连接线工程施工监理 连接线工程招标公告(沙洋县交通投资有限公司2024)



荆荆铁路沙洋西站至G207连接线工程施工监理招标(JMSY-202402QT-002001001)招标公告

招标编号:JMSY-202402QT-002001001

1.招标条件

;;;;本招标项目荆荆铁路沙洋西站至G207连接线工程施工监理已由沙洋县行政审批局以沙审批字【2023】80号批准建设,项目业主为沙洋县交通投资有限公司,建设资金来自申请补助资金及自筹。招标人为沙洋县交通投资有限公司,招标代理机构为湖北梦叶项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:沙洋县十里铺镇 建设规模:荆荆铁路沙洋西站至G207连接线工程,项目位于沙洋县十里铺镇,推荐方案起点位于站前广场中轴线北侧300米处,向东途径光华村、金玉村,终点与G207平交。荆荆铁路沙洋西站至G207连接线上跨拾桥河,设8X30m预应力砼箱梁桥一座,路线终点在金玉村七组与G207中线垂直交叉,路线全长 2.5km。全线设置桥梁247m/座,涵洞13道,机耕通道2道,主要平面交叉1处。全线采用设计速度80公里/小时、路基宽22.5米的双向四车道一级公路标准建设。 其他:/

2.2招标范围

招标范围:荆荆铁路沙洋西站至G207连接线工程施工阶段全过程监理及缺陷责任期内监理。 标段划分:/ 计划工期:1095日历天,其中施工阶段365日历天、缺陷责任期730日历天,计划开工日期2024-03-26 00-00-00合同估算价:84.00万元

;;2.3其他:①本项目监理采用费率的方式进行填报,按审定实际完成工程量1.18%限价,按费率进行投标报价,投标人所报费率高于1.18%的,视为无效投标报价;②本工程设置一级监理机构。 设置总监理办公室(以下简称“总监办”)1个,现对总监办进行公开招标。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。 3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。 3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购 3.6其它要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。否则,相关投标均被否决。 (2)投标人在交通运输部 2022年度公路监理企业全国综合信用评价被列为C级、D级的不得参与本项目投标,否则,相关投标均被否决。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆门市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”下同)(网址: http://zyjy.jingmen.gov.cn/)进行注册登记,并办理手机移动数字证书(标证通)、CA数字证书、电子营业执照(具体操作参见“电子交易平台”一服务指南一办事指南(建设工程)一荆门市电子招投标交易平台(注册手机移动数字证书(标证通)、CA数字证书、电子证照办理指南)。 4.2 完成注册登记后,请于2024年02月28日至2024年03月19日08时30分止(北京时间、下同),通过登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2024年03月19日 09时30分 5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机移动数字证书(标证通)、CA数字证书、电子营业执照登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”〉将拒收。

6.投标相关事宜

;;;;招标人不组织进行工程现场踏勘,不召开投标预备会。。

7.评标办法

;;;;本次招标评标办法采用双信封综合评分法(定量评审+定性评审进行综合评审比较,推荐定标候选人,采用评定分离确定中标人)。

8.发布公告的媒介

;;;;本次招标公告同时在荆门市公共资源电子交易平台(网址:http://zyjy.jingmen.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:沙洋县交通投资有限公司

招标人地址:沙洋县洪岭大道西侧工业六路特1号

招标人邮编:448200

招标人联系人:刘工

招标人联系人电话:0724-8805008

招标人电子邮箱:

招标人网址:

招标人开户银行:

招标人银行账号:

代理机构:湖北梦叶项目管理有限公司

代理地址:沙洋县汉津大道53号4楼

代理邮编:448200

代理联系人:周工

代理联系电话:0724-8555198

代理电子邮箱:

代理网址:

代理开户银行:

代理银行账号:

2024年02月27日

附录: 附录1 ;资格审查条件(资质最低要求)

监理企业资质等级要求

同时具备: 1、持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照; 2、具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质证书 3、省级及以上交通主管部门颁发的公路工程综合乙级及以上试验检测资质(若不具备相应的现场试验检测能力,应委托满足资质要求的第三方对工程进行试验检测)。

注: 1、投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中 的公路工程监理企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 2、证明材料不满足要求或不足以证明其满足要求的,评标委员会在对其投标进行评审时将不予通过。 3、如投标人提供的试验检测资质书中注明的试验检测机构为其下属单位,或不具备上表要求的相应试验 检测资质需委托具备相应试验检测资质的单位对本工程进行试验检测,投标人应在投标文件中附双方的 试验检测委托协议书。 附录2 ;资格审查条件(业绩最低要求)

监理企业业绩要求

业绩要求:投标人自2019年1月1日以来(以交工验收时间为准)独立完成过1项单项合同金额达100万元以上的一级及以上等级公路施工监理业绩或独立完成过1项不少于2.5公里的一级及以上公路工程监理业绩;业绩以全国或省级公路建设市场信用信息管理系统显示的业绩为准)。

注: 1、近年完成的类似项目情况的时间要求:近 5年,指交工验收时间为 2019年 1 月 1 日至投标截止日期前 一日。 2、近年完成的类似项目情况的业绩证明材料要求:投标人的业绩应以在交通运输部“全国公路建设市场信用 信息管理系统()”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统” 中查询到的网页截图并注明查询路径为准,时间以“全国或省级公路建设市场信用信息管理系统”显示的交 工日期为准,投标文件中直接附打印的网页截图复印件(投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录 后查询的截屏资料不予认可)。截屏资料的内容必须完全反映业绩最低要求的建设规模、建设内容或技术 指标,且截图资料显示的单位名称与投标人名称一致。否则该条业绩视为不满足上述业绩最低要求。 3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或 其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。在对投标人进行业绩审查时,如果投标人是由若干直接被 管理的子公司组成的母公司,其业绩仅以其系统登记单位或名义签署的合同计算,其直接管理的子公司业 绩均不予考虑。如果投标人是某一母公司直接管理的子公司,其业绩亦不能以其母公司的名义计算。 附录3;;资格审查条件(信誉最低要求)

监理企业信誉要求

1、投标人没有处于被责令停业状态; 2、投标人没有处于财产被接管、破产状态; 3、投标人没有被交通运输主管部门或其他有权作出处罚的部门作出取消在湖北省交通建设市场投标资格或禁止进入湖北公路建设市场的处罚且处于有效期内; 4、投标人2022年度未被交通运输部列为公路监理企业全国综合信用评价C、D级; 5、投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录: (1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信惩戒”中失信被执行人(法人)名单; (3)投标人或其法定代表人、拟委任的总监理工程师在近三年内有行贿犯罪行为的; (4)其他在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列为“失信惩戒”,且按联合惩戒要求禁止参与招投标的。

附录4 ;资格审查条件(主要监理人员最低要求)

人员
数量
资格要求
在岗要求

现场监理机构负责人
1
同时具备: 1、高级工程师(公路工程相关专业); 2、具有交通运输主管部门颁发的公路工程或交通运输工程专业监理工程师资格证书,且注册于本单位; 3、至少提供一项担任过总监理工程师或驻地监理工程师职务的一级及以上等级公路工程监理业绩。(业绩以全国或省级公路建设市场信用信息管理系统显示的业绩为准)。
指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离

注: 1、投标人拟投入现场监理机构负责人执业资格证书、职称证书、身份证彩色扫描件。 2、现场监理机构负责人的个人业绩证明材料要求:个人业绩证明材料应以在交通运输部“全国公路 建设市场信用信息管理系统()”或省级交通运输主管部门“公路建设市场 信用信息管理系统”审核通过的为准,投标文件中直接附打印的网页截图复印件(投标人应以非注册 用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)。截屏资料的内容必须完全反映业绩最 低要求的建设规模、建设内容或技术指标,否则该条业绩视为不满足上述业绩最低要求。 3、如现场监理机构负责人目前仍在其他项目上任职,则投标人应提供由该项目发包人出具的、承诺 上述人员能够从该项目撤离的书面证明材料。 4、公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构) 工程、交通工程等专业职称。 附录5 ;资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)

人员
数量
资格要求

路基路面专业监理工程师
1
具有中级及以上职称,取得交通运输部颁发的专业监理工程师证书(JGZ)或公路工程行业监理工程师证书(JGJ)或人社部和交通运输部核发的监理工程师监理资格(交通运输工程专业)。

桥梁专业监理工程师
1
具有中级及以上职称,取得交通运输部颁发的专业监理工程师证书(JGZ)或公路工程行业监理工程师证书(JGJ)或人社部和交通运输部核发的监理工程师监理资格(交通运输工程专业)。

安全环保监理工程师
1
具有中级及以上职称,取得交通运输部颁发的专业监理工程师证书(JGZ)或公路工程行业监理工程师证书(JGJ)或人社部和交通运输部核发的监理工程师监理资格(交通运输工程专业),并取得交通建设工程安全、环境保护监理培训考试合格证。

试验检测监理工程师
1
具有中级及以上职称,具有交通运输部颁发的试验检测师证书。

合同监理工程师
1
具有中级及以上职称,取得交通运输部颁发的专业监理工程师证书(JGZ)或公路工程行业监理工程师证书(JGJ)或人社部和交通运输部核发的监理工程师监理资格(交通运输工程专业),并具有交通运输部造价工程师证甲级证书。

监理员
3
具有初级及以上技术职称,具有省级及以上的监理员培训证书。

注:投标人拟投入现场监理机构人员执业资格证书、职称证书、身份证彩色扫描件、公司任职证明材料。

备注: