宁波市办公区域升级改造 发电机房改造工程 工程监理招标公告(宁波市海曙公共项目建设有限公司2024)
报名结束时间
2024-03-01 14:57:56
县前街61号、灵桥路229等办公区域升级改造二期:县前街61号发电机房改造工程(监理服务) 工程监理 比选公告
宁波市海曙公共项目建设有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程监理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
HS-ZJBX-240228135
项目名称:
县前街61号、灵桥路229等办公区域升级改造二期:县前街61号发电机房改造工程(监理服务)
中介服务事项:
工程监理
项目地点:
宁波市海曙区灵桥路229号
项目基本情况:
本工程为县前街61号发电机房改造工程,改造面积约82平方米,建筑层数为地下一层,建筑高度为3.3米。
项目总预算:
106.00万元
服务内容:
县前街61号、灵桥路229等办公区域升级改造二期:县前街61号发电机房改造工程 监理服务
中介服务完成期限要求:
90天
质量要求:
合格
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【25745.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:10%
价格说明:
根据浙江省建设项目建设管理费用标准取工程监理费,本次控制价为2.5745万元,中标合同价暂按照中标下浮率计算得出。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-02-28 14:57 至
2024-03-01 14:57 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
符合行业要求
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市海曙公共项目建设有限公司
项目单位联系人:
陈工
联系电话:
0574-83874690
联系地址:
宁波市海曙区药行街139号11楼1102室