垃圾保洁清运 垃圾清运 垃圾清招标公告(龙游县小南海镇下章村股份经济合作社2024)
下章村垃圾保洁清运项目招标公告
龙游县小南海镇下章村垃圾清运经村民代表大会决议通过。为了公平、公开、公正择优的选定承包队伍,经小南海镇公共资源交易监管办公室核准,现决定将该项目进行公开招标。
一、工程概况:
(1)清运地点:下章村。
(2)清运要求:按照下章村垃圾清运考核办法执行。
(3)清运期限:2024年3月至2025年2月(具体以合同日期为准)。
(4)清运规模:
标一:按下章村垃圾清运要求录取垃圾清运工1名,核定清运总费用52470元/年,其中考核6000元/年,车辆修理费、工具、保险费补3430元/年,塔石溪水碓岩垃圾清理1000元/年;
标二:垃圾清扫下章自然村录用清洁工1名总费用16100元/年,其中考核2400元/年,工具、保险费补500元;
表三:圩塘朱自然村录用清洁工1名总费用13700元/年,其中考核2400元/年,工具、保险费补500元。
二、报名条件申请人:
1、下章村户籍、具有民事行为能力、长住本村的村民,要求身体健康有劳动力,年龄72周岁以下,清运工具备有一定的经济实力和驾驶机动车、三轮电瓶车的人员,中标后要求配备至少一辆保洁三轮车和相应的保洁工具。
2、本次招标采用总价招标,按投标人签到顺序摇号产生投标人的顺序号码,再由业主单位按摇号方式产生中标者(即先摇顺序再摇中标者),抽中的号码确定为第一中标候选人、第二中标候选人、第三中标候选人。经中标公示,业主方通知中标者签订合同,中标者如不签订合同,视为放弃。
3、参加投标报名人仅限报名一个标的。
4、为确保中标人的人身安全,中标者需缴纳实际参加保洁人员清运人员的人身意外伤害险,如工作期间发生意外均由中标者自行承担,村集体一概不负任何责任。
5、投标申请人请携带身份证到小南海镇下章村村委会办公室报名。
6、投标报名时间:2024年3月6日8:30时至11:30时截止,逾期不予受理。
7、投标时间:2024年3月7日上午10:30时,逾期作自动放弃;投标地点:下章村会议室
联系人:章先生:694747方先生:593688
小南海镇公共资源交易中心
小南海镇下章村股份经济合作社
2024年2月 29 日