垂直垃圾压缩设备箱体改造招标公告(三明市环境卫生中心2024)



三明市环境卫生中心三元区岩仔角VYZ100垂直垃圾压缩设备箱体改造项目邀请招标公告

项目概况
三元区岩仔角VYZ100垂直垃圾压缩设备箱体改造项目 招标项目的潜在投标人应在三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)获取招标文件,并于2024年03月21日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:SMYG2024-QZ010
项目名称:三元区岩仔角VYZ100垂直垃圾压缩设备箱体改造项目
预算金额:26.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标项目一览表

合同 包号
项目名称
数量
预算金额 (最高限价)
主要技术规格
交付 地点
交付时间

第一包
三元区岩仔角VYZ100垂直垃圾压缩设备箱体改造项目
1项
260000元
详见第三章招标内容及要求
按采购单位指定地点
签订合同后15日内交货

注:1、投标人应按合同包投标,对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。评标与授标以合同包为单位。

合同履行期限:按采购文件及合同约定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.1、投标人应具有加盖投标人公章的合格有效的法人营业执照副本复印件。3.2、财务状况报告(财务报告、或资信证明)。投标人若提供财务报告的,须提供经审计的上一年度的年度财务报告(尚未完成2023年度财务审计的须提供2022年度财务审计报告,供应商已完成2023年度财务审计的须提供2023年度财务审计报告。按本条内容规定提供相应财务审计报告的,均视为符合该项资格要求。)。3.3、依法缴纳税收证明材料。投标人须提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件。3.4、依法缴纳社会保障资金证明材料。投标人须提供投标截止时间前六个月(不含投标截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件。3.5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。3.6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。3.7、投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,投标人须提供在本项目招标公告发布后,投标截止时间前,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图(均须注明网址)。3.8、根据中华人民共和国财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第十四条第三项规定,由采购人书面推荐产生:福建三明永兴合环保设备有限公司、三明市华富工程机械设备有限公司、厦工(三明)重型机器有限公司作为本邀请招标项目的投标人。不接受非书面推荐的投标人参加邀请招标采购活动。3.9、所有投标人应派授权代表参加开标会并签到。单位负责人参加投标时需随身携带(手持)本人身份证原件及营业执照复印件,授权代表参加投标时需随身携带(手持)本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。3.10、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年02月29日 至2024年03月07日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810室)
方式:现金或转账
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月21日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年03月21日 09点00分(北京时间)
地点:三明市阳光招标代理有限公司(三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼802室开标室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

注:投标人可直接到阳光代理公司购买招标文件,或以转账汇款方式报名。若以转账方式报名,须在汇款凭证中备注本项目的项目编号或项目名称,同时将汇款凭证扫描件(或网银转账截图)、公司名称、联系人、联系电话等信息发至邮箱(smsygzb@qq.com)。购买招标文件账户:户名:三明市阳光招标代理有限公司,开户行:中国银行三明分行,帐号:416958372386

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三明市环境卫生中心     
地址:三明市新市中路212号        
联系方式:许女士0598-8581955      
2.采购代理机构信息
名 称:三明市阳光招标代理有限公司            
地 址:三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810-811室            
联系方式:邓女士0598-8298629            
3.项目联系方式
项目联系人:邓女士
电 话:  0598-8298629 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三元区岩仔角VYZ100垂直垃圾压缩设备箱体改造项目

品目
货物/设备/机械设备/其他机械设备

采购单位
三明市环境卫生中心

行政区域
三明市
公告时间
2024年02月29日 17:29

开标时间
2024年03月21日 09:00

获取招标文件时间
2024年02月29日至2024年03月07日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥26.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邓女士

项目联系电话
0598-8298629

采购单位
三明市环境卫生中心

采购单位地址
三明市新市中路212号

采购单位联系方式
许女士0598-8581955

代理机构名称
三明市阳光招标代理有限公司

代理机构地址
三明市三元区东新二路梅岭新村34幢工会大厦八楼810-811室

代理机构联系方式
邓女士0598-8298629

附件:

附件1
抽取记录表、采购单位推荐意见表.pdf

采购单位推荐意见表项目名称:采购岩仔角垃圾压缩站垃圾箱体(2个)项目名称:采购岩仔角垃圾压缩站垃圾箱体(2个)采购单位:三明市环境卫生中心采购方式:邀请招标采购单位:三明市环境卫生中心采购方式:邀请招标项目概况三元区岩仔角压缩式垃圾中转站设备长年超负荷运行,造成垃圾箱体变形,液压油泵老化、油杠漏油严重,急需采购新的垃圾箱体(2个)。推荐意见该项目采用邀请招标方式进行招标。政府采购法第87号令第十四条:“采用邀请招标方式的,采购人或者采购代理机构应当通过以下方式产生符合资格条件的供应商名单,并从中随机抽取3家以上供应商向其发出投标邀请书:(一)发布资格预审公告征集;(二)从省级以上人民政府财政部门(以下简称财政部门)建立的供应商库中选取;(三)采购人书面推荐。采用前款第一项方式产生符合资格条件供应商名单的,采购人或者采购代理机构应当按照资格预审文件载明的标准和方法,对潜在投标人进行资格预审。采用第一款第二项或者第三项方式产生符合资格条件供应商名单的,备选的符合资格条件供应商总数不得少于拟随机抽取供应商总数的两倍。随机抽取是指通过抽签等能够保证所有符合资格条件供应商机会均等的方式选定供应商。随机抽取供应商时,应当有不少于两名采购人工作人员在场监督,并形成书面记录,随采购文件一并存档。投标邀请书应当同时向所有受邀请的供应商发出。我单位经采购小组市场调查,研究决定推荐以下供应商作为邀请招标的供应商备选库:1、福建城家美环卫科技有限公司2、福建三明永兴合环保设备有限公司3、龙岩市群龙煌机械设备有限公司4、厦工(三明)重型机器有限公司三明市华富工程机械设备有限公司三明市汇捷机械制造有限公司1、福建城家美环卫科技有限公司2、福建三明永兴合环保设备有限公司3、龙岩市群龙煌机械设备有限公司4、厦工(三明)重型机器有限公司三明市华富工程机械设备有限公司三明市汇捷机械制造有限公司采购单位盖章日期:2024年2月27日抽取记录表、项目名称:采购岩仔角垃圾压缩站垃圾箱体(2个)、时间:2024年2月27日三、过程1、由采购人对各供应商的资格条件进行审核。2、符合资格条件的供应商,由采购人通过摸球形式确定球号。序号供应商名称球号1福建城家美环卫科技有限公司12福建三明永兴合环保设备有限公司23龙岩市群龙煌机械设备有限公司34厦工(三明)重型机器有限公司45三明市华富工程机械设备有限公司56三明市汇捷机械制造有限公司613、由采购人通过摸球形式随机抽取3家受邀请的供应商:序号供应商名称球号1福建三明永兴合环保设备有限公司22三明市华富工程机械设备有限公司53厦工(三明)重型机器有限公司4采购人代表签字:池A采购单位:2024年2月27日