加(项目名称)工程咨询招标的投标人资格。2、我方的资格审查申请文件包含招标文件第二章投标人须知前附表第25项规定的全部内容。3、我方接受你方的授权代表进行调查,以审核我方提交的文件和资料,并通过我方的客户,澄清资格审查申请文件中有关财务和技术方面的情况。4、你方授权代表可通过(联系人及联系方式)得到进一步的资料。5、我方在此声明,所提交的资格审查申请文件及有关资料内容完整、真实和准确,且符合招标文件第二章“投标人须知”规定。申请人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)电话:传真:申请人地址:邮政编码:年月日59/64申请人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)电话:传真:申请人地址:邮政编码:年月日2、附表及附件(1)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级高级职称营业执照号其中级职称注册资金初级职称初级职称开户银行中其他其他账号经营范围备注备注:1、在本表后附投标人营业执照副本、资质证书副本等复印件。2、如近三年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明资料来证明其所附业绩的继承性。60/64(2)拟派往本招标项目的工程咨询机构人员组成表序号姓名年龄技术职称所从事专业拟担任何种专业岗位工程咨询人员有何种证书证书号…注:本表应按要求填写,后附上表中人员的执业资格证书或岗位证书及相应的技术职称证书(如需)复印件。61/64(3)拟派项目负责人简历表姓名性别年龄年龄职务职称学历学历参加工作时间参加工作时间担任项目负责人年限担任项目负责人年限担任项目负责人年限担任项目负责人年限岗位证书编号岗位证书编号从事专业从事专业从事专业从事专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间工程咨询过的项目工程咨询过的项目建设规模担任职务担任职务在建或已完获奖情况发包人及联系电话注:后附项目负责人的资格证书或岗位证书及相应的技术职称证书(如需)复印件。62/64(4)投标人近三年发生诉讼及仲裁情况本项目不适用。(5)秀洲区公共资源招标投标事前信用承诺书为营造我区公开、公平、公正、诚实守信的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位按照项目招标文件要求提交相关材料,如企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等,确保资料均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(二)严格依照国家和省、市、区关于招标投标的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;(三)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新公共资源交易中心企业信息库中信息;(四)自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、宴请项目招投标相关人员进行利益输送等损害招投标公平、公正性的行为,自觉维护公共资源招标投标的良好秩序;(五)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(六)本单位自愿接受招标投标综合监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如经查实,确实存在严重违法违规或不良行为,列入秀洲区招投标黑名单,并依法承担责任;(七)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:投标人名称(盖章):日期:年月日63/64(6)其他资料1、近三年中委托人对投标人及项目负责人相关项目业绩评价意见。2、与投标人资格审查申请文件评审有关的其他资料。若附其他文件,请详列。3、投标人不应在其资格审查申请文件中附有宣传性材料,这些材料在资格评审时将不被考虑。注:1、如有必要,以上各表可加附页,如果表的内容超出了一页的范围,在每个表的每一页的右上角须注明“共页,第页”字样。2、投标人应按附表规定格式打印表格,并按要求提供相关资料。3、凡表中涉及金额处,均以人民币元为单位。64/64