视频监控接入集控中心技改设备及服务招标公告(中核坤华能源发展有限公司2024)
中核坤能(汇能山东)场站视频监控接入集控中心技改设备及服务项目采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中核坤华能源发展有限公司 -中核坤能(汇能山东)场站视频监控接入集控中心技改设备及服务项目-询价采购公告
一、项目概况
项目名称:中核坤能(汇能山东)场站视频监控接入集控中心技改设备及服务项目
项目编号: KHNY-WZ-GKXJ-24-0011
服务时间:工作人员进场后2个月内
服务地点:山东省内的9个集中式新能源场站,具体详见技术规格书
工作范围:为实现场站无人/少人值守、智慧运维的需求,需要对山东省内的9个集中式新能源场站视频监控系统进行完善和升级。
质量要求:按照技术规格书要求
二、供应商资格要求:
1. 供应商须同时具备以下资质要求:
(1)具备具有独立法人资格且为一般纳税人;
(2)具有1个及以上电厂智能化技改(需含集控或视频监控或通讯或弱电或无人值守相关领域)相关业绩;
(3)企业三年内无不良行为记录。
以上要求需提供证明材料(包括证书附件相关页)。
2. 不接受 联合体投标。
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在2024年3月5日10时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中核坤能(汇能山东)场站视频监控接入集控中心技改设备及服务项目》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名成功后即可下载本项目采购文件及相关附件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用线下评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2024年3月5日12时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)登录并上传应答文件电子版。
2、提交应答文件的方式:在电子采购平台上录入报价金额,并上传签字盖章版的报价文件扫描件。纸质版报价文件请邮寄至:浙江省杭州市余杭区良渚街道古墩路1359-3号旺君国际A座1609室。
3、未在线报名、逾期上传/送达的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中核坤华能源发展有限公司。
七、其他说明
1、对于IP地址相同的供应商,如查实有串标围标行为或不能提供合理的理由和有效证明,我方有权拒绝本次采购活动,情节严重的,有权按供应商不良行为处理,将供应商列入灰名单或黑名单管理。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一采购项(标段)下的采购活动。
八、联系方式
联系人:张路巍
电话:13466380262
电子邮件:zhangluwei@cnnp.com.cn
地址:浙江省杭州市余杭区良渚街道古墩路1359-3号旺君国际A座1609室
采购人:中核坤华能源发展有限公司
2024年2月28日