面粉招标公告(2024)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCZD01M20240022G
张店区湖田街道南焦宋村面粉采购项目
2024年02月28日 至 2024年03月06日
挂牌价格
39.6万元
项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会
住址
淄博市张店区湖田街道办事处南焦宋村南官路1号
联系人
梁建
联系电话
18678233960
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
面粉为25KG装,挂牌价99元/袋,每车约400袋,单车价格约3.96万元,年车数约10车左右,年总金额约为39.6万元,今年最新日期,保质期为12个月,质量需符合国家食品行业标准,若出现食品质量安全问题,无条件退换,企业需具备赔付能力。按规定时间送达指定地点,一年之内结清物资总额。竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价视为无效报价。竞标结束后,因竞标成功单位原因导致项目终止,保证金不予退还。
流转(需求)要求
重大事项披露
流转(需求)行为批准
批准单位
张店区湖田街道办事处农业农村综合服务中心
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
无
日期
价格 (万元)
39.6
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
反向(减价)
报价时间
2024年02月28日09时00分至2024年03月06日14时00分为自由报价。2024年03月06日14时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2024年02月28日至2024年03月06日(14时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
是
交纳金额(万元)
0.2
交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 2024年03月06日14时00分请用系统注册预留账户交纳。
退付方式
非项目竞得主体的保证金,在结果公示期结束后5个工作日内;项目竞得主体的保证金,收到项目实施主体同意退付的书面通知后5个工作日内
联系方式
监督方
张店区湖田街道办事处农业农村综合服务中心
联系人
耿媛媛
电话
0533-2061982
交易机构
湖田农村产权交易服务站
联系人
宋清
电话
0533-2062147
技术咨询电话
400-998-0000
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCZD01M20240022G张店区湖田街道南焦宋村面粉采购项目张店区湖田街道南焦宋村面粉采购项目2024年02月28日至2024年03月06日2024年02月28日至2024年03月06日挂牌价格39.6万元39.6万元39.6万元39.6万元住址淄博市张店区湖田街道办事处南焦宋村南官路1号淄博市张店区湖田街道办事处南焦宋村南官路1号淄博市张店区湖田街道办事处南焦宋村南官路1号项目实施主体基本情况名称山东省淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会山东省淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会山东省淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会项目实施主体基本情况联系人梁建联系电话18678233960标的性质其它其它其它标的明细其他类型其他类型其他类型流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的说明面粉为25KG装,挂牌价99元/袋,每车约400袋,单车价格约3.96万元,年车数约10车左右,年总金额约为39.6万元,今年最新日期,保质期为12个月,质量需符合国家食品行业标准,若出现食品质量安全问题,无条件退换,企业需具备赔付能力。按规定时间送达指定地点,一年之内结清物资总额。竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价视为无效报价。竞标结束后,因竞标成功单位原因导致项目终止,保证金不予退还。面粉为25KG装,挂牌价99元/袋,每车约400袋,单车价格约3.96万元,年车数约10车左右,年总金额约为39.6万元,今年最新日期,保质期为12个月,质量需符合国家食品行业标准,若出现食品质量安全问题,无条件退换,企业需具备赔付能力。按规定时间送达指定地点,一年之内结清物资总额。竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价视为无效报价。竞标结束后,因竞标成功单位原因导致项目终止,保证金不予退还。面粉为25KG装,挂牌价99元/袋,每车约400袋,单车价格约3.96万元,年车数约10车左右,年总金额约为39.6万元,今年最新日期,保质期为12个月,质量需符合国家食品行业标准,若出现食品质量安全问题,无条件退换,企业需具备赔付能力。按规定时间送达指定地点,一年之内结清物资总额。竞争主体在参与竞价前需携带样品至淄博市张店区湖田街道南焦宋村村民委员会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价,未经采购小组确认私自参与竞价视为无效报价。竞标结束后,因竞标成功单位原因导致项目终止,保证金不予退还。流转(需求)要求重大事项披露流转(需求)行为批准批准单位张店区湖田街道办事处农业农村综合服务中心张店区湖田街道办事处农业农村综合服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌日期估价(预算)依据机构无无估价(预算)依据价格(万元)39.639.6估价(预算)依据备案单位保留价无无价款支付方式交易条件熔断价无无与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件优先购买权人优先购买权人无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)12024年02月28日09时00分至2024年03月06日报价时间14时00分为自由报价。2024年03月06日14时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2024年02月28日至2024年03月06日(14时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”“农村产权”“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。收费标准免费其他是否交纳是交纳金额(万元)0.2交纳方式及时间进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)挂牌相关要求保证金设定2024年03月06日14时00分请用系统注册预留账户交纳。退付方式非项目竞得主体的保证金,在结果公示期结束后5个工作日内;项目竞得主体的保证金,收到项目实施主体同意退付的书面通知后5个工作日内联系人耿媛媛电话0533-2061982交易机构湖田农村产权交易服务站联系方式监督方张店区湖田街道办事处农业农村综合服务中心联系人宋清电话0533-2062147技术咨询电话400-998-0000