外装专业工程招标公告(中国建筑第四工程局有限公司2024)
项目地址
项目建设地点位于辽宁省沈阳市沈河区东陵路120号沈阳农业大学校内预留地(含拆除场地内现有老校医院用地)
招标人名称
中国建筑第四工程局有限公司
项目名称
沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心
项目编号
202421990010318640
项目规模
新建一栋种质资源创新与利用研究中心,建筑面积21955.9 平方米 (其中:地上建筑面积 18369.5平方米,地下建筑面积 3586.42 平方米),配套建设室外管线、道路、广场等设施。购置相关实验实训设备 53 台/套
标段1
标段(包)名称
沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-外装专业工程
标段(包)编号
202421990010318640001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
(,工程设计综合类资质甲级,或者,建筑幕墙工程乙级(设计)及以上,),并且,建筑幕墙工程二级(专业承包)及以上
标段(包)内容
施工
质量要求
辽宁省优质工程
标段(包)内容
施工
招标范围
沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-外装专业工程
供货/服务/施工开始时间
2024-03-31
供货/服务/施工结束时间
2024-11-29
合同估算价
570
万元
招标文件获取地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件
递交地址
请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交
开标方式描述
请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
提供有效期内的企业安全生产许可证及项目负责人的安全考核合格证
发布媒介
0,2
监督部门
沈阳市城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐先生
监督部门电话
024-83962730
招标人
中国建筑第四工程局有限公司
地址
广州市天河区科韵路16号自编B栋5楼
联系人
高晓雯
电话
17640153186
邮箱
369698459@qq.com
招标代理机构
辽宁朗达工程管理有限公司
地址
辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室
联系人
曹春雨
电话
024-82650588
邮箱
lnldglgs@126.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-外装专业工程招标公告项目编号:202421990010318640项目地址项目建设地点位于辽宁省沈阳市沈河区东陵路120号沈阳农业大学校内预留地(含拆除场地内现有老校医院用地)招标人中国建筑第四工程局有限公司项目名称沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目编号202421990010318640资金来源及比例中央预算内资金75.39%自筹资金24.61%招标方式公开招标项目总投资13265万元标段(包)数量1项目规模新建一栋种质资源创新与利用研究中心,建筑面积21955.9平方米(其中:地上建筑面积18369.5平方米,地下建筑面积3586.42平方米),配套建设室外管线、道路、广场等设施。购置相关实验实训设备53台/套新建一栋种质资源创新与利用研究中心,建筑面积21955.9平方米(其中:地上建筑面积18369.5平方米,地下建筑面积3586.42平方米),配套建设室外管线、道路、广场等设施。购置相关实验实训设备53台/套新建一栋种质资源创新与利用研究中心,建筑面积21955.9平方米(其中:地上建筑面积18369.5平方米,地下建筑面积3586.42平方米),配套建设室外管线、道路、广场等设施。购置相关实验实训设备53台/套标段(包)名称沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-外装专业工程标段(包)编号202421990010318640001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件(工程设计综合类资质甲级或者建筑幕墙工程乙级(设计)及以上)并且建筑幕墙工程二级(专业承包)及以上标段(包)质量要求辽宁省优质工程标段(包)招标范围沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-外装专业工程沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-外装专业工程沈阳农业大学东北种质资源创新与利用研究中心项目-外装专业工程投标保证金5万元保证金缴纳方式保函、电汇、现金、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-04-01标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-11-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·建筑工程及以上]标段(包)合同估算价570万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)是否接受联合体投标接受联合体投标要求联合体投标的,应满足下列要求:1.联合体投标组成员不超过2家;2.投标时需提交联合体协议,载明联合体投标代表的牵头人,本项目联合体牵头人应为具备施工资质的一方;3.设计单位和施工单位组成联合体的,应当在联合体协议中明确联合体成员单位的工作范围、责任和权利。联合体各方应当共同与招标人签订工程合同,就工程项目承担连带责任。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-02-2817:00至2024-03-0517:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2024-03-2109:30投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2024-03-2109:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening”进行远程、在线解密评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容提供有效期内的企业安全生产许可证及项目负责人的安全考核合格证提供有效期内的企业安全生产许可证及项目负责人的安全考核合格证提供有效期内的企业安全生产许可证及项目负责人的安全考核合格证监督部门沈阳市城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐先生监督部门电话024-83962730招标人中国建筑第四工程局有限公司邮箱369698459@qq.com地址广州市天河区科韵路16号自编B栋5楼广州市天河区科韵路16号自编B栋5楼广州市天河区科韵路16号自编B栋5楼联系人高晓雯电话17640153186招标代理机构辽宁朗达工程管理有限公司邮箱lnldglgs@126.com地址辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室联系人曹春雨电话024-82650588招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)