桥架招标公告(中铁四局集团钢结构建筑有限公司2024)



采购单位:中铁四局集团钢结构建筑有限公司南京地铁七号线安装三工区装修工程项目经理部

发布时间:2024-02-29 15:35

响应截止时间:2024-03-05 20:00

点击查看公告内容:
中铁四局集团有限公司钢结构建筑分公司济南城市轨道交通6号线工程机电5工区项目桥架采购谈判公告.pdf

第一章竞争性谈判公告中铁四局集团有限公司钢结构建筑分公司济南城市轨道交通656号线工程机电5工区项目桥架采购文件编号:ZTSJWZJT-JNDT6-2024-11.项目概况1.济南轨道交通6号线,线路起于位里庄站,途经槐荫区、天桥区、历下区、历城区,贯穿西部新城、中心城区、中央商务区,止于梁王东站,大致呈东西走向。线路全长40.1公里,共设33座地下车站。线路共计新建21座车站,其中本标段绸带公园站、礼耕路站属前期线路代建车站,目前车站主体结构已完成。本标段名称为济南城市轨道交通6号线工程施工总承包机电5工区项目,其范围包含绸带公园~礼耕路站共3站3区间的机电安装及装修工程,主要包括设备区砌筑装修、公共区装修、地面四小件、通风空调、给排水与消防、动力照明工程等。计划工期2024年2月-2025年6月2.2.竞争性谈判采购内容物资品种、包件划分详见附表1。3.供应商资格要求3.3.1本次竞争性谈判供应商资格要求详见附表1。3.2本次竞争性谈判不接受联合体竞谈。3.3供应商必须提供满足竞争性谈判文件要求的竞谈物资,制造地、生产线、生产工艺及原材料等符合国家产业、环保等政策,且始终与竞谈承诺一致。3.4供应商必须为增值税一般纳税人,且必须及时开具合法合规的增值税专用发票票据,作为货款结算支付的凭据。3.5本次竞争性谈判物资一包一投,可兼投兼中,供应商按包件分别编制响应文件。4.资格审查方式4.本次谈判供应商的资质审查采用资格后审的方式,评审办法采用经评审的最低价法。5.5.潜在谈判供应商的征集5.1.本次竞争性谈判通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布公告,公开竞争性谈判采购所需物资。6.6.竞争性谈判文件的获取6.1本次竞争性谈判文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式获取.6.2凡有意参加投标的潜在供应商请于公告之日起至20220244年33月55日2020时0000分前(北京时间、下同),在中国中铁采购电子商务平台上进行响应并获取竞谈文件,操作流程如下:6.2.1首先在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同),因合同双方签订有一定时间,建议提前操作。(客服热线4006010100)6.2.2已注册成功的潜在供应商:请在获取竞谈文件的规定时间内登录中国中铁采购电子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,最后点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。6.2.3本次竞谈不收取标书费,潜在供应商在平台完成包件响应后,即可在6.2条中规定时间前登陆中国中铁采购电子商务平台免费获取电子版竞谈文件。如有问题可咨询本次竞谈工作联系人。7.响应文件的递交7.7.1本次竞谈响应文件在中国中铁采购电子商务平台进行线上递交。供应商无须到竞谈现场递交纸质响应文件。7.2线上递交响应文件的截止时间为2024年3月12日9时30分(即为开启响应文件时间)。供应商须于截止时间前在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行报价并上传响应文件。7.3供应商逾期未在中国中铁采购电子商务平台上传电子版响应文件或未在电商平台报价的均视为主动放弃竞谈。8.纸质版响应文件的递交8.8.1递交的时间:2024年3月12日上午9时30分,递交响应文件的截止时间为2024年3月12日9时30分(即为开启响应文件时间),响应文件递交三份(一正两副)。8.2递交地点:中铁四局集团有限公司钢结构建筑分公司济南城市轨道交通6号线工程机电5工区项目部8.3电子版响应文件与纸质版响应文件须完全一致,如不一致视为放弃竞谈。8.4届时请供应商法定代表人或其委托代理人按会场规定秩序参加,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购单位不予受理。99..竞谈99.1.1响应文件开启时间:2024年3月12日9时30分。99.2.2响应文件开启方式:本次竞谈在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开启响应文件。99.3.3竞谈时间:2024年3月12日9时30分。99.4.4竞谈方式:按要求时间到达指定地点,双方现场竞谈。1010..竞谈1010.1.1响应文件开启时间:2024年3月12日9时30分(供应商递交响应文件截止时间)。1010.2.2响应文件开启方式:本次竞谈在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开启响应文件。1010.3.3竞谈时间:2024年3月12日上午9时35分。1010.4.4竞谈方式:届时请供应商法定代表人或其委托代理人按会场规定秩序参加,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购单位不予受理。1010.4.1.4.1递交地点:济南市高新区绿地华隆金座222号楼2楼会议室1010.4.2.4.2电子版响应文件与纸质版响应文件须完全一致,如不一致视为放弃竞谈。1111..竞谈注意事项:11.1本次竞争性谈判只对响应此次竞谈并足额缴纳谈判保证金的供应商进行。11.2请各供应商密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购单位将通过发布公告的媒介发布通知。1122..采购单位信息12.1竞谈组织单位:中铁四局集团有限公司钢结构建筑分公司竞谈组织联系人:葛元坤联系电话:0551-6374081912.2竞谈采购单位:中铁四局集团钢结构建筑分公司济南城市轨道交通6号线项目竞谈联系人:陆帝联系电话:18225836434地址:山东省济南市高新区绿地华隆金座2号楼2楼户名:中铁四局集团有限公司钢结构建筑分公司济南6号线账号:20110101924030780001开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)备注:汇入地址请选择北京二〇二四年二月〇二十九日附表11:中铁四局集团有限公司钢结构建筑分公司济南城市轨道交通656号线工程机电5工区项目桥架采购竞争性谈判采购包件划分表采购单位:中铁四局集团有限公司钢结构建筑分公司济南城市轨道交通656号线工程机电5工区项目经理部竞争性谈判编号:ZTSJWZJT-JNDT6-2024-1,ZTSJWZJT-JNDT6-2024-1序号物资名称包件号计量单位数量谈判供应商资格条件谈判保证金()(万元)(缴纳形式二选一)谈判保证金()(万元)(缴纳形式二选一)序号物资名称包件号计量单位数量谈判供应商资格条件投标保函(万元)银行转账(万元)1桥架QJ-01套/米65081.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有竞争性谈判物资经营范围的生产商或代理商,并且具有合法、有效的营业执照。2.生产能力要求:生产厂须具备年产3万米以上生产能力,不得提供贴牌或其他工厂产品。生产工艺、设备必须符合国家产业发展政策的相关规定。生产厂家需具有完整生产工艺流程,完整产业链。3.财务能力要求:生产商注册资本不低于1000万元人民币,代理商注册资本不低于500万元人民币,须提供2021、2022年连续两年的财务会计报表(包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注)。其中生产商每年对应主营业务收入均达到1000万元以上。新成立公司仅需提供成立后年份的财务会计报表,不接受2023年7月1日后成立的公司响应。4.质量保证能力要求:产品符合国家现行标准,具有2021-2022年由市、省级及以上专业检验、检测机构(须取得CMA计量认证资质)出具的竞谈物资有效合格的质量检验报告(每类材料)两份。5.供货业绩要求:要求须提供2021年1月1日至谈判之日地铁、机场、高铁、房建工程等项目的供货业绩至少三份(附合同复印件每份合同金额至少在100万元以上)。6.履约信用要求:供应商必须具有良好的社会信誉,2021年1月1日至谈判之日没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2021年1月1日至谈判之日不曾在任何合同中违约或对方单方终止合同;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被国铁集团、中国中铁股份有限公司、中铁四局集团列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;具有履行后续合同的能力并提供供货业绩中对应使用单位出具的良好履约情况证明两份。供应商未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、经营异常名录中(提供企业信用信息查询结果截图)。2万1万说明:竞争性谈判物资的具体规格、交货地点、需求时间详见竞争性谈判采购文件。