陕西教学综合楼招标公告(陕西国铁地产置业有限公司2024)



点击查看公告内容: 勉县漆树坝镇中心小学教学综合楼项目招标公告.pdf

勉县漆树坝镇中心小学教学综合楼项目采购公告项目编号G6101003506wuro4Waj4一、(A)采购条件(委托采购)受陕西国铁地产置业有限公司委托,_天煜荣泽工程咨询有限公司_作为采购代理机构,现就勉县漆树坝镇中心小学教学综合楼项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。二、采购内容勉县漆树坝镇中心小学教学综合楼项目,新建1栋3层教学综合楼,总建筑面积约1582.87㎡㎡,新规划建筑的室内外工程,并配套给排水、电气、弱电、通风等基础设施。具体内容详见采购公告附件三、报价人资格要求1.投标单位具备合法有效营业执照。2.资质条件:投标人须具备建设行政主管部门核发的[建筑工程施工总承包三级及以上]资质,并持有效的安全生产许可证。3.财务要求:近[3]年(2020年-2022年)以来财务状况良好。4.业绩要求:投标人近[3]年(2021年1月-2024年1月)以来具有[类似]建筑面积[大于2000㎡房建工程施工业绩复印件或中标通知书)。5.信誉要求:具有履行合同的能力和良好的履约记录。近[3]年(2021年1月至2024年3月)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为;投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等;投标人不得在“信用中国-中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;投标人不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单;投标期内无中国国铁集团处罚期内的不良信用评价记录、不良履约记录。6.项目经理及总工程师资格要求:申请人拟派项目经理须具备[建筑工程专业二级(含二级)以上的注册建造师]执业资格和有效的安全生产考核合格证书。工程师资格要求[建筑专业中级工程师及以上]专业技术职称。7.项目经理未在其他在建工程项目任职。8.其他要求:用于本项目施工设备、试验、检测仪器设备按满足施工需要配置。9.本次招标不接受联合体投标。10.各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。四、采购文件获取(1)凡有意参加报价者,请从西安市公共资源交易中心白桦林国际B座开标室503购买采购文件。采购文件从2024年2月29日起至2024年3月7日,每日9时00分至11时00分,下午15时00分至17时00分公开出售。(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。(3)未购买采购文件者,报价无效。五、报价文件递交(1)报价文件递交截止时间为2024年3月27日10时00分(北京时间),地点为西安市公共资源交易中心白桦林国际B座开标室503。(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。六、开启报价文件时间和地点本项目定于2024年3月27日10时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为西安市公共资源交易中心白桦林国际B座开标室503。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。七、联系方式采购人:陕西国铁地产置业有限公司详细地址:西安市公共资源交易中心白桦林国际B座开标室503电话:15619156782采购代理机构(如有):_天煜荣泽工程咨询有限公司__详细地址:_陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场1号楼16楼项目联系人:安康铁路新元房地产开发有限公司电话:15909158185传真:邮箱:开户单位:开户银行:账号:本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)、西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://124.115.168.54:8887/noface/index.jhtml)上发布。陕西国铁地产置业有限公司日期:2024年2月29日