新疆维吾尔自治区后勤物资招标公告(新疆维吾尔自治区中医医院2024)
新疆维吾尔自治区中医医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次公开招标公告
项目概况
新疆维吾尔自治区中医医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年03月21日 11:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZZ2023-106-4-1
项目名称:新疆维吾尔自治区中医医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次
采购方式:公开招标
预算金额(元):950000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:新疆维吾尔自治区中医医院电工材料 数量:不限 预算金额(元):950000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:电工材料类物资配送供应服务,具体详见招标文件。 备注:与新疆维吾尔自治区中医医院后勤物资采购项目其他标项可兼投不得兼中。
合同履约期限:标项 1,一年,具体以合同内容履约时间为准
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小(包含:中型、小型、微型)企业(注:本项目供应商提供的货物由中小企业制造,货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受中小企业扶持政策。)
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年03月01日至2024年03月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月21日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年03月21日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本公告在新疆政府采购网发布。2、请各投标人随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。3、本项目实行电子招投标,投标人须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作投标文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。 4、各投标人应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。 5、投标人可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询。6、本项目采用不见面开标,投标人须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子投标文件。7、投标人在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由投标人自行承担。8、投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。投标人钉钉群号:政采云新疆投标人服务1号群:30349928(如已加入1-11群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区中医医院
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号
联系方式:0991-5883168
2.采购代理机构信息
名 称:新疆中咨建设项目管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座5楼
联系方式:18082896561
3.项目联系方式
项目联系人:李兆凌、梅坤伟
电 话:18082896561
附件信息:
物资电工材料三次doc.pdf760.6K
电工材料.zip38.1K
新疆维吾尔自治区中医医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次公开招标文件项目编号:ZZ2023-106-4-1采购人:新疆维吾尔自治区中医院采购人联系人:程立群采购人电话:0991-5883168代理机构:新疆中咨建设项目管理有限公司代理机构联系人:李兆凌、王亭懿代理机构电话:18082896561乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔代理机构地址:雅A座5楼目录第一章招标公告·························································································1第二章投标人须知····················································································9第三章评标办法······················································································26第四章合同附件格式及条款········································································62第五章技术(质量标准)要求及说明···························································83第六章投标文件格式················································································91第一章招标公告新疆维吾尔自治区中医医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次公开招标公告项目概况新疆维吾尔自治区中医医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次的潜在投标人应在新疆政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)获取招标文件,并于2024年3月21日11点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZZ2023-106-4-1项目名称:新疆维吾尔自治区中医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次预算金额(万元):95;最高限价(元):/采购需求:标项1:标项名称:新疆维吾尔自治区中医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次数量:1批预算金额(万元):95简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:电工材料类物资配送供应服务,具体详见招标文件。备注:与新疆维吾尔自治区中医院后勤物资采购项目其他标项可兼投不得兼中。供货周期:一年,具体以合同内容履约时间为准本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:第1页1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小(包含:中型、小型、微型)企业(注:本项目供应商提供的货物由中小企业制造,货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受中小企业扶持政策。)3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2023年3月1日至2023年3月8日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间;获取文件法定节假日除外)地点:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/线上方式:登录新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)后进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,过期不予受理。未按上述要求获取招标文件的,其投标文件不予接收。平台操作过中如需帮助,可联系政采云平台客服热线95763获取技术支持。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年3月21日11:00(北京时间)投标地点:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/线上开标时间:2024年3月21日11:00(北京时间)开标地点:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/线上五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本公告在新疆政府采购网发布。2、请各投标人随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。第2页3、本项目实行电子招投标,投标人须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作投标文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。4、各投标人应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。5、投标人可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线进行咨询。6、本项目采用不见面开标,投标人须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子投标文件。7、投标人在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子投标文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由投标人自行承担。8、投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉群及政采云在线客服获取服务支持。投标人钉群号:政采云新疆投标人服务1号群:30349928(如已加入1-11群,无需重复加入,十一个群联动直播),钉工具软件具有回放功能,直播培训结束后可在钉钉群中回放观看学习。特别提示:1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非第3页预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区中医院地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号联系方式:0991-58831682.采购代理机构信息名称:新疆中咨建设项目管理有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座5楼项目联系人:李兆凌、王亭懿项目联系方式:18082896561第4页第二章、投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容规定项目编码ZZ2023-106-4-1招标范围电工材料类等物资配送供应及售后服务,具体详见招标文件第五章技术(质量标准)参数及说明及附件说明。供货周期一年,具体以合同内容履约时间为准。采购人名称:新疆维吾尔自治区中医院地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市黄河路116号联系方式:0991-5883168供货标准符合国家质量安全标准及招标文件、答疑附件的质量要求1.1项目名称新疆维吾尔自治区中医院后勤物资采购项目(电工材料类)三次供货要求详见第五章技术(质量标准)要求及附件说明采购代理机构名称:新疆中咨建设项目管理有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座5楼项目联系人:李兆凌、梅坤伟项目联系方式:18082896561结算方式及要求每一个月办理一次结算事宜,滚动式结账,本批结算上批货款。自供货至办理结款间隔30个工作日。如遇节假日、需求方财务扎帐等特殊情况,结账日期依次顺延且不产生额外费用。供货地点(服务地点)采购人指定地点1.3投标人资格条件申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小(包含:中型、小型、微型)企业(注:本项目供应商提供的货物由中小企业制造,货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受中小企业扶持政策。)3.本项目的特定资格要求:无4.其他资格要求(1)凡拟参加本次招标项目的供应商,近三年内(本项目投标截止期前)存在下述条件中的任意一项将拒绝其参加本次采购活动:①“信用中国网(www.creditchina.gov.cn)”被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单(尚在处罚期内的);②“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的);(网站主页点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”,进行查询);(2)其他说明:(A)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次采购活动。(B)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.2采购预算(计划采购额、最高限价)本项目采购预算(计划采购额)为95万元,限价(以附件表格中的单价下浮):(此项目限单价下浮率)。电工材料类下浮率不低于5%:(具体以下浮后的价格*实际采购量为准)3.5投标有效期投标有效期为:投标截止期结束后90日历日,有效期不足将导致其投标文件被拒绝。3.6投标保证金(1)投标保证金缴纳形式:投标人应从其基本账户电汇或网银提交至下述指定专用账户投标保证金金额:9500.00元投标保证金币种:人民币。投标保证金缴纳账号:开户单位名称:新疆中咨建设项目管理有限公司乌鲁木齐二分公司开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐南湖东路支行账号:991904389610902行号:308881029139附注:(项目名称简写:···项目标项··保证金)注:于投标文件截止时间之前缴纳并到账,投标人必须从基本账户以电汇或网银等非现金方式提交保证金,不接受其他方式的投标保证金。且投标保证金单位名称必须与投标人登记的单位名称一致,不得以分公司、办事处或其他机构名义递交。(投标人须充分考虑投标保证金汇(转)出手续办理时间、在途时间、资金到账时间等,准确有效安排投标保证金提交,确保投标保证金准时或提前到达指定投标保证金账户。)(2)电子保函本项目可使用政采云电子保函形式缴纳投标保证金,在线完成保函的申请、审核、开票、出函等环节;如采用政采云电子保函形式,可按照以下形式进行在线申请,电子保函申请链接(https://jinrong.zcygov.cn/finance/letter/product/detail?id=30&source=41),如遇问题可拨打客服电话:4009039583;开标前将保函制作到电子投标文件即可。若投标投标人未按照上述规定缴纳投标保证金或出具保函,投标投标文件将被拒绝评审。投标报价方式及依据依据附件表格中的单价限价由投标单位自行填写单价下浮率,每个标项内下浮率统一报价。4.2投标文件递交投标截止时间(开标时间):2024年3月21日11时00分。投标文件递交地址:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/线上5.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间;开标地点:新疆政府采购云平台https://www.zcygov.cn/线上5.12所属行业批发业5.1.3开标程序1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。投标人参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台投标人。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号。投标人应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法响应或响应失败等后果由投标人自行承担。2、投标人须在在提交投标文件截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子投标文件。投标人在开标时须使用制作加密电子投标文件所使用的CA锁解密,投标人须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),并确保开标期间电脑网络环境畅通,以便开标时解密。本项目解密时间定为30分钟,如因投标人自身原因导致无法正常解密,后果由投标人自行承担。3、参与电子投标投标人,“不见面开标”大厅操作提示:①开标前一小时在系统进行在线签到②30分钟内完成在线解密③开标结束后30分钟内完成“开标一览表”在线签章。注意:如未在规定时间进行以上操作,将导致投标(响应)无效。4、各投标人对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-投标人”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉群及政采云在线客服获取服务支持。6.1评标委员会参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门的有关规定依法组建的评标委员会,负责评标工作。6.2.1评标办法根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民共和国财政部令第87号)规定的评审标准,采用综合评分法。6.2.2评标(1)由采购人及评标委员会依据有关法律、法规及招标文件的有关规定,对各投标人提供的投标文件资格性、符合性审查进行审查,只有通过审查的投标人才能进入下一阶段的评审;(2)通过资格性、符合性审查(投标文件在商务、技术等满足招标文件全部实质性要求)的有效投标人,且综合得分最高的投标人为中标候选人;(3)各投标人的投标文件将提交评标委员会审核。投标人应对其提交的投标文件中资料的真实性、合法性负责并承担相应的法律责任,即使投标人所提交的投标文件通过了审查,乃至已确定了成交投标人后,如发现投标人所提供的资格类文件不合法或不真实,或存在虚假资料的,仍可废除其成交资格并追究成交投标人的法律责任。注:本项目所有标项可兼投不得兼中。7.2.1中标公示对中标结果在规定的媒体上进行公示,中标公告期限为1个工作日第8页附件:6商务条款偏离表商务条款偏离表标项名称:,招标编号:序号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离说明注:1.有偏离的商务条款须在该表中逐一列明,并在“投标文件的商务条款”栏填写具体应答内容,在“偏离说明”中说明偏离具体情形。若无偏离请在“投标文件的商务条款”中填写“无偏离”。2.未声明部分将被视为已接受招标文件要求,签约时未经招标方同意不得改变。3.投标人可根据其投标内容进一步细化上述表格,并可增添其它表格或说明以便进一步明确响应内容。法定代表人或授权代表(签字或盖章)投标人(盖章):日期:第80页附件:7中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请在本表中填写投标人须知前附表中写明的中小企业行业类别。3、制造商如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,请填写此声明函,并需要出具相应的声明函和证明文件(格式后附)。第81页关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号各省、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构及有关单位:为贯彻落实《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),工业和信息化部、国家统计局、发展改革委、财政部研究制定了《中小企业划型标准规定》。经国务院同意,现印发给你们,请遵照执行。工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部二○一年六月十八日中小企业划型标准规定一、根据《中华人民共和国中小企业促进法》和《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号),制定本规定。二、中小企业划分为中型、小型、微型三种类型,具体标准根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标,结合行业特点制定。三、本规定适用的行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。四、各行业划型标准为:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300第82页万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。第83页(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企业划型标准。第84页八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。第85页监狱、戒毒企业声明函(如为监狱、戒毒企业,须提供声明函)本公司为______(请填写:监狱、戒毒)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.本公司为______(请填写:监狱、戒毒)企业。2.本公司参加______单位的______项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:监狱、戒毒)企业制造的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日,期:注:(1)不符合上述情形的投标人无须提供上述声明函件。(2)提供市监狱管理局、市教育矫治局出具的监狱企业的证明文件。(3)在政府采购活动中,监狱、戒毒企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的相关政策。向监狱、戒毒企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。第86页残疾人福利性单位声明函(如为残疾人福利性单位,须提供声明函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:不符合上述情形的投标人无须提供上述声明函件。第87页附件:8投标文件还应包括的技术文件投标人应根据招标文件第三章评标办法、第五章技术(质量标准)参数及说明的规定自行编写,详细叙述拟提供产品/服务情况。内容详尽、易于理解和评审并附有建设性的项目实施方案将在评标时具有优势。有投标投标人自行拟定。第88页未提供的格式由投标人自行编制,投标文件还应结合评分表里的内容编制。第89页
电池
电池
电池
电池
电池
电池
电池
电池
序号
名称
规格型号
单位
预计全年用量
招标控制价(元)
小计(元)
备注
1
电池
华太碱性电池,无汞环保,5#
节
80000
1.5
120000
功能检查科使用
2
电池
华太碱性电池,无汞环保,7#
节
15000
1.5
22500
功能检查科使用
3
电池
碱性干电池,电压:1.5V,容量12000mA,无汞,1#
节
2000
9
18000
4
电池
碱性干电池,电压:1.5V,容量6000mA,无汞,2#
节
2000
7
14000
5
电池
碱性干电池,电压:1.5V,容量3150mA,无汞,5#
节
10000
2.3
23000
6
电池
碱性干电池,电压:1.5V,容量1250mA,无汞,7#
节
10000
2.3
23000
总计(元)
总计(元)
220500
220500
220500
220500
220500
220500
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
电工材料
电工材料
电工材料
电工材料
电工材料
电工材料
电工材料
电工材料
序号
名称
规格型号
品牌
单位
预计全年用量
招标控制价(元)
小计(元)
1
对讲电话
个
5
300
1500
2
门铃
个
5
200
1000
3
锂电池
24v
个
10
55.5
555
4
黄腊管
10
根
200
1.5
300
5
平行线
2*1
百商 津成 特变
卷
10
240
2400
6
尖嘴钳
6寸
田岛 长城 得力
把
20
35
700
7
穿线管
PVC20
根
200
3.5
700
8
白盖板
支
100
4.5
450
9
灯泡地角15W
地角15W
个
100
3.5
350
10
瓷灯头
E20
个
50
14
700
11
地角灯
LED 3W
套
50
35
1750
12
电笔
支
50
8
400
13
防水胶布
PVC
卷
300
4.5
1350
14
钢丝钳
7寸
田岛 长城 得力
把
20
55
1100
15
高压胶布
卷
50
10
500
16
格栅灯32W
LED 32W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
400
230
92000
17
护套线2*2.5
2*2.5
百商 津成 特变
卷
10
590
5900
18
环管LED18W
LED18W
德力西 三雄极光 佛山
只
50
48
2400
19
黄腊管
10
根
200
1.5
300
20
尖嘴钳
6寸
田岛 长城 得力
把
20
35
700
21
接线端子
三进三出
只
200
7.5
1500
22
金属软管20
20
卷
100
45
4500
23
开关明单开
明单开
德力西 正泰 三雄极光
个
50
17
850
24
平板灯300*300
300*300
德力西 三雄极光 佛山
套
30
120
3600
25
启辉器C2
C2
飞利浦 佛山 雷士
个
100
4
400
26
钢丝钳
8寸
田岛 长城 得力
把
20
58
1160
27
万用表笔
胜利 优利德 得力
付
10
30
300
28
线槽pvc2cm
pvc2cm
米
500
2.5
1250
29
线盒
五孔
个
200
5
1000
30
钢锯弓
田岛 长城 得力
个
10
65
650
31
电烙铁60w
60w
田岛 长城 得力
支
20
120
2400
32
工具包
田岛 长城 得力
个
20
90
1800
33
剥线钳
6寸
田岛 长城 得力
个
20
38
760
34
电钻充电
充电
台
2
460
920
35
灯管18w
18w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
8.5
850
36
插座暗五孔
暗五孔
德力西 正泰 三雄极光
个
200
18
3600
37
插管9W/827
9W/827
飞利浦 佛山 三雄极光
只
200
17.5
3500
38
插管13W/827
13W/827
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
18.5
1850
39
灯管36W
36W
飞利浦 佛山 三雄极光
只
50
8.5
425
40
灯管T5/28w
T5/28w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
20
17
340
41
接头
灯带用
根
200
7
1400
42
铜芯线4
4平方
百商 津成 特变
卷
100
335
33500
43
灯泡
LED 8W
三雄极光 佛山 视贝
个
100
30
3000
44
节能灯8w
8w
飞利浦 佛山 三雄极光
支
100
18
1800
45
换气扇300*300
300*300
艾美特 民族风 绿岛
只
30
240
7200
46
换气扇200*200
200*200
艾美特 民族风 绿岛
只
50
230
11500
47
灯管
T5\14w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
18.5
1850
48
开关暗双开
暗双开
德力西 正泰 三雄极光
个
50
22
1100
49
开关暗三开
暗三开
德力西 正泰 三雄极光
个
50
28
1400
50
尖嘴钳6
6
田岛 长城 得力
把
20
35
700
51
电缆线5*10
5*10
百商 津成 特变
米
50
48
2400
52
投光灯20w
20w
佛山 三雄极光 雷士
套
10
170
1700
53
电缆线
3*25+1
百商 津成 特变
米
30
78
2340
54
插头两相10A
两相10A
德力西 公牛 子弹头
个
20
5
100
55
插头三相10A
三相10A
德力西 公牛 子弹头
个
20
7
140
56
镇流器36w电感
36w电感
飞利浦 佛山 三雄极光
只
10
25
250
57
节能灯18w
18w
飞利浦 佛山 三雄极光
支
10
26
260
58
灯泡15W
15W
三雄极光 佛山 视贝
个
50
3.5
175
59
射灯LED3W
LED3W
飞利浦 佛山 三雄极光
具
50
36
1800
60
插管13w
13w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
17.5
1750
61
线槽pvc3cm
pvc3cm
米
300
3.5
1050
62
插座明五孔
明五孔
德力西 正泰 三雄极光
个
20
18
360
63
吸顶灯LED18W
LED18W
佛山 三雄极光 雷士
只
20
160
3200
64
灯管T5/21w
T5/21w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
10
17
170
65
镇流器环32w
环32w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
10
25
250
66
灯管30W
30W
飞利浦 佛山 三雄极光
只
25
24.5
612.5
67
灯泡LED3W腊尾
LED3W腊尾
三雄极光 佛山 视贝
个
100
23
2300
68
开关暗单开
暗单开
德力西 正泰 三雄极光
个
100
18
1800
69
格栅灯LED32W
LED32W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
200
230
46000
70
铜芯线2.5
2.5
百商 津成 特变
卷
50
235
11750
71
换气扇150*150
150*150
艾美特 民族风 绿岛
只
10
185
1850
72
格栅灯LED
LED32W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
100
230
23000
73
灯管LED15W
LED15W
飞利浦 佛山 三雄极光
只
20
28
560
74
镇流器电子40w
电子40w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
20
25
500
75
吸顶灯LED12W
LED12W
佛山 三雄极光 雷士
只
10
120
1200
76
钢丝钳中
6寸
田岛 长城 得力
把
10
45
450
77
安全出口灯明
明
劳士 敏华 拿斯特
套
30
65
1950
78
安全出口灯暗
暗
劳士 敏华 拿斯特
套
50
135
6750
79
按钮
个
20
27
540
80
万用表
胜利 优利德 得力
只
10
200
2000
81
换气扇
300*300
艾美特 民族风 绿岛
只
30
240
7200
82
灯泡LED5W
LED5W
三雄极光 佛山 视贝
个
200
16
3200
83
安全出口灯
暗装
劳士 敏华 拿斯特
套
30
265
7950
84
继电器
12V
德力西 正泰 欧姆龙
只
20
35
700
85
灯管T5\14w
T5\14w
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
17.5
1750
86
插管13w\827
13w\827
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
18.5
1850
87
吸顶灯LED
LED18W
佛山 三雄极光 雷士
只
20
180
3600
88
灯泡25w
25w
三雄极光 佛山 视贝
个
20
4.5
90
89
空开1P16A
1P16A
德力西 正泰 人民电气
只
20
35
700
90
灯头声光控
声光控
个
10
25
250
91
空开2P16A
2P16A
德力西 正泰 人民电气
只
20
48
960
92
灯泡LED12W
LED12W
三雄极光 佛山 视贝
个
20
29
580
93
钢丝钳7寸
7寸
田岛 长城 得力
把
10
55
550
94
空开3p/63A
3p/63A
德力西 正泰 人民电气
只
20
68
1360
95
空开1P20A
1P20A
德力西 正泰 人民电气
只
20
35
700
96
安全出口灯明装
明装
劳士 敏华 拿斯特
套
30
65
1950
97
插座暗十二孔
暗十二孔
德力西 正泰 三雄极光
个
100
65
6500
98
换气扇200*200.
200*200.
艾美特 民族风 绿岛
只
30
230
6900
99
开关床头
床头
个
10
5
50
100
按钮出门
出门
个
20
25
500
101
灯泡腊尾3W
腊尾3W
三雄极光 佛山 视贝
个
50
23
1150
102
开关暗四开
暗四开
德力西 正泰 三雄极光
个
20
31
620
103
开关五孔单开
五孔单开
德力西 正泰 三雄极光
个
20
22
440
104
应急灯LED5W
LED5W
劳士 敏华 拿斯特
个
30
100
3000
105
插座
三位十二孔
德力西 正泰 三雄极光
个
50
60
3000
106
筒灯LED6寸
LED6寸
三雄极光 飞利浦 雷士
只
300
80
24000
107
电烙铁
60W
田岛 长城 得力
支
10
90
900
108
防爆灯200W
200W
只
20
75
1500
109
灯泡LED5W
LED5W
三雄极光 佛山 视贝
个
300
23
6900
110
灯带LED
LED14W
三雄极光 飞利浦 雷士
米
100
45
4500
111
筒灯LED5W
LED5W
三雄极光 飞利浦 雷士
只
10
110
1100
112
桥架200*100
200*100
米
20
45
900
113
灯泡LED
LED蜡尾
三雄极光 佛山 视贝
个
20
23
460
114
铜管鼻50
50
个
20
14
280
115
投光灯
LED 500W
佛山 三雄极光 雷士
套
1
2350
2350
116
灯带LED16W
LED16W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
20
45
900
117
吸顶灯
LED18W
佛山 三雄极光 雷士
只
10
160
1600
118
吸顶灯
LED24W
佛山 三雄极光 雷士
只
10
180
1800
119
空开
3P40A
德力西 正泰 人民电气
只
20
58
1160
120
空开
2P32A
德力西 正泰 人民电气
只
20
50
1000
121
空开
2P25A
德力西 正泰 人民电气
只
20
50
1000
122
金属软管包塑
20包塑
卷
50
55
2750
123
环管LED12W
LED12W
德力西 三雄极光 佛山
只
20
38
760
124
空开2P16A漏电
2P16A漏电
德力西 正泰 人民电气
只
20
65
1300
125
空开2P20A漏电
2P20A漏电
德力西 正泰 人民电气
只
20
65
1300
126
防爆灯
200W
只
20
75
1500
127
吸顶灯
LED 18W
佛山 三雄极光 雷士
只
10
160
1600
128
按钮发门
发门
个
10
25
250
129
灯管LED16W
LED16W
飞利浦 佛山 三雄极光
支
50
28
1400
130
膨胀螺丝8
8
套
50
2.5
125
131
插座16A
16A
德力西 正泰 三雄极光
个
30
22
660
132
射灯
LED 45W
三雄极光 飞利浦 雷士
具
20
160
3200
133
格栅灯
LED 32W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
200
230
46000
134
灯带LED14W
LED14W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
200
45
9000
135
灯带LED10W
LED10W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
100
45
4500
136
灯带LED8W
LED8W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
50
45
2250
137
灯泡LED25W
LED25W
三雄极光 佛山 视贝
个
20
65
1300
138
梯架
两米
个
1
780
780
139
开关倒顺
倒顺
德力西 正泰 人民电气
个
1
55
55
140
插座暗三开
暗三开
德力西 正泰 三雄极光
个
20
28
560
141
镇流器36W电子
36W电子
飞利浦 佛山 三雄极光
只
10
30
300
142
绝缘胶板
公斤
50
12
600
143
地埋灯
套
1
262
262
144
断路器32A/2P
32A/2P
德力西 正泰 人民电气
只
10
157
1570
145
吊杆
根
10
12
120
146
灯带LED4W
LED4W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
50
35
1750
147
筒灯6寸
6寸
三雄极光 飞利浦 雷士
只
200
75
15000
148
时控开关
德力西 正泰 人民电气
只
5
110
550
149
灯泡LED16W
LED16W
三雄极光 佛山 视贝
只
20
46
920
150
开关明三开
明三开
德力西 正泰 三雄极光
个
30
28
840
151
插座电视
电视
德力西 正泰 三雄极光
个
20
25
500
152
筒灯5寸
5寸
三雄极光 飞利浦 雷士
只
20
70
1400
153
筒灯LED4寸
LED4寸
三雄极光 飞利浦 雷士
只
50
65
3250
154
线槽PVC2公分
PVC2公分
米
200
2.5
500
155
空开3P32A
3P32A
德力西 正泰 人民电气
只
20
58
1160
156
筒灯LED6
LED6
三雄极光 飞利浦 雷士
只
100
75
7500
157
开关声光控
声光控
佛山 三雄极光 雷士
个
10
26
260
158
空开2P32A/漏电
2P32A/漏电
德力西 正泰 人民电气
只
20
65
1300
159
插座三位九孔
三位九孔
德力西 正泰 三雄极光
个
50
65
3250
160
投光灯LED50W
LED50W
佛山 三雄极光 雷士
套
1
120
120
161
筒灯
LED2.5寸
三雄极光 飞利浦 雷士
只
20
58
1160
162
灯带LED7W
LED7W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
20
45
900
163
镇流器18W电感
18W电感
飞利浦 佛山 三雄极光
只
1
25
25
164
空开2P/20A漏电
2P/20A漏电
德力西 正泰 人民电气
只
20
65
1300
165
日光灯架1*36W
1*36W
佛山 三雄极光 雷士
套
5
65
325
166
桥架300*100
300*100
米
10
55
550
167
镇流器13W电感
13W电感
飞利浦 佛山 三雄极光
只
10
25
250
168
灯带
LED 4W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
20
35
700
169
桥架
200*100
米
20
45
900
170
开关箱
8回路
套
2
130
260
171
壁灯
套
1
120
120
172
铜芯线
4平方
百商 津成 特变
卷
20
330
6600
173
空开
2P32A
德力西 正泰 人民电气
个
20
50
1000
174
筒灯
LED 8寸
三雄极光 飞利浦 雷士
套
10
110
1100
175
灯脚
个
20
3.5
70
176
橡套线
3.*4
百商 津成 特变
米
50
14
700
177
直接
20
个
10
2.5
25
178
配电箱
600*600
台
1
2173
2173
179
变频器
德力西 正泰 人民电气
台
1
3850
3850
180
铜线鼻子
35
个
10
23
230
181
验电器
个
10
45
450
182
熔断器
10A
只
10
28
280
183
电表
德力西 正泰 人民电气
块
10
455
4550
184
平板灯
300*300
三雄极光 飞利浦 雷士
套
20
110
2200
185
线卡
个
20
15
300
186
电缆线
3*6
百商 津成 特变
卷
1
1880
1880
187
金属软管
20包塑
卷
20
55
1100
188
灯泡
LED5W
三雄极光 佛山 视贝
支
200
15
3000
189
启辉器
C10
飞利浦 佛山 雷士
只
100
4
400
190
应急方块
LED
劳士 敏华 拿斯特
个
10
48
480
191
手提灯
LED
个
1
120
120
192
铜线头
个
1
28
28
193
浴霸
4*275W
套
1
450
450
194
日光灯架
2*16W
佛山 三雄极光 雷士
套
5
65
325
195
灯泡
LED7W
三雄极光 佛山 视贝
只
10
26
260
196
筒灯
LED2.5寸
三雄极光 飞利浦 雷士
套
20
58
1160
197
灯泡
LED20W
三雄极光 佛山 视贝
支
20
56
1120
198
插座
三孔16A
德力西 正泰 三雄极光
支
20
22
440
199
接线盒
个
10
3
30
200
护套线
2*2.5
百商 津成 特变
米
50
12
600
201
灯泡
LED25W
三雄极光 佛山 视贝
只
10
56
560
202
铜芯线
4平方
百商 津成 特变
卷
20
330
6600
203
格栅灯
LED32W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
100
230
23000
204
灯带
LED14W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
100
45
4500
205
筒灯
LED6寸
三雄极光 飞利浦 雷士
套
200
75
15000
206
启辉器
C2
飞利浦 佛山 雷士
只
100
4
400
207
灯泡
LED16W
三雄极光 佛山 视贝
只
20
46
920
208
换气扇
150*150
艾美特 民族风 绿岛
套
20
180
3600
209
换气扇
200*200
艾美特 民族风 绿岛
套
50
230
11500
210
插管
9W/827
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
13
1300
211
灯管
LED16W
飞利浦 佛山 三雄极光
只
20
28
560
212
环管
LED18W
德力西 三雄极光 佛山
只
20
48
960
213
插座
三位十二孔
德力西 正泰 三雄极光
个
30
60
1800
214
筒灯
LED7W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
10
58
580
215
空开
2P32A
德力西 正泰 人民电气
个
10
50
500
216
灯管
T5/14W
飞利浦 佛山 三雄极光
只
50
15
750
217
插管
13W
飞利浦 佛山 三雄极光
只
100
15
1500
218
灯泡
LED8W
三雄极光 佛山 视贝
只
20
32
640
219
灯泡
LED4W
三雄极光 佛山 视贝
只
200
15
3000
220
插座
暗五孔
德力西 正泰 三雄极光
个
20
18
360
221
灯管
18W
飞利浦 佛山 三雄极光
只
50
8
400
222
接线柱
个
20
15
300
223
仪表起子
套
1
100
100
224
瓷灯头
个
20
7
140
225
空开
2P/32A漏电
德力西 正泰 人民电气
个
10
60
600
226
接线盒修补器
个
20
3.5
70
227
接触器辅助触头
德力西 正泰 人民电气
个
1
30
30
228
充电电动扳手
套
1
850
850
229
换气扇
300*300
套
10
240
2400
230
筒灯
LED12W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
10
66
660
231
焊台
套
1
385
385
232
地脚灯
套
1
45
45
233
射灯
LED3W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
50
36
1800
234
灯带
LED7W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
50
45
2250
235
灯泡
LED20W
三雄极光 佛山 视贝
只
20
56
1120
236
开关
暗单开
德力西 正泰 三雄极光
只
20
18
360
237
开关
暗三开
德力西 正泰 三雄极光
只
20
25
500
238
开关
暗双开
德力西 正泰 三雄极光
只
20
21
420
239
开关
暗四开
德力西 正泰 三雄极光
只
20
31
620
240
灯带
LED10W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
20
45
900
241
空调冷媒
罐
3
870
2610
242
空开
2P/25A漏电
德力西 正泰 人民电气
只
10
60
600
243
灯带
LED12W
三雄极光 飞利浦 雷士
套
20
45
900
244
电容柜握把
个
10
40
400
245
灯条
德力西 三雄极光 佛山
个
1
45
45
246
绝缘胶垫
公斤
50
12
600
247
锁头
个
50
1
50
248
压线帽
包
1
90
90
249
电工刀
把
5
38
190
250
线管
KBG
根
50
18
900
251
轴流风机
台
1
415
415
252
磁力锁双门
双门
套
10
335
3350
253
自贡丝
合
10
25
250
254
磁力锁单门
单门
套
10
285
2850
255
自贡丝3cm
3cm
合
10
25
250
256
罗丝刀
把
10
22
220
257
射钉
盒
5
25
125
258
ID卡
张
50
5
250
259
螺丝钉
盒
10
25
250
260
膨胀管6
6
包
20
25
500
261
膨胀管
6
包
20
25
500
262
扳手
内六方
个
5
68
340
263
平行线
2*1.5
百商 津成 特变
卷
5
380
1900
264
底盒
五孔
个
50
6
300
265
控制线
米
200
3.5
700
266
风扇
300*300
艾美特 民族风 绿岛
个
10
240
2400
267
底盒三位
三位
个
50
10
500
268
专门锁电源
个
10
235
2350
269
门禁控制器
个
10
450
4500
270
接触器
个
20
185
3700
271
门禁主机
个
5
1500
7500
总计(元)
总计(元)
726635.5
726635.5
726635.5
726635.5
726635.5
726635.5
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。
本项目为面向中小企业,请投标单位注意下表中所有货物为此次标底,货物类中小企业声明需要对所有标底的制造商进行声明。如存在漏项缺项,无法确认标底是否为中小企业制造将不满足此次招标政策要求。请各投标单位在中小企业声明时将所有标底的制造商进行中小企业声明(制造商详细要求请看中小企业声明)。如以上货物存在大型企业生产的请自行更改为符合政策的品牌。以上表格存在的品牌仅作质量及规格参考。不作为符合性依据。此次报价以上表中控制价统一报下浮率,下浮率不低于5%。