脐带缆 线缆及连接器备件招标公告(2024)
脐带缆(二次)项目竞争性谈判公告
采联国际招标采购集团有限公司受某所 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对脐带缆(二次)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:脐带缆(二次)
项目编号:2023-XTXNYS-W3001(01)
项目联系方式:
项目联系人:邹冰琪、李湘平、张芷华
项目联系电话:13331077759、13371622817、010-63363289
采购单位联系方式:
采购单位:某所
采购单位地址:/
采购单位联系方式:梁老师
代理机构联系方式:
代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
代理机构联系人:邹冰琪、李湘平、张芷华 联系方式:13331077759、13371622817、010-63363289 电子邮箱:clbj@chinapsp.cn
代理机构地址: 北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心A座1202
一、采购项目内容
受采购单位委托,采联国际招标采购集团有限公司按照相关法律法规,对以下项目进行竞争性谈判采购。现将有关事项通知如下:一、项目名称:脐带缆(二次)二、项目编号:2023-XTXNYS-W3001(01)三、项目概况:
序号
采购内容
计量 单位
数量
最高限价
交货期
1
脐带缆A型
套
1
85万元
签订合同3个月内完成交货和安装。
2
脐带缆B型
套
1
3
线缆及连接器备件
套
7
备注
投标报价总价不得超过采购预算,若超过采购预算,其报价将被否决。
四、报价供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)为非外资(含港澳台)独资或外资控(参)股企业,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权。
(三)与采购单位存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加响应,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目响应。
(四)3年内无重大质量安全事故,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照等行政处罚。
(五)未被军委机关或采购人所在大单位采取限制资格措施或列入严重、重大违法失信行为且在限制期内。
(六)未被“中国政府采购网”列入严重违法失信行为记录名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被“军队采购网”列入军队采购失信名单、军队采购暂停名单。
(七)必须为登记并领取了竞争性谈判文件的单位。
(八)本项目特定资质:
1.不接受联合体响应。
2.接受代理商响应。本项目允许生产商 、代理商或经销商响应,生产商须具备同类设备设计及生产能力。
五、获取竞争性谈判文件
(一)获取时间及地点:北京时间2024年2月28日至2024年3月6日9:00-11:30、14:30-17:00(双休、节假日除外)。
(二)获取地点:北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心A座1202
(三)获取方式
现场领取,响应单位持获取文件时须提交的材料加盖鲜章后至获取地点领取。
(四)响应单位领取竞争性谈判文件时需提交以下资料:
1.提供《采购文件领购登记表》:可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载《采购文件领购登记表》。
2.营业执照副本或军队(或事业)单位法人证书复印件,加盖公章;
3.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件),加盖公章);
4.被授权人在本单位缴纳社保证明复印件,加盖公章;
5.非外资独资企业或控股企业且法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.满足竞争性谈判公告“四、响应单位资格要求”中第(四)、(五)、(六)条要求的书面声明。
(五)文件售价:200元/份(汇款到指定账户),售后不退。
文件费用收款账户信息(转账时备注“单位简称+BJ0645A”):
名 称:采联国际招标采购集团有限公司北京分公司
账 号:9550 8802 1238 0600 134
开 户 行:广发银行股份有限公司北京宣武门支行
注:领取文件现场审核企业递交资料,本次审核仅作为发放竞争性谈判文件的依据,凡领取竞争性谈判文件的响应单位,其具体资格符合情况以谈判小组判定为准。
六、响应开始、截止和开标时间及地点、方式
(一)响应开始时间:2024年3月14日8时30分(北京时间),如有推迟另行通知
(二)响应截止时间和开标时间同为:2024年3月14日9时00分(北京时间),如有推迟另行通知,逾期送达或密封不合格的响应文件恕不接收。
(三)响应文件递交及开标地点:北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心A座1202。
(四)递交方式:由响应单位法定代表人或授权代表现场递交响应文件,不接受邮寄等其他方式。
七、发布公告的媒介
本项目采购相关信息在军队采购网(www.plap.mil.cn)上发布。
八、采购单位
单位名称:某所
联 系 人:梁老师
九、采购代理机构
单位名称:采联国际招标采购集团有限公司
联 系 人:邹冰琪、李湘平、张芷华
联系方式:13331077759、13371622817、010-63363289
电子邮箱:clbj@chinapsp.cn
二、开标时间:2024年03月14日 09:00
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:85.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
脐带缆(二次)
品目
货物/家具和用具/装具/室外装具/绳、索、缆及其制品
采购单位
某所
行政区域
北京市
公告时间
2024年02月28日 17:47
开标时间
2024年03月14日 09:00
预算金额
¥85.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邹冰琪、李湘平、张芷华
项目联系电话
13331077759、13371622817、010-63363289
采购单位
某所
采购单位地址
/
采购单位联系方式
梁老师
代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址
北京市丰台区丽泽路24号平安幸福中心A座1202
代理机构联系方式
邹冰琪、李湘平、张芷华 联系方式:13331077759、13371622817、010-63363289 电子邮箱:clbj@chinapsp.cn