河北图书室、阅览室装备及图书 图书招标公告(河北枣强中学2024)



项目概况

枣强中学图书室、阅览室装备及图书采购项目二次招标项目的潜在投标人应在 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取招标文件,并于 2024年03月20日09点30分2024年03月20日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

河北枣强中学枣强中学图书室、阅览室装备及图书采购项目二次公开招标公告

发布时间: 2024-02-28

一、项目基本情况 项目编号: HBBY-2024-001 项目名称: 枣强中学图书室、阅览室装备及图书采购项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 530000.00 最高限价: 530000 采购需求: 图书室、阅览室装备及图书#detail#null 合同履行期限: 30日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 1 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 根据财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)的相关规定,该项目专门面向中小企业采购 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2024年02月29日至 2024年03月06日, 9-12-2-5(北京时间,法定节假日除外) 地点: 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年03月20日09点30分(北京时间) 地点: 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2024年03月20日09点30分 地点: 衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.本项目采用“双盲 ”评标方式,即投标文件的商务标技术标分开制作,技术标 以“暗标 ”方式提交,投标人在编制投标文件技术标部分时要屏蔽投标人名称信息及其 它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称等。评审委员会按要求对商务标采用明标 评审、对技术标采用暗标评审。 2.已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的供应商,办理河北 CA 后可直 接登录“衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)”下载招标文件。 3.未经资格确认(注册登记)的供应商,请按照“衡水市公共资源交易中心关于市 场主体登记注册的通知 ”的要求办理相关手续。 4.编制投标文件需使用河北 CA,未办理 CA 的供应商,需进行企业 CA 注册。具体事 宜可联系 400-707-3355。 5.潜在供应商如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过衡水市公共资 源交易信息平台提出。若供应商在使用衡水市公共资源交易信息平台的过程中遇到任何 操作性问题,可咨询客服电话:0318-6991059。 6.本项目为专门面向中小企业的政府采购项目,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。 特别提示:与本项目相关的文件获取、CA 办理、投标文件上传、解密、开标等各环 节均通过网络办理,投标供应商不需到现场,特此说明。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 河北枣强中学 地址: 河北省衡水市枣强县裕华西街 43 号 联系方式: 陈永常 0318-8986659 2.采购代理机构信息 名 称: 河北保赢工程项目管理有限公司 地 址: 衡水市桃城区红旗大街869号家和小区1幢2单元2层204室 联系方式: 杨亚伟 0318-2990029 3.项目联系方式 项目联系人: 杨亚伟 电 话: 0318-2990029

发布时间:
2024-02-28 地域:
河北省衡水市枣强县裕华西街 43 号 采购人:
河北枣强中学