招标采购招标公告(华新水泥股份有限公司2024)



050399其他工装招选-华新新型建材(赤壁)有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
华新新型建材(赤壁)有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票制 3、品牌/生产厂家说明: 无 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书    赤壁砂浆工厂集装箱办公楼招标文件(2024年2月).doc 评标规则-备件 (赤壁砂浆).xlsx

联系人
周琼珍

联系方式
13972794941

其他说明


招选单位
华新水泥股份有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CNBQ-2024-203816

标 次

1

类型

招选

起始时间

2024-02-29 14:17:00

应标截止时间

2024-03-12 17:00:23

结束时间

2024-03-12 17:03:00

发布时间

2024-02-29 16:40:22

报价状态

\n应选书格式\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n华新新材H7HUAXINGREENMATERIALS 正本 赤壁砂浆工厂集装箱办公楼采购合格供方招选书二〇二四年二月目录一、招应选守则二、应选人须知三、服务项目内容及其要求四、报价表五、承诺书六、法人授权委托书七、关联交易关系人申报表招应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。应选人须知应选人须认真阅读本须知后,方可应选。1.应选人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业),同意招应选文件内容。2、应选人必须持有效的《三证合一营业执照》、《银行开户许可证》。只有经过资格预审合格的应选人才能参加本项目的投标。发现虚假文件或内容,将不予通过应选。3、无论中选与否,应选人均须自行承担参加应选有关的全部费用。4、应选人在我公司采购招选平台注册成功并通过资质审核后对招选物资进行网上报价,价格、交货周期等以各投标单位在华新招标平台报价页面上载信息的为准,与投标相关的质量或者其他信息请如实在报价表中填写。在启动现场评审前我公司所有人员均不可查看报价信息。5、应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价单;应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价单。6、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。7、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。8、我公司只提供与招选有关的必要资料。9、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方式应选。10、本次招选将根据招选委员会成员现场意见进行2-3轮,逾期不予受理;每轮应选截止时间届时我公司提前通知入围供应商,请各入围供应商保持电话畅通及时进行网上报价。11、我公司将对所有应选人的应选书进行现场网上开启。12、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的企业信誉、生产(供货)能力、产品质量、价格水平、付款条件等因素进行综合评价和复审,由我公司招选委员会选定1家综合实力最优的应选人作为招选的供应单位。合格供方评价如下:本招标书中明确定义招标物料的规格型号,评议各供应商时按照综合得分排名逐轮进行淘汰,招标结束后,根据综合得分情况分所供工厂选取得分最高的1家供应商中标。除资质条件(否决项目)、产品质量、保供能力外,我们重点考虑产品价格,并充分考虑货款支付条件。13、具体评价标准、评标规则:见附件14、我公司评标委员会完成评标,评标结果出来后,将在2个工作日内发布中标结果。我公司通知中标单位后,中标单位在5个工作日内与相关工厂采购人员办理合同签订的相关事宜。15、我公司要求应选人所填报的产品价格为购买货款包干含税到厂单价(税率、一票制)。16、本招选书解释权属我公司。招选项目内容及其要求一、使用工厂:华新新型建材(赤壁)有限公司二、效果图及平面图如下:Toou200222444022000008:20022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*200020022444422000008M:840*200020022444422000008M:840*200020000008M:840*2000300030003000M:840*2000二层平面图P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*2000P2000008C:1150*1200M:840*2000P20..0082(中C:1150*1200M:840*2000P200.08图C:1150*1200M:840*20000300030003000一层平面图三、材质及要求:产品规格长*宽*高(mm)6055*2990*2896(内5835*2770*2500)产品规格屋面形式平屋顶,有组织内排水产品规格层数≤3层设计参数结构设计使用年限20年设计参数地面活载2.0KN/㎡设计参数屋面活载0.5KN/㎡设计参数防水性能顶部360度咬口、有组织排水,降水量16mm/min无渗漏设计参数风荷载0.6KN/㎡设计参数抗震设防烈度8度结构角柱规格:210*150mm,镀锌冷轧型钢,无花镀锌,镀锌含量80g,(十年内防锈蚀)t=足2.2mm,材质SGH195,料宽440mm结构屋面主梁截面规格:180mm,镀锌冷轧型钢,无花镀锌,镀锌含量80g,(十年内防锈蚀)t=足2.2mm,材质SGH195,料宽430mm结构屋面次梁规格:C80*30*0.8mm*7根,冷弯薄壁C型钢,无花镀锌,镀锌含量80g,(十年内防锈蚀)t=0.8mm,材质SGH195,料宽143mm结构地面主梁截面规格:160mm,镀锌冷轧型钢,无花镀锌,镀锌含量80g,(十年内防锈蚀)t=足2.2mm,材质SGH195,料宽360mm结构地面次梁规格:“几”字型加强梁,无花镀锌,镀锌含量80g,(十年内防锈蚀)t=足0.8mm,静电喷塑,料宽375mm结构顶箱角高度220mm,镀锌,壁厚3mm,重量5.5KG结构底箱角高度165mm,镀锌,底梁离地悬挑5mm。壁厚3mm,重量4.5KG(结构L立柱连接件高强度钢板,厚度6mm结构塑粉户外粉,质保五年不变色,粉厚≥100μm屋面屋面板屋面顶部蒙皮,四周0.35厚净化彩钢板 颜色白灰色 360°咬合屋面保温棉50mm厚玻璃丝棉毡,容重≥10kg/m³,燃烧性能为A2级不燃屋面吊顶板0.25mm厚压型净化彩钢板,颜色白灰色 地面装饰面层1.6mm厚PVC地板革,浅灰色,耐磨层0.15mm厚地面基板18mm厚水泥纤维板,密度≥1.3g/cm³地面胶水水性胶,符合国家建筑材料检测标准墙面厚度75mm型1150mm净化板;内外板均采用0.25橘皮纹净化卷 墙面保温75mm厚玻璃棉,容重≥50kg/m³,燃烧性能为A2级门规格(mm)宽X高=850*2030门材质钢制密封门,欧标锁窗规格(mm)前窗:宽X高=1150*1100;后窗:宽X高=1150*1100; 窗框架材质塑钢,60系,防盗杆、纱窗窗玻璃5mm+9A+5mm中空玻璃电电压220V~250V电电线入户总电源线6.0平方,空调线4.0平方,插座线2.5平方,照明开关线1.5平方国标可抽检电漏电保护器32W电照明2组LED铝合金灯,36W其它顶、柱包件0.45mm厚,净化彩卷,颜色白灰色其它踢脚线无 设备厂家备注:1、按图纸要求完成相应制作并注明品牌、型号及材质,报价为含税含运费含安装费用。2、楼梯宽度:80-120cm;踏步高度:17-20cm;踏步宽度:25-30cm;楼梯台阶及楼道钢板厚度不小于2mm,栏杆高度不低于1050mm;走廊宽度1米,雨棚宽度1.2米。四、送货周期:工厂通知送货后15天内到工厂。五、送货地址:湖北省咸宁市赤壁市中伙铺镇华新路2号(华新水泥赤壁有限公司旁)六、付款条件:送货当月开票挂账,次月付款。附件1:招选报价表序号材料名称规格型号数量含税单价含税总价备注123456应选人(盖章):法定代表人(或全权委托代表):(签字)应选时间:年月日附件2:承诺书华新新型建材(赤壁)有限公司:经仔细阅读和研究贵公司编号为:HXXC-CNBQ-2024-001集装箱办公楼采购项目招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):年月日附件3:法人授权委托书华新新型建材(赤壁)有限公司:公司法定代表人,现授权同志为招选单位参加贵公司招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:附件四:关联交易关系人申报表关联交易关系人姓 名 性 别 年龄 关联交易关系人从业单位 有无营 关联交易关系人从业单位 业执照有无营关联交易关系人与从业单位的关系A.独资 B.挂靠 C.参股 D.中介 E.个体关联人姓 名 单 位 职 务 关联人与关联交易关系人关系 在本公司关联交易情况物资采购 在本公司关联交易情况产品销售 在本公司关联交易情况工程项目 在本公司关联交易情况运输服务 在本公司关联交易情况其他方面 备注1、应标单位必须据实填写此表并加盖公章确认。2、若无关联交易关系人,则在表内相应地方填写“无”。 申报人(签字): 年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n备件类采购招选评标规则\n备件类采购招选评标规则\n备件类采购招选评标规则\n备件类采购招选评标规则\n备件类采购招选评标规则\n\n\n招选物资基本要求\n招选物资基本要求\n招选物资基本要求\n招选物资基本要求\n招选物资基本要求\n\n\n招选物资品种:\n招选物资品种:\n备件类产品\n备件类产品\n备件类产品\n\n\n招选物资质量要求:\n招选物资质量要求:\n符合国家标准的产品\n符合国家标准的产品\n符合国家标准的产品\n\n\n评标权重及原则(此表仅体现建议中标供应商)\n评标权重及原则(此表仅体现建议中标供应商)\n评标权重及原则(此表仅体现建议中标供应商)\n评标权重及原则(此表仅体现建议中标供应商)\n评标权重及原则(此表仅体现建议中标供应商)\n\n\n评标项目\n权重(%)\n评标标准\n打分\n备注说明\n\n\n价格\n0.9\n综合总价最低价\n\n总价最低价\n\n\n付款条件\n0.05\n遵守华新付款方式者\n\n挂账一个月付款\n\n\n交货期\n0.05\n交货周期最短者\n\n15天\n\n\n合计:\n1\n合计:\n\n\n\n\n开标结果简述\n\n\n\n\n\n\n评选委员会:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n说明:1、权重由招选委员会根据招选品种的不同讨论确定;\n说明:1、权重由招选委员会根据招选品种的不同讨论确定;\n说明:1、权重由招选委员会根据招选品种的不同讨论确定;\n说明:1、权重由招选委员会根据招选品种的不同讨论确定;\n说明:1、权重由招选委员会根据招选品种的不同讨论确定;\n\n\n 2、价格评标标准:备件可按照1-2年集团公司内的价格、市场行情;\n 2、价格评标标准:备件可按照1-2年集团公司内的价格、市场行情;\n 2、价格评标标准:备件可按照1-2年集团公司内的价格、市场行情;\n 2、价格评标标准:备件可按照1-2年集团公司内的价格、市场行情;\n 2、价格评标标准:备件可按照1-2年集团公司内的价格、市场行情;\n\n\n 3、选择总价最低的1家供应商中标;\n 3、选择总价最低的1家供应商中标;\n 3、选择总价最低的1家供应商中标;\n 3、选择总价最低的1家供应商中标;\n 3、选择总价最低的1家供应商中标;\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n\n\n\n\n\n\n\n\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n备件类采购招标评分表\n\n评标项目\n权重(%)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n价格\n0.9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n付款条件\n0.05\n\n\n\n\n\n\n\n\n3个月\n\n\n资质\n0.05\n\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n\n\n交货期\n0.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n20天\n\n\n供应商类型\n0.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n合格\n\n\n合计:\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n评选委员会:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招选评标规则\n招选评标规则\n招选评标规则\n招选评标规则\n\n最低价\n0\n\n\n\n\n\n\n\n第三轮\n第三轮\n第三轮\n\n序号\n评价项目\n评分要求\n单项分值\n\n\n\n\n\n序号\n评价项目\n评分要求\n单项分值\n\n\n\n\n\n1\n应选资料\n必须满足招标文件要求,不能满足者不得参与竞价。\n否决项\n\n\n\n\n\n2\n应选价格\n综合最低价为90分,其他报价得分=90*【1-(报价-综合最低价)/综合最低价】;\n90\n\n\n\n\n\n3\n保供能力\n供货及时有保证(附有承诺书及应急措施材料),以最短到货周期为基准,每延迟1天扣1分,以此类推\n5\n\n\n\n\n\n4\n付款条件\n1、同意招选人付款条件为5分;2、不同意招选人付款条件的为0分。没有明确表示接受付款条件的视同不同意。\n5\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n100\n\n0\n0\n0\n\n\n\n\n\n第一轮\n第二轮\n第三轮\n\n\n进行中