贵州日常速递运输服务招标公告(南方电网财务有限公司贵州分公司2024)



南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG1000062001709203)
南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目采购编号:LXCG1000062001709203已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目
1.2.采购编号:LXCG10000620017092031.3.项目概况:1.为方便南方电网财务有限公司贵州分公司(以下称“贵州分公司”)日常速递运输服务事项,将对该项目进行零星采购。根据贵州分公司费用结算要求,按月结发票形式进行费用结算,现需选择一家物流服务效率高,上门收货时效快,综合物流服务能力强,具有专业水平和良好信誉的供应商提供服务。
2.取件地址:贵州省贵阳市南明区都司高架桥路33号亨特国际金融中心30楼。
3.取件要求:当天17:00点前下单当天发货,17:00后下单隔天发货。原则上2-3天内送到收货地,较远地区最晚不超3-5天送到收货地。具体要求请查看南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购说明。
1.4.采购人:南方电网财务有限公司贵州分公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目
10000.00
10000.00
签合同之日起至2024年12月31日。

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


营业执照

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-02-28 15:31至2024-03-02 15:31,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或云南电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

南方电网财务有限公司贵州分公司
 
 

附件下载:
附件1:南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目报价表-202401 -空.xlsx
附件下载:
南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输采购项目询价函.pdf
附件下载:
南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购说明.docx

\n附件1\n\n\n\n\n\n南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目报价表\n南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目报价表\n南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目报价表\n南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目报价表\n南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目报价表\n\n序号\n始发站\n目的地\n单价(元)\n备注\n\n1\n贵阳市\n贵阳市\n\n\n\n2\n贵阳市\n贵州省\n\n\n\n3\n贵阳市\n外省(北上广深)\n\n\n\n4\n贵州省\n贵阳市\n\n\n\n5\n外省(北上广深)\n贵阳市\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n备注:如有其它城市价格不同请另附表格。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n公司名称: \n公司名称: \n公司名称: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法人签字: \n法人签字: \n法人签字: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人电话: \n联系人电话: \n联系人电话: \n\n\n\n\n南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务项目零星采购询价函为方便南方电网财务有限公司贵州分公司(以下称“贵州分公司”)日常速递运输服务事项,将对该项目进行零星采购。根据贵州分公司费用结算要求,按月结发票形式进行费用结算,现需选择一家物流服务效率高,上门收货时效快,综合物流服务能力强,具有专业水平和良好信誉的供应商提供日常速递运输服务。具体项目基本情况如下:1.采购内容:南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目。2.请登录供应链服务平台(http://www.bidding.csg.cn)进行报价,并上传南方电网财务有限公司贵州分公司车辆日常速递运输服务采购项目报价表(附件1),报价表需公司法人签字并加盖公章。3.技术要求:供应商营业执照上明确规定经营范围。按照零星采购工作相关程序,请有意者就南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购项目进行报价。(联系人:唐文竹,联系方式:0851-85593315)有限南方电网服务有司贵州分公司南南方电网财务有限公司贵州分公司日常速递运输服务采购说明采购方因业务发展需要,拟需采购具备专业资质的速运公司提供日常速递运输服务,包含日常文件、物资类等日常寄送。采购数量根据采购方年度需求进行预估,采购方不保证预估数量的准确性,最终根据实际发生据实结算。取件地址:贵州省贵阳市南明区都司高架桥路33号亨特国际金融中心30楼。费用结算:运费计算方法:运费=首重+续重费用(若有),计算结果四舍五入取整,根据当月实际发生托寄据实按月结算。报价人提供报价时,费用需包含:物资快递托寄费、提货费、送货费、税费等完成该项工作所有全部费用,除此之外,采购方不单独支付其他费用。服务标准:及时回应采购方咨询和投诉,并配合积极解决问题,报价方保证按采购方需求,及时、有效、快捷取件,完成指定任务后送达指定地点。取件要求:当天17:00点前下单当天发货,17:00后下单隔天发货。原则上2-3天内送到收货地,较远地区最晚不超3-5天送到收货地。安全保障:在托寄运输过程中确保托寄物资的安全,应采取必要的措施,确保托寄物资在运输过程中不受损失或丢失,确保物资安全送达。考核方式:采购方将对报价方服务质量进行评价,托寄过程中物资出现破损或托寄物资丢失问题,报价方应派服务人员解决问题,采购方不予支付,给采购方带来损失的,报价方须按合同约定进行赔偿。付款方式:服务内容中的数量为采购方根据2024年全年业务开展计划进行预估,采购方不保证预估数量的准确性,最终按照实际发生双方据实结算。服务期限:自合同签订之日起1年止。资质要求:报价人需提供营业执照,公司经营业务范围应包含快递业务或托寄业务。