人行道维修工程招标公告(阳泉太行房地产开发有限公司临汾分公司2024)
御景水城御祥苑、北门商业防水及变电站东侧人行道维修工程邀请函
项目信息
项目名称:
御景水城御祥苑、北门商业防水及变电站东侧人行道维修工程
项目编号:
241CE0213052
项目地址:
临汾市滨河路东侧、西赵村以西
项目类型:
工程
采购方式:
御景水城御祥苑、北门商业防水及变电站东侧人行道维修工程
项目行业分类:
房地产业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
(1)、御祥苑2-11商铺屋面露台:拆除现有露台屋面地砖面层、找平层、防水层以及周边铝塑板后重新施工找平层、防水层并恢复铝塑板,共计铺设防水面积43.3㎡;维修铝合金门两樘并更换门锁;拆除、更换商铺雨棚钢化玻璃18㎡。(2)、北门商业屋面防水:北门商业屋面铺设防水面积共计 716.94㎡,其中:北门东侧商业屋面防水面积 474.6 ㎡,北门西侧商业屋面防水面积 109.65 ㎡,北门异形门头上方零星防水面积 120 ㎡,北门玻璃房顶防水面积 12.69 ㎡。(3)、变电站东侧人行道地面:拆除、恢复火烧面花岗岩人行道地面面积 144.84 ㎡,其中主材利旧部分面积 51.24 ㎡。
邀请函名称:
御景水城御祥苑、北门商业防水及变电站东侧人行道维修工程邀请函
发送时间
2024-01-24 08:00:00
答复截至时间:
2024-01-29 08:00:00
招标段/包
标段/包名称:
御景水城御祥苑、北门商业防水及变电站东侧人行道维修工程
标段/包编号:
241CE0213052/01
采购控制价(元):
93960
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
15
工期说明:
工期要求15日历天。
招标/采购范围:
(1)、御祥苑2-11商铺屋面露台:拆除现有露台屋面地砖面层、找平层、防水层以及周边铝塑板后重新施工找平层、防水层并恢复铝塑板,共计铺设防水面积43.3㎡;维修铝合金门两樘并更换门锁;拆除、更换商铺雨棚钢化玻璃18㎡。 (2)、北门商业屋面防水:北门商业屋面铺设防水面积共计 716.94㎡,其中:北门东侧商业屋面防水面积 474.6 ㎡,北门西侧商业屋面防水面积 109.65 ㎡,北门异形门头上方零星防水面积 120 ㎡,北门玻璃房顶防水面积 12.69 ㎡。 (3)、变电站东侧人行道地面:拆除、恢复火烧面花岗岩人行道地面面积 144.84 ㎡,其中主材利旧部分面积 51.24 ㎡。
资格条件:
具有独立法人资格的合法企业,具有建筑防水工程专业承包叁级及以上资质。拟派往本工程的项目经理须具备建筑工程专业二级建造师注册证书、具备有效的安全生产考核合格证书、且未担任其它在施建设工程项目的建造师。
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-01-24 08:00:00
文件获取截止时间:
2024-01-29 08:00:00
质疑截止时间:
2024-01-29 08:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2024-01-29 08:00:00
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-02-01 08:00:00
开标时间:
2024-02-14 09:00:00
文件获取地点:
临汾市尧都区滨河路御景水城售楼部1层会议室
开标地点:
临汾市尧都区滨河路御景水城售楼部1层会议室
邀请函附件:
采购单位名称:
阳泉太行房地产开发有限公司临汾分公司
采购单位地址:
临汾市西赵村西滨河路东侧御景水城售楼部
联系人:
李洁
联系电话:
0357-3933100
对外监督人员:
null
对外监督电话:
null