辽宁省弱电系统建设招标公告(中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站(辽宁省公安厅边境管理总队)2024)
中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目招标公告
项目概况
中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目的潜在投标人应在中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)获取招标文件,并于提交(上传)投标文件截止时间前提交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX240051
2.项目名称:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目
3.预算金额:325.426100万元
4.最高限价:289.8344万元
5.采购需求:报告厅机房及UPS-监视显示器,二楼多媒体教室云桌面系统-云桌面一体机软件,二楼多媒体教室教育录播系统-录播主机(含内嵌自动录制控制软件),原网络机房改造设备-综合列头柜,应急电源-开关1,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-无线话筒(含嵌入话筒呼叫控制软件),一楼普通教室辅助材料-音频连接线3,报告厅辅助材料-线材4,一楼普通教室教育录播系统-摄像机,原网络机房改造设备-PDU(1),应急电源-电缆1,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-多媒体功放机,二楼多媒体教室云桌面系统-电面板,原网络机房改造设备辅材-门禁系统,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-消防系统,应急电源-电缆2,报告厅智能化集中控制系统-无线控制终端,二楼多媒体教室辅助材料-线材5,报告厅专业扩声系统-多媒体插座,一楼普通教室教育录播系统-学员摄像机,二楼培训教室辅助材料-线材4,报告厅机房及UPS-控制工作站,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-电气,原网络机房改造设备迁移及辅材-设备迁移辅材,应急电源-电缆铜鼻子1,应急电源-保险,应急电源-互感器,原网络机房改造设备-机柜-线槽端板,应急电源-尼龙管,二楼多媒体教室云桌面系统-键盘鼠标,二楼培训教室辅助材料-网络机柜,原网络机房改造动环监控设备-硬盘录像机,一楼普通教室显示系统-智慧黑板,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-接地系统,原网络机房改造动环监控设备-水浸传感器,二楼多媒体教室云桌面系统-显示器,原网络机房改造设备-PDU(2),报告厅数字会议发言系统(有线)-会议话筒插座,报告厅机房及UPS-配电柜,一楼普通教室专业扩声系统周边设备-音频隔离器,二楼多媒体教室辅助材料-线材4,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-音频处理器,一楼普通教室辅助材料-线材3,报告厅机房及UPS-线缆,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线2,一楼普通教室辅助材料-管材,一楼普通教室辅助材料-网络机柜,报告厅视频会议系统-高清视频会议终端控制平板,报告厅辅助材料-管材,二楼多媒体教室云桌面系统-瘦终端,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线5,一楼普通教室辅助材料-辅材,二楼多媒体教室显示系统-讲台制作,报告厅辅助材料-网络机柜,原网络机房改造动环监控设备-智能插座,报告厅机房及UPS-电池,报告厅显示系统-主席台两侧辅助显示屏,原网络机房改造设备辅材-电池柜,二楼多媒体教室教育录播系统-学员摄像机,一楼普通教室教育云控系统-场景控制扩展盒,二楼多媒体教室云桌面系统-存储交换机,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-音频处理器,原网络机房改造设备迁移及辅材-服务器设备迁移,一楼普通教室辅助材料-音频连接线1,应急电源-电压表,二楼多媒体教室云桌面系统-手动翻转学员桌椅,二楼多媒体教室云桌面系统-防静电地板,二楼培训教室辅助材料-辅材,原网络机房改造设备-机柜-线槽,报告厅辅助材料-线材2,原网络机房改造设备-空调室外机,二楼多媒体教室教育云控系统-触控屏,一楼普通教室辅助材料-线材4,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-调音台,报告厅数字会议发言系统(有线)-会议系统主机(含内嵌全数字会议系统软件,报告厅会议录播系统会议录播系统-录播主机(含内嵌自动录制控制软件),一楼普通教室专业扩声系统音源设备-支架,应急电源-配出柜3,一楼普通教室辅助材料-音频连接线4,二楼培训教室辅助材料-线材3,报告厅智能化集中控制系统-网络中控主机(含内嵌网络中控系统逻辑处理软件),一楼普通教室显示系统-多媒体教师讲桌,原网络机房改造动环监控设备-模块视频监控存储,二楼多媒体教室辅助材料-服务器机柜,报告厅数字会议发言系统(有线)-会议话筒处理器,二楼多媒体教室辅助材料-线材1,二楼多媒体教室专业扩声系统周边设备-电源管理器,原网络机房改造-空调辅材及安装,报告厅会议录播系统会议录播系统-硬盘录像机,报告厅机房及UPS-电池柜,应急电源-配出柜1,报告厅专业扩声系统-音频隔离器,报告厅智能化集中控制系统-路由器,报告厅视频会议系统-普通云台摄像机(视频会议用),一楼普通教室教育录播系统-教师摄像机,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-调音台,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-地面,一楼普通教室辅助材料-线材1,二楼多媒体教室辅助材料-网络机柜,二楼多媒体教室显示系统-OPS电脑模块,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-棚面,报告厅辅助材料-线材3,报告厅专业扩声系统-电源管理器,二楼多媒体教室教育录播系统-全向麦,一楼普通教室教育录播系统-全向麦,报告厅专业扩声系统音响扩声系统-配电箱,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-支架,一楼普通教室教育录播系统-导播台,应急电源-汇流同排主排1,应急电源-电流表,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修施工及辅材,二楼多媒体教室专业扩声系统周边设备-音频隔离器,报告厅专业扩声系统-监听耳机,原网络机房改造设备-辅材线缆,二楼多媒体教室教育录播系统-教师摄像机,二楼多媒体教室教育云控系统-场景控制扩展盒,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-音箱,原网络机房改造动环监控设备-8T硬盘,原网络机房改造设备辅材-线缆,报告厅显示系统-主席台对面地返显示屏支架,报告厅视频会议系统-专业控制键盘,一楼普通教室辅助材料-音频连接线5,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线4,应急电源-电缆铜鼻子2,报告厅视频矩阵切换系统-大屏视频拼接器,原网络机房改造设备辅材-铅酸蓄电池,二楼培训教室辅助材料-线材2,报告厅视频会议系统-交换机,一楼普通教室辅助材料-线材5,应急电源-计量表,原网络机房改造设备辅材-底座,二楼多媒体教室教育云控系统-云控教室终端,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线3,报告厅数字会议发言系统(有线)-会议话筒延长线,二楼多媒体教室教育录播系统-导播台,一楼普通教室显示系统-讲台制作,一楼普通教室教育云控系统-触控屏,报告厅辅助材料-水晶头,一楼普通教室显示系统-OPS电脑模块,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-无线话筒(含嵌入话筒呼叫控制软件),二楼多媒体教室显示系统-智慧黑板,应急电源-柴油发电机配ATS全自动控制柜,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-支架,一楼普通教室辅助材料-线材2,报告厅显示系统-主席台对面地返显示屏,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-话筒呼叫控制嵌入软件,报告厅机房及UPS-UPS,二楼多媒体教室辅助材料-线材2,原网络机房改造设备辅材-PDU配电线缆,原网络机房改造动环监控设备-环境接口模块,二楼多媒体教室辅助材料-辅材,二楼培训教室辅助材料-管材,报告厅机房及UPS-定制操作台,报告厅会议录播系统会议录播系统-视频监控摄像机,报告厅辅助材料-线材1,二楼多媒体教室云桌面系统-教学软件,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-专业功放,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-配电柜,报告厅智能化集中控制系统-控制器,应急电源-管,原网络机房改造动环监控设备-温度传感器,一楼普通教室辅助材料-音频连接线2,原网络机房改造设备-机柜,二楼多媒体教室辅助材料-水晶头,一楼普通教室专业扩声系统周边设备-电源管理器,二楼多媒体教室显示系统-多媒体教师讲桌,二楼培训教室专业扩声系统周边设备-电源管理器,应急电源-汇流同排主排2,报告厅数字会议发言系统(有线)-代表会议话筒(含内嵌全数字会议系统音频传输软件),原网络机房改造动环监控设备-半球摄像头,二楼多媒体教室辅助材料-线材3,应急电源-绝缘子,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-专业功放,报告厅视频矩阵切换系统-HDMI无缝高清输入卡(含内嵌高清矩阵输入板卡软件),二楼多媒体教室云桌面系统-云桌面一体机,二楼培训教室辅助材料-线材1,报告厅视频矩阵切换系统-无缝高清矩阵切换器(含内嵌高清无缝混插矩阵切换软件),应急电源-开关2,二楼多媒体教室云桌面系统-云桌面授权,应急电源-电缆3,应急电源-母线夹,报告厅视频矩阵切换系统-HDMI无缝高清输出卡(含内嵌高清矩阵输出板卡软件),二楼多媒体教室辅助材料-管材,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-壁挂音箱,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线1,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-无线话筒,应急电源-配出柜2,应急电源-电缆终端,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-音箱,一楼普通教室辅助材料-水晶头,二楼多媒体教室云桌面系统-网口面板,一楼普通教室教育云控系统-云控教室终端,报告厅视频会议系统-云台摄像机(视频会议用),原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-墙面,报告厅视频会议系统-高清视频会议终端,报告厅数字会议发言系统(有线)-主席会议话筒(含内嵌会议主席控制软件),一楼普通教室教育录播系统-录播主机(含内嵌自动录制控制软件),应急电源-主进柜,报告厅机房及UPS-图形工作站,二楼多媒体教室云桌面系统-86盒,二楼多媒体教室教育录播系统-摄像机,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-门窗,报告厅专业扩声系统-空气开关
6.合同履行期限:合同签订后30天内货物全部到场,60天内完成安装调试并具备验收条件。(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7.本项目是否接受联合体投标:否
二、投标人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1.时间:5个工作日
2.地点:中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)
3.方式:在线下载
4.售价:免费
四、提交投标文件
1.提交(上传)投标文件截止时间:
2024年3月21日09时00分(北京时间)
2.提交(上传)投标文件地点:
本项目采用电子采购系统(国e采)进行网上投标,请符合投标条件的投标人安装投标工具(新),编制完成后加密上传投标文件。
五、开标
1.时间:2024年3月21日09时00分(北京时间)
2.地点:项目通过网上开标大厅进行开标,请在开标当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日,公告期限届满后获取采购文件的,获取时间以公告期限届满之日为准。
七、其他补充事宜
(一)本项目采用电子采购系统(国e采)进行招投标,请在投标前详细阅读中央政府采购网首页“通知公告”栏目的《关于新版单独委托项目电子采购系统上线试运行的通知》及相关附件。
(二)供应商进行投标须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中央政府采购网首页“注册指南”专栏。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系 CA 服务机构进行证书更新。
(三)供应商可在中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)采购公告栏查看并登录下载招标文件,或通过投标工具免费下载招标文件,本项目无须报名。
(四)供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电国采中心技术支持热线咨询,电话:010-55603940。
(五)本项目相关信息同时在“中国政府采购网”、“中央政府采购网”等媒体上发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站
地 址:沈阳市皇姑区黄河北大街123号
联系方式:024-86501111
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:陆瑶 010-55602563 侯凤成 010-83083527
九、附件
中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目招标文件
中央国家机关政府采购中心
2024年2月29日
附件下载:
中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目采购文件.pdf
招标文件项目编号:GC-HGX240051项目名称:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目中央国家机关政府采购中心2024年02月目录第一部分投标邀请第二部分投标人须知前附表第三部分投标人须知第四部分评标方法和评标准第五部分采购需求第六部分中标合同第七部分投标材料格式第八部分附件投标邀请第一部分投标邀请第1页投标邀请投标邀请中央国家机关政府采购中心就下述采购项目的相关货物和服务进行国内公开招标,邀请合格投标人进行投标。一、项目编号:GC-HGX240051二、项目名称:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目三、招标内容1.本次招标范围包括:(报告厅机房及UPS-监视显示器,二楼多媒体教室云桌面系统-云桌面一体机软件,二楼多媒体教室教育录播系统-录播主机(含内嵌自动录制控制软件),原网络机房改造设备-综合列头柜,应急电源-开关1,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-无线话筒(含嵌入话筒呼叫控制软件),一楼普通教室辅助材料-音频连接线3,报告厅辅助材料-线材4,一楼普通教室教育录播系统-摄像机,原网络机房改造设备-PDU(1),应急电源-电缆1,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-多媒体功放机,二楼多媒体教室云桌面系统-电面板,原网络机房改造设备辅材-门禁系统,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-消防系统,应急电源-电缆2,报告厅智能化集中控制系统-无线控制终端,二楼多媒体教室辅助材料-线材5,报告厅专业扩声系统-多媒体插座,一楼普通教室教育录播系统-学员摄像机,二楼培训教室辅助材料-线材4,报告厅机房及UPS-控制工作站,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-电气,原网络机房改造设备迁移及辅材-设备迁移辅材,应急电源-电缆铜鼻子1,应急电源-保险,应急电源-互感器,原网络机房改造设备-机柜-线槽端板,应急电源-尼龙管,二楼多媒体教室云桌面系统-键盘鼠标,二楼培训教室辅助材料-网络机柜,原网络机房改造动环监控设备-硬盘录像机,一楼普通教室显示系统-智慧黑板,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-接地系统,原网络机房改造动环监控设备-水浸传感器,二楼多媒体教室云桌面系统-显示器,原网络机房改造设备-PDU(2),报告厅数字会议发言系统(有线)-会议话筒插座,报告厅机房及UPS-配电柜,一楼普通教室专业扩声系统周边设备-音频隔离器,二楼多媒体教室辅助材料-线材4,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-音频处理器,一楼普通教室辅助材料-线材3,报告厅机房及UPS-线缆,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线2,一楼普通教室辅助材料-管材,一楼普通教室辅助材料-网络机柜,报告厅视频会议系统-高清视频会议终端控制平板,报告厅辅助材料-管材,二楼多媒体教室云桌面系统-瘦终端,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线5,一楼普通教室辅助材料-辅材,二楼多媒体教室显示系统-讲台制作,报告厅辅助材料-网络机柜,原网络机房改造动环监控设备-智能插座,报告厅机房及UPS-电池,报告厅显示系统-主席台两侧辅助显示屏,原网络机房改造设备辅材-电池柜,二楼多媒体教室教育录播系统-学员摄像机,一楼普通教室教育云控系统-场景控制扩展盒,二楼多媒体教室云桌面系统-存储交换机,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-音频处理器,原网络机房改造设备迁移及辅材-服务器设备迁移,一楼普通教室辅助材料-音频连接线1,应急电源-电压表,二楼多媒体教室云桌面系统-手动翻转学员桌椅,二楼多媒体教室云桌面系统-防静电地板,二楼培训教室辅助材料-辅材,原网络机房改造设备-机柜-线槽,报告厅辅助材料-线材2,原网络机房改造设备-空调室外机,二楼多媒体教室教育云控系统-触控屏,一楼普通教室辅助材料-线材4,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-调音台,报告厅数字会议发言系统(有线)-会议系统主机(含内嵌全数字会议系统软件,报告厅会议录播系统会议录播系统-录播主机(含内第2页投标邀请嵌自动录制控制软件),一楼普通教室专业扩声系统音源设备-支架,应急电源-配出柜3,一楼普通教室辅助材料-音频连接线4,二楼培训教室辅助材料-线材3,报告厅智能化集中控制系统-网络中控主机(含内嵌网络中控系统逻辑处理软件),一楼普通教室显示系统-多媒体教师讲桌,原网络机房改造动环监控设备-模块视频监控存储,二楼多媒体教室辅助材料-服务器机柜,报告厅数字会议发言系统(有线)-会议话筒处理器,二楼多媒体教室辅助材料-线材1,二楼多媒体教室专业扩声系统周边设备-电源管理器,原网络机房改造-空调辅材及安装,报告厅会议录播系统会议录播系统-硬盘录像机,报告厅机房及UPS-电池柜,应急电源-配出柜1,报告厅专业扩声系统-音频隔离器,报告厅智能化集中控制系统-路由器,报告厅视频会议系统-普通云台摄像机(视频会议用),一楼普通教室教育录播系统-教师摄像机,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-调音台,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-地面,一楼普通教室辅助材料-线材1,二楼多媒体教室辅助材料-网络机柜,二楼多媒体教室显示系统-OPS电脑模块,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-棚面,报告厅辅助材料-线材3,报告厅专业扩声系统-电源管理器,二楼多媒体教室教育录播系统-全向麦,一楼普通教室教育录播系统-全向麦,报告厅专业扩声系统音响扩声系统-配电箱,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-支架,一楼普通教室教育录播系统-导播台,应急电源-汇流同排主排1,应急电源-电流表,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修施工及辅材,二楼多媒体教室专业扩声系统周边设备-音频隔离器,报告厅专业扩声系统-监听耳机,原网络机房改造设备-辅材线缆,二楼多媒体教室教育录播系统-教师摄像机,二楼多媒体教室教育云控系统-场景控制扩展盒,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-音箱,原网络机房改造动环监控设备-8T硬盘,原网络机房改造设备辅材-线缆,报告厅显示系统-主席台对面地返显示屏支架,报告厅视频会议系统-专业控制键盘,一楼普通教室辅助材料-音频连接线5,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线4,应急电源-电缆铜鼻子2,报告厅视频矩阵切换系统-大屏视频拼接器,原网络机房改造设备辅材-铅酸蓄电池,二楼培训教室辅助材料-线材2,报告厅视频会议系统-交换机,一楼普通教室辅助材料-线材5,应急电源-计量表,原网络机房改造设备辅材-底座,二楼多媒体教室教育云控系统-云控教室终端,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线3,报告厅数字会议发言系统(有线)-会议话筒延长线,二楼多媒体教室教育录播系统-导播台,一楼普通教室显示系统-讲台制作,一楼普通教室教育云控系统-触控屏,报告厅辅助材料-水晶头,一楼普通教室显示系统-OPS电脑模块,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-无线话筒(含嵌入话筒呼叫控制软件),二楼多媒体教室显示系统-智慧黑板,应急电源-柴油发电机配ATS全自动控制柜,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-支架,一楼普通教室辅助材料-线材2,报告厅显示系统-主席台对面地返显示屏,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-话筒呼叫控制嵌入软件,报告厅机房及UPS-UPS,二楼多媒体教室辅助材料-线材2,原网络机房改造设备辅材-PDU配电线缆,原网络机房改造动环监控设备-环境接口模块,二楼多媒体教室辅助材料-辅材,二楼培训教室辅助材料-管材,报告厅机房及UPS-定制操作台,报告厅会议录播系统会议录播系统-视频监控摄像机,报告厅辅助材料-线材1,二楼多媒体教室云桌面系统-教学软件,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-专业功放,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-配电柜,报告厅智能化集中控制系统-控制器,应急电源-管,原网络机房改造动环监控设备-温度传感器,一楼普通教室辅助材料-音频连接线2,原网络机房改造设备-机柜,二楼多媒体教室辅助材料-水晶头,一楼普通教室专业扩声第3页投标邀请系统周边设备-电源管理器,二楼多媒体教室显示系统-多媒体教师讲桌,二楼培训教室专业扩声系统周边设备-电源管理器,应急电源-汇流同排主排2,报告厅数字会议发言系统(有线)-代表会议话筒(含内嵌全数字会议系统音频传输软件),原网络机房改造动环监控设备-半球摄像头,二楼多媒体教室辅助材料-线材3,应急电源-绝缘子,二楼多媒体教室专业扩声系统音源设备-专业功放,报告厅视频矩阵切换系统-HDMI无缝高清输入卡(含内嵌高清矩阵输入板卡软件),二楼多媒体教室云桌面系统-云桌面一体机,二楼培训教室辅助材料-线材1,报告厅视频矩阵切换系统-无缝高清矩阵切换器(含内嵌高清无缝混插矩阵切换软件),应急电源-开关2,二楼多媒体教室云桌面系统-云桌面授权,应急电源-电缆3,应急电源-母线夹,报告厅视频矩阵切换系统-HDMI无缝高清输出卡(含内嵌高清矩阵输出板卡软件),二楼多媒体教室辅助材料-管材,二楼培训教室专业扩声系统音源部分-壁挂音箱,二楼多媒体教室辅助材料-音频连接线1,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-无线话筒,应急电源-配出柜2,应急电源-电缆终端,一楼普通教室专业扩声系统音源设备-音箱,一楼普通教室辅助材料-水晶头,二楼多媒体教室云桌面系统-网口面板,一楼普通教室教育云控系统-云控教室终端,报告厅视频会议系统-云台摄像机(视频会议用),原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-墙面,报告厅视频会议系统-高清视频会议终端,报告厅数字会议发言系统(有线)-主席会议话筒(含内嵌会议主席控制软件),一楼普通教室教育录播系统-录播主机(含内嵌自动录制控制软件),应急电源-主进柜,报告厅机房及UPS-图形工作站,二楼多媒体教室云桌面系统-86盒,二楼多媒体教室教育录播系统-摄像机,原网络机房改造设备迁移及辅材-机房装修-门窗,报告厅专业扩声系统-空气开关)的供应、运输、安装调试、培训及售后服务。具体采购范围及所应达到的具体要求,以本采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。2.履约时间:合同签订后30天内货物全部到场,60天内完成安装调试并具备验收条件。3.履约地点:辽宁省沈阳市沈北新区道义南大街1号4.预算金额:325.426100万元5.最高限价:289.8344万元四、投标人应具备的特殊要求无五、招标文件获取时间及方法自公告发布之日起5个工作日,登录中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)在“单独委托项目”栏目或通过投标工具,免费下载招标文件。投标工具下载地址:中央政府采购网首页--下载中心--供应商专区--国e采。六、投标文件的提交方式及注意事项本项目采用电子采购系统(国e采)进行网上投标,请符合投标条件的投标人安装投标工具(新),编制完成后加密上传投标文件。除上述方式之外,不接受投标人以纸质文件或其他任何方式提交的投标文件。七、接受投标时间、投标截止时间及开标时间接受投标时间为本公告发布之日起至2024-03-2109:00:00。第4页投标邀请投标截止及开标时间为2024-03-2109:00:00。投标截止后拒绝接受投标文件上传,在规定时间内上传的投标文件不符合相关规定要求的也将被拒收。八、开标方式本项目通过网上开标大厅进行开标,投标人可以在开标前登录电子采购系统(国e采)点击开标大厅,参加开标过程并确认唱标结果,投标人未参加开标的视同认同唱标结果。开标室电话:010-55604414。九、本项目其余相关信息均在“中国政府采购网”、“中央政府采购网”等媒体上发布。采购人:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站采购人地址:沈阳市皇姑区黄河北大街123号联系人:刘懿择电话:024-86501111国采中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院邮政编码:100035项目联系人:陆瑶电话:010-55602563项目负责人:侯凤成电话:010-83083527联系邮箱:lyyao88@163.com十、投标注意事项(一)本项目采用电子采购系统(国e采)进行招投标,请在投标前详细阅读中央政府采购网首页“通知公告”栏目的《关于新版单独委托项目电子采购系统上线试运行的通知》及相关附件。(二)供应商进行投标须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中央政府采购网首页“注册指南”专栏。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系CA服务机构进行证书更新。(三)供应商可在中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)采购公告栏查看并登录下载招标文件,或通过投标工具免费下载招标文件,本项目无须报名。(四)供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电国采中心技术支持热线咨询,电话:010-55603940。供应商应当充分熟悉国e采系统相关操作手册和系统要求,应当知晓因未严格按操作手册要求和系统提示进行操作可能会出现不确定的异常情况和一定风险。第5页投标邀请(五)为使更多供应商能参加投标,本项目招标文件公告期限届满后仍允许下载招标文件参加投标,但为提高采购效率,在公告期限届满之后下载招标文件的,对招标文件的质疑期限从公告期限届满之日起计算;在公告期限届满之前下载招标文件的,对招标文件的质疑期限从下载之日起计算。第6页投标人须知前附表第二部分投标人须知前附表第7页投标材料格式资格审查材料格式一、投标人资格审查一览表投标人资格审查一览表序号项目投标人承诺1具有效营业执照或事业单位法人证书是2具有良好的商业信誉是3具有健全的财务会计制度是4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录是投标人承诺:遵守《中华人民共和国政府采购法》第二十二、七十七条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定,如有违反,依法接受相应处罚。投标人名称(电子签章):日期:年月日注:①投标人在提交投标文件时,应按照投标工具的提示和流程编制并上传该表。无此表或对此表作实质性修改,投标无效。②投标人须对此表中内容作出承诺,否则投标无效。③采购人或国采中心可以根据此表查询投标人承诺事项,投标人的承诺和查询结果不一致的,以查询结果为准。二、联合体投标协议书扫描件(如投标人须知前附表允许联合体投标且投标人是联合体的上传)商务部分第154页投标材料格式一、法定代表人授权委托书(上传扫描件)法定代表人授权委托书中央国家机关政府采购中心:本授权书声明:注册于(投标人地址)的(投标人名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务或职称)代表本公司授权在下面签字的(投标人代表姓名、职务或职称)为本公司的合法代理人,就贵方组织的(项目名称)(项目编号:),以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人代表(签字或名章):法定代表人(签字或名章):投标人名称(加盖公章):注:1、除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝2、请投标人按要求填写签署完成本投标函并扫描上传粘贴到电子投标文件相应位置。二、投标函(上传扫描件)投标函中央国家机关政府采购中心:我方参与贵方组织的(项目名称、项目编号、包号)采购活动。对此,我方承诺如下:1.我方完全理解并认可本项目招标文件内容和通过国采中心单独项目电子采购系统招投标对我方提出的各项特殊要求,接受由贵方对投标文件进行集中解密,发生争议时不会以对上述内容存在误解为由,行使法律上的抗辩权。2.我方对所提交的投标文件及相关资料的真实性、准确性和完整性负责,愿意向贵方提供任何与本项投标有关的数据、技术资料和相关证明材料。3.我方针对本项目的投标有效期为120天(不低于招标文件投标人须知前附表中规定的最低投标有效期),在此期间,我方在投标文件中作出的所有响应均有效,随时准备接受你方发出的中标通知书。4.我方接受招标文件中《中标合同》的全部条款,如果你方在投标文件有效期内向我方发出中标通知书,我方保证在规定的时间内按照采购文件确定的事项与采购人签订合同,并严格履行合同规定的各项责任和义务。5.采购人若需按规定允许比例追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,我方原意签订补充合同,按相同或更优惠的折扣率保证供应或提供服务。第155页投标材料格式6.我方完全了解并接受如果在采购活动中出现违反政府采购法律法规的相关情形时,将被处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的,被处没收违法所得;情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,被依法追究刑事责任。如果我方违反上述承诺,或承诺内容不属实,我方愿意承担一切不利的法律后果。与本投标有关的联系方式:地址:邮编:电话:传真:投标人代表姓名:投标人代表联系电话(手机、座机):投标人代表电子邮箱:投标人代表(签字或名章):法定代表人(签字或名章):投标人名称(加盖公章):日期:年月日注:①除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应投标,从而导致该投标被拒绝。②请投标人按要求填写签署完成本投标函,并扫描上传到电子投标文件相应位置。三、投标人须知前附表第4条“投标人应具备的特殊要求”规定提交的相关证明文件(上传扫描件)四、投标人须知前附表第5条“投标产品的资质要求”规定提交的相关证明文件(上传扫描件)五、商务文件偏离表(以包为单位分别填写)投标人提交的投标文件商务条款及合同条款与招标文件的要求,如完全满足招标文件全部要求的,投标人只需在本表“正偏离或负偏离说明”列应答“完全满足招标文件的全部要求”;如存在偏离,需逐项填写。项目名称:项目编号:第156页投标材料格式投标人名称:包号:序号招标文件商务文件要求正偏离或负偏离说明备注六、进口产品清单及进口产品生产厂家授权书扫描件进口产品清单序号产品名称产品型号制造商产地价格(元)合计七、投标人须知前附表第9条规定的进口产品生产厂家授权书(上传纸质彩色扫描件)八、中小企业声明函附件1中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……第157页投标材料格式以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:年月日第158页投标材料格式1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:①投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。②投标人为联合体或者向小微企业意向分包方式的,需提供相应的联合体协议书、分包意向协议书。九、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__单位的__项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,单位名称(电子签章):,日期:年月日十、投标人认为需要提供的其他商务资料第159页投标材料格式技术部分一、投标货物/服务数量、价格表表一货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)货物(硬件、软件)(价格单位:人民币元)项2345678910设备名称型号品牌是否为主要投标的服务要求或标的基本概况设备列表单价设备数量折扣(%)设备运费及保险费设备投标报价表二货物部件表货物部件表货物部件表货物部件表货物部件表12345设备名称模块或部件名称模块或部件描述模块或部件数量模块或部件单价表三、服务费用、系统集成费及其他用表服务费用(价格单位:人民币元)服务费用(价格单位:人民币元)服务费用(价格单位:人民币元)服务费用(价格单位:人民币元)序号项目名称内容报价1维护与技术支持费(年)2培训费3备品备件4其它系统集成费用(价格单位:人民币元)系统集成费用(价格单位:人民币元)系统集成费用(价格单位:人民币元)系统集成费用(价格单位:人民币元)序号项目名称内容报价1材料费(若有)第160页投标材料格式2施工费(若有)3安装调试费其他费用(价格单位:人民币元)其他费用(价格单位:人民币元)其他费用(价格单位:人民币元)其他费用(价格单位:人民币元)序号项目名称内容报价12合计合计合计注:①表中各单项应分别与开标一览表的各单项相符;②投标人如认为还有需要提供的内容可另列表说明。二、投标货物技术规范偏离表项目名称:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目项目编号:GC-HGX240051投标人名称:货物/服务(1……N)序号重要性指标项指标要求投标响应情况偏离情况证明材料123456注:①需按照招标文件“采购需求”部分采购货物、服务、实施方案一览表逐项制表响应。②投标人所提供的服务,应按照招标文件第五部分采购需求中提出的指标要求逐项应答。以上指标有对应的证明材料要求的,必须按要求附上相应证明材料,只填写“满足”而不能提供相关证明材料的或证明材料不符合要求的,不作为评审依据三、投标人服务要求/实施方案偏离表项目名称:中华人民共和国辽宁出入境边防检查总站轮训大队弱电系统建设采购项目第161页投标材料格式项目编号:GC-HGX240051投标人名称:货物/服务(1……N)序号重要性指标项指标要求投标响应情况偏离情况证明材料123456注:①需按照招标文件“采购需求”部分采购货物、服务、实施方案一览表逐项制表响应。②投标人所提供的服务,应按照招标文件第五部分采购需求中提出的指标要求逐项应答。以上指标有对应的证明材料要求的,必须按要求附上相应证明材料,只填写“满足”而不能提供相关证明材料的或证明材料不符合要求的,不作为评审依据。四、主要投标的情况表(格式以系统生成为准)五、售后服务承诺六、与评审相关的其他技术资料七、投标人自行编写的技术文件八、投标人任务需要提供的其他说明和资料第162页附件第八部分附件现场考察登记表项目名称:项目编号:20年月日序号参与考察公司名称考察人签字时间电话1时分2时分3时分4......时分,监督人签字:注:本项目仅统一组织一次现场考察,须2位以上参与现场考察人作为监督人签字,其中一人为采购人。此表须由采购人带到评标现场。第163页