铜排年度框架 铜排框架 铜排招标公告(中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司2024)
中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司铜排年度框架采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司铜排年度框架采购招标人为中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司 ,招标项目资金来源已确定。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:根据青岛公司各项目铜排历史采购情况,结合项目部,机电仪分公司的日后需求,招标人拟采用公开招标的方式对青岛公司各项目铜排进行年度框架采购,以满足青岛公司场地各项目使用需要,最高投标限价233万元(含13%增值税)。
2.2 标段划分:本项目共分 1 个标段。
2.3 招标范围:本次招标范围包括以下项目:铜排。(具体详见附件1:采购清单)
交货期:各投标人自报最短交货期,最长供货期不得超过30天。
交货地点:山东青岛。
2.4 技术要求:具体技术指标和要求详见招标采购清单。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标 不接受 联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备:
3.2.1 资质要求:具有有效营业执照的独立法人或其他社会经济组织。
3.2.2业绩要求:投标人具有类似产品销售业绩和完善的售后服务体系,并提供至少2份自2019年01月01日后的铜排销售业绩,该业绩的证明材料需提供为买卖双方盖章的订单或合同,订单及合同中至少覆盖本次招标清单中的一项品类。
3.2.3 财务要求:近三年生产经营活动中无违法、违规记录;投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;符合法律、行政法规规定的其他条件。提供承诺书,格式自拟。
3.2.4信誉要求:
(1)投标人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次投标(评委现场查询)。
(2)未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单(须提供承诺,格式自拟)。
(3)遵守中华人民共和国法律、法规的有关规定,具有良好的信誉和诚实的职业道德。提供承诺书,格式自拟。
3.3 其他要求:
未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。
暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。
取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年 02月 29 日至2024年03 月 06 日 17 时前(北京时间),登录 中国石油电子招标投标平台 下载电子招标文件。
①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。
②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.2招标文件售价为400元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。
①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。
②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。
③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。
报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。
招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
5. 投标文件的递交
5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。
投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2投标截止时间及开标时间(网上开标): 2024 年 03 月15日 08 时 30 分(北京时间)。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
5.4潜在投标人应在投标截止时间前,向我公司投标保证金专用账户提交投标保证金30000元,投标保证金的递交形式为采用中国石油电子招标投标平台递交或银行保函。①采用中国石油电子招标投标平台以现金形式递交的投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出,投标保证金汇入指定账户后,将进入投标人电子钱包。投标人进入该项目主控台,分配至本项目后投标保证金方递交成功。②以银行保函形式递交的应将保函原件扫描件置入投标文件指定部分,同时将银行保函原件递交予招标组织单位。
投标保证金账户信息如下:
行号:313265010019
开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行
账户名称:昆仑银行电子招投标保证金
银行账号:26902100171850000010
昆仑银行客服电话:4006696569
提醒:保证金缴纳如出现问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”) 进行解决。
6. 发布公告的媒体
本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。
7. 投标费用
中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2014]1573号文件下调,详见招标文件。
8. 联系方式
招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)
地 址:天津滨海新区大港油田创业三路
邮编:300280
联系人:王工
邮箱:wangle_0804@163.com
电 话:022-25911530
手机:18222634364
意见与建议:022-25977051
2024年02月29日
公告.docx
附件1:青岛公司年度铜排框架采购清单.xlsx
附件2:青岛公司2024年度....采购框架协议模板.docx
平台操作指南.zip
公告附件1-收款、开票信息承诺书.xls
interface return error中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司铜排年度框架采购招标公告1.招标条件本招标项目中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司铜排年度框架采购招标人为中国石油集团海洋工程(青岛)有限公司,招标项目资金来源已确定。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:根据青岛公司各项目铜排历史采购情况,结合项目部,机电仪分公司的日后需求,招标人拟采用公开招标的方式对青岛公司各项目铜排进行年度框架采购,以满足青岛公司场地各项目使用需要,最高投标限价233万元(含13%增值税)。2.2标段划分:本项目共分1个标段。2.3招标范围:本次招标范围包括以下项目:铜排。(具体详见附件1:采购清单)交货期:各投标人自报最短交货期,最长供货期不得超过30天。交货地点:山东青岛。2.4技术要求:具体技术指标和要求详见招标采购清单。3.投标人资格要求3.1本次招标不接受联合体投标。3.2本次招标要求投标人须具备:3.2.1资质要求:具有有效营业执照的独立法人或其他社会经济组织。3.2.2业绩要求:投标人具有类似产品销售业绩和完善的售后服务体系,并提供至少2份自2019年01月01日后的铜排销售业绩,该业绩的证明材料需提供为买卖双方盖章的订单或合同,订单及合同中至少覆盖本次招标清单中的一项品类。3.2.3财务要求:近三年生产经营活动中无违法、违规记录;投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;符合法律、行政法规规定的其他条件。提供承诺书,格式自拟。3.2.4信誉要求:(1)投标人被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单或被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的不得参加此次投标(评委现场查询)。(2)未被列入中国石油集团级、企业级三商黑名单(须提供承诺,格式自拟)。(3)遵守中华人民共和国法律、法规的有关规定,具有良好的信誉和诚实的职业道德。提供承诺书,格式自拟。3.3其他要求:未被中国石油天然气集团有限公司暂停或取消投标资格,没有处于被责令停业,财产被接管,冻结或破产状态。暂停投标资格:失信分达到8分时,暂停投标人的投标资格半年;失信分达到9分时,暂停投标人的投标资格一年;失信分达到10分暂停投标人的投标资格两年。暂停期满后恢复投标资格,有效期内的失信分继续加价或扣分。取消投标人资格:失信分10.5分及以上,或在暂停期间再次发生失信行为的,取消集团公司范围内的投标资格三年。期满重新获得投标人资格的,失信分不清零,有效期顺延三年。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年02月29日至2024年03月06日17时前(北京时间),登录中国石油电子招标投标平台下载电子招标文件。①登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册,并在工作时间电话联系:4008800114通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目,并完成在线报名和交费。②此次招标采购项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可在工作时间咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。4.2招标文件售价为400元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,购买招标文件凡支付成功的,即视为招标文件已经售出,文件一经售出概不退款。如不满足开标条件需第二次报名时,请投标人务必自行登录中国石油电子招标投标交易平台重新报名并交费,否则视为放弃投标,招标文件售后不退。①购买招标文件采用平台支付,只支持个人网银支付,支付成功后,潜在投标人自行从平台下载招标文件(不再提供任何纸质招标文件)。②购买招标文件的发票将以普通增值税发票电子发票形式开具,开票信息默认为“中国石油电子招标投标交易平台”初始录入基本信息(投标人名称、通信地址、联系人、联系方式及开票信息等),若以上信息有误,请于开标前确保在平台中修改为正确信息,招标机构将于项目开标后七个工作日内完成发票开具。③发票获取形式:电子发票默认发送至投标人在“中国石油电子招标投标交易平台”预留手机号及邮箱。报名成功后请投标人将公告附件《收款、开票信息承诺书》发送至招标代理机构联系人邮箱,以开具发票。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。5.投标文件的递交5.1本次招标采取网上递交电子投标文件的投标方式。投标人应在5.2规定的投标截止时间前通过“中国石油电子招标投标平台”递交电子投标文件;(为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交。)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。5.2投标截止时间及开标时间(网上开标):2024年03月15日08时30分(北京时间)。5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。5.4潜在投标人应在投标截止时间前,向我公司投标保证金专用账户提交投标保证金30000元,投标保证金的递交形式为采用中国石油电子招标投标平台递交或银行保函。①采用中国石油电子招标投标平台以现金形式递交的投标保证金应从投标人基本帐户通过企业网银支付或电汇形式向保证金账户汇出,投标保证金汇入指定账户后,将进入投标人电子钱包。投标人进入该项目主控台,分配至本项目后投标保证金方递交成功。②以银行保函形式递交的应将保函原件扫描件置入投标文件指定部分,同时将银行保函原件递交予招标组织单位。投标保证金账户信息如下:行号:313265010019开户行名称:昆仑银行股份有限公司大庆分行账户名称:昆仑银行电子招投标保证金银行账号:26902100171850000010昆仑银行客服电话:4006696569提醒:保证金缴纳如出现问题,请及时致电4008800114(接通后,请根据语音提示选择“电子招标平台”)进行解决。6.发布公告的媒体本次招标公告在中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com)上发布。本公告如有修改和补充也在以上网站同时公布。7.投标费用中标人须交纳招标代理费,费率参考发改价格[2014]1573号文件下调,详见招标文件。8.联系方式招标代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司(大港油田招标中心)地 址:天津滨海新区大港油田创业三路邮编:300280联系人:王工邮箱:wangle_0804@163.com电 话:022-25911530手机:18222634364意见与建议:022-259770512024年02月29日
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
青岛公司年度铜排框架采购清单
序号
材料编码
材料名称
规格
型号
单位
拟采购数量
投标单价
投标总价
供货周期
单重参考
1
3201010510001553793
铜排
-30X4
紫铜T2
kg
1096.54
1.068kg/m
2
3201010511004554459
铜排
-25*4
紫铜T2
kg
2045.28
0.89kg/m
3
3201010511004554460
铜排
-50×5
紫铜T2
kg
8204.4
2.225kg/m
4
3201010511004871011
铜排
-80×6
紫铜T2
kg
308.16
4.272kg/m
5
3201010511004871012
铜排
-40x5
紫铜T2
kg
4229.27
1.78kg/m
6
3201010511005257905
铜排
-50*4
紫铜T2
kg
13988.15
1.78kg/m
7
合计
合计
合计
合计
合计
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
备注:1、以上数量为预估数量,买方根据实际需求下达采购订单,最终结算以订单数量为准。
2、厂家报价按kg报价,实际供货按m供货,需满足买方要求的计算方式进行换算,并按理论重量进行结算;单重的计算公式为:W=0.0089*宽*厚(W的单位为kg/m,其他单位为mm),单重保留3位小数。
3、根据我的钢铁网有色金属铜绝对指数,以开标当日的日期的价格作为基准点,当实际采购业务发生时,将“我的钢铁网”该时间节点的有色金属铜绝对指数(b)与开标当日的基准点的有色金属铜绝对指数(a)进行对标分析,当:(b-a)/a≥±5% 时,触发价格调整机制,调整后的价格(x)依照“我的钢铁网”同比率调整,即:x=基础价格*(1+((b-a)/a)。
4、如新增型号未被上述规格覆盖,则以相近规格中的相对较低的单价执行,上述规格仅供投标人参考。
\n收款、开票信息承诺书\n收款、开票信息承诺书\n收款、开票信息承诺书\n\n\n\n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于2021年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于2021年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n天津大港油田工程咨询有限公司:\n 我方已于2021年 月 日在 中国石油电子招标投标交易平台 报名参加 (项目名称) 的项目(第 标段)投标,并附招标文件购买电汇底单和我单位确认后的投标人特别提示,同时我方承诺中标后及时交纳招标代理费。 \n\n\n\n 招标文件及相关资料接收信息:\n\n\n\n\n\n 投标单位联系人:\n\n\n\n\n\n 联系电话(手机):\n\n\n\n\n\n 电子邮箱:\n\n\n\n\n\n 此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。\n 此外,为方便贵公司退还我单位投标保证金和开具增值税发票,现向贵公司提供我单位相关信息,该信息由我单位财务部门提供,并扫描贵公司极速开票码,申请开票。\n\n\n\n\n开票名称:\n天津大港油田工程咨询有限公司\n\n\n\n\n开票税号:\n9112011679250111X1\n\n\n\n\n注册地址:\n天津市滨海新区大港三号院油田地质研究院\n\n\n\n\n注册电话:\n022-25966051\n\n\n\n\n开户银行:\n中国建设银行天津油田支行\n\n\n\n\n银行账号:\n12001765001052508570\n\n\n\n\n 收款信息(用于退还你公司保证金的收款账号,由财务提供)如下:\n\n\n\n\n\n 1、收款单位名称:\n\n\n\n\n\n 2、收款银行帐号:\n\n\n\n\n\n 3、收款银行名称:\n\n\n\n\n\n 4、收款银行联行行号\n (支付系统行号):\n\n\n\n\n\n 5、收款银行所在地:\n\n\n\n\n\n 开票信息(用于开具代理费增值税专用发票,由财务提供)如下:\n\n\n\n\n\n 1、单位名称:\n0\n\n\n\n\n 2、开 户 行:\n\n\n\n\n\n 3、账 号:\n\n\n\n\n\n 4、注册地址:\n\n\n\n\n\n 5、电 话:\n\n\n\n\n\n 6、税 号:\n\n\n\n\n\n 7、开具发票类型:\n增值税专用发票(电子发票)\n\n\n\n\n 8、发票领取方式:\n\n\n\n\n\n 9、邮寄地址:\n\n\n\n\n\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n 我单位承诺提供的上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。同时我单位郑重承诺,如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司付款不成功(或被我单位开户银行退款),我单位愿承担相关责任,并允诺贵单位至少推迟一个月付款;如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,我单位不会要求换票,责任自负。\n 特此确认。\n\n\n\n\n单位名称: (盖单位章)\n\n\n\n\n\n法定代表人: ( 签字)\n\n\n\n\nNaT\n2021-03-23 00:00:00\nNaT\nNaT\nNaT\n\n\n