三角冲水库水源地整治工程招标公告(丰都县水利局2024)
关于为【丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目保合镇三角冲水库水源地整治工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-02-29 09:52
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-05 09:00:00
关于为【丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目保合镇三角冲水库水源地整治工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目保合镇三角冲水库水源地整治工程结算审核
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目保合镇三角冲水库水源地整治工程的结算审核服务,并按照《工程造价咨询业务操作指导规程》等有关的要求进行审核,出具结算审核报告3份。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1、独立法人资格,持有合法有效的营业执照。 2、具有工程造价咨询业务编制从业人员。
服务时限及说明
合同签订后10个工作日内完成初步审计。
合同签订时限及说明
中选通知书发出后5个工作日内签订合同。
服务金额
¥3,000.00元 暂不做评估与测算
金额说明
无
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县水利局(13896669494)
监督举报电话
70701618
备注
无
采购需求书下载
保合镇三角冲水库水源地整治工程结算审核.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-02-29
保合镇三角冲水库水源地整治工程结算审核.pdf
关于丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目保合镇三角冲水库水源地整治工程选取工程造价咨询机构的公告项目名称:丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目保合镇三角冲水库水源地整治工程结算审核采购人:丰都县水利局投资审批项目:否项目规模:工程费用93.1万元资金来源:国有资金项目实施地行政区划:重庆市丰都县保合镇是否为行政管理中介服务事项采购:否所需服务类型:造价咨询服务服务时限及说明:合同签订后10个工作日内完成初步审计。合同签订时限及说明:中选通知书发出后5个工作日内签订合同。服务内容:丰都县2023年小型水库库区及移民安置区群众生产生活困难扶持资金项目保合镇三角冲水库水源地整治工程的结算审核服务,并按照《工程造价咨询业务操作指导规程》等有关的要求进行审核,出具结算审核报告3份。中选机构要求:1.独立法人资格,持有合法有效的营业执照。2.具有工程造价咨询业务编制从业人员选取方式:直接选取金额说明:3000元。丰都县水利局2024年2月28日(联系人:刘先生13896669494)