餐饮服务招标公告(景洪市人民法院2024)



西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司关于景洪市人民法院购买餐饮服务项目的竞争性磋商公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
景洪市人民法院购买餐饮服务项目

采购单位
景洪市人民法院

行政区域
省级
公告时间
2024-02-29

获取采购文件时间
2024-03-01 00:00:00至2024-03-08 23:59:59每日上午:00:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn)

响应文件开启时间
2024-03-12 15:00:00

响应文件开启地点
云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道35号1栋5号西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司开标室

预算金额
¥125.4万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
肖方圆

项目联系电话
18406911888

采购单位
景洪市人民法院

采购单位地址
景洪市嘎栋么龙路16号

采购单位联系方式
0691-2584002

代理机构名称
西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司

代理机构地址
西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)

代理机构联系方式
18406911888

竞争性磋商公告

项目概况 景洪市人民法院购买餐饮服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024-03-12 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZC2024-C3-00208-XSBN-0001
项目名称:景洪市人民法院购买餐饮服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):125.4
最高限价(万元):125.4
采购需求:(1)提供工作日三餐的制作、烹调服务,以自助餐或配餐形式供应;(2)食堂内食品卫生管理;(3)除日常工作餐外,根据需要提供各种小型会议、公务接待、培训用餐等服务;(4)餐饮设施、设备、家具的维护和餐具的清洁、保管等;(5)餐厨废弃物的处置;(6)其他与伙食供应管理及食堂管理相关的业务。
合同履行期限:标段1:2024年04月01日至2025年03月31日
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小微企业采购。;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 供应商应具备有效的食品经营许可证

三、获取采购文件

时间:2024-03-01 00:00至2024-03-08 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn)
方式:(1)凡有意参加供应商,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztxsbnch.html云南壹证通CA 可支持线上、线下两种办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线0871-67276028。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。(2)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)进行项目报名及免费下载招标文件。(3)按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标(磋商或谈判)资格。(4)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书(CA)问题可咨询24小时技术支持热线:0871-67276028(紧急办理可拨:19988166369)注:供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024-03-12 15:00(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)

五、开启

时间:2024-03-12 15:00(北京时间)
地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市勐泐大道35号1栋5号西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)景洪市人民法院购买餐饮服务项目:保证金金额:10000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账保证金缴纳截止时间:2024-03-12 15:00 其他:1.本竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)上发布,我公司对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任; 2.本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:景洪市人民法院
地址:景洪市嘎栋么龙路16号
联系方式:0691-2584002
2.采购代理机构信息
名 称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司
地址:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)
联系方式:18406911888
3.项目联系方式
项目联系人:肖方圆
电 话:18406911888

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(磋商文件)西双版纳州景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目(定).pdf
2024-02-29
下载

采购文件
响应文件格式.docx
2024-02-29
下载

其他文件
竞争性磋商公告.pdf
2024-02-29
下载

景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目项目编号:YNZC2024-C3-00208-XSBN-0001竞争性磋商文件采购人:景洪市人民法院采购代理机构:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司日期:2024年03月01日景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目文件编制人:彭友情文件审核人:肖方圆采购单位审核人:叶国浩目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知前附表及供应商须知第三章评审办法第四章合同条款样本第五章采购需求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年03月12日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目项目编号:YNZC2024-C3-00208-XSBN-0001采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:¥1254000.00元(大写:人民币壹佰贰拾伍万肆仟元整)采购需求:(1)提供工作日三餐的制作、烹调服务,以自助餐或配餐形式供应;(2)食堂内食品卫生管理;(3)除日常工作餐外,根据需要提供各种小型会议、公务接待、培训用餐等服务;(4)餐饮设施、设备、家具的维护和餐具的清洁、保管等;(5)餐厨废弃物的处置;(6)其他与伙食供应管理及食堂管理相关的业务。合同履行期限:2024年04月01日至2025年03月31日。本项目是否接受联合体:□是☑否。二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:供应商应具备有效的食品经营许可证。三、磋商文件的获取获取时间:2024年03月01日至2024年03月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn)方式:(1)凡有意参加供应商,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztxsbnch.html云南壹证通CA可支持线上、线下两种办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线0871-67276028。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。(2)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)进行项目报名及免费下载招标文件。(3)按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标(磋商或谈判)资格。(4)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书(CA)问题可咨询24小时技术支持热线:0871-67276028(紧急办理可拨:19988166369)注:供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年03月12日15时00分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)五、开启时间:2024年03月12日15时00分(北京时间)地点:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)上发布,我公司对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任;2.本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:景洪市人民法院地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市么龙路17号联系方式:0691-25840022.采购代理机构信息名称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司地址:西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号联系方式:0691-22220963.项目联系方式项目联系人:肖先生电话:18406911888第二章供应商须知前附表及供应商须知一、供应商须知前附表序号内容、要求1项目名称:景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目项目编号:YNZC2024-C3-00208-XSBN-00012项目预算:¥1254000.00元(大写:人民币壹佰贰拾伍万肆仟元整)3资金来源:财政预算4付款方式:按月结算支付5磋商报价及费用:1、本项目报价应以人民币(元)报价;2、不论磋商结果如何,供应商均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。6按照《国家发展改革委等部门关于完善招标投标交易担保制度进一步降低招标投标交易成本的通知》(发改法规〔2023〕27号)、《云南省公共资源交易平台整合共享2023年重点工作任务》精神,为进一步深化“放管服”改革,减轻潜在供应商负担,降低招标投标市场主体特别是中小微企业交易成本,不断优化提升我州招投标领域营商环境,现就该项目减少收取保证金额。为保障采购人合法权益,参加磋商的供应商应缴纳磋商保证金,磋商保证金缴纳在采购代理机构账户,磋商保证金的缴纳形式:支票、汇票、本票、银行转账(网银)或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。磋商保证金的金额:10000.00元(大写:人民币壹万元整)提交时间:2024年03月12日15时00分前单位名称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司景洪西路支行银行账号:53050169873600001060磋商保证金缴纳后凭相关凭证到西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)换取磋商保证金收据,其复印件须附在响应文件相应位置中。7磋商有效期:响应文件从递交之时起,有效期为60日历天。8响应文件签字或盖章要求:响应文件编制完成后须用符合要求的云南CA服务商按格式进行电子签章,在所要求的位置有法定代表人的电子签名或盖章,均使用符合要求的云南CA服务商按格式进行电子签章,联合体参加采购的除格式要求外,可由联合体牵头单位签署;响应文件签字和盖章的其他要求:响应文件中要求加盖供应商单位公章的地方须加盖供应商单位电子签章或单位公章,要求法定代表人或其委托代理人签字的地方须加盖个人电子签名章或签字。响应文件由委托代理人加盖个人电子签名章或签字的,须提供法定代表人签署的法定代表人授权委托书。本项目对造价工程师和造价人员签字盖章不作要求;响应文件加密要求:CA锁加密。9响应文件份数:按“政采云”要求,上传电子响应文件壹份。成交供应商领取成交通知书时向采购代理机构提供两份纸质响应文件(成交供应商可将已签字盖章的电子响应文件打印后装订成册)10响应文件递交截止时间:2024年03月12日15时00分前;地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)11磋商时间:2024年03月12日15时00分;磋商地点:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)12评审办法及评分标准:综合评分法。13磋商结果公示:评审结束后2个工作日内,结果公示发布于《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)。14服务要求:符合《中华人民共和国食品卫生法》和《中华人民共和国食品安全法》的规定,并满足采购人就本项目提出的要求。15服务范围:云南省景洪市人民法院职工食堂经营。服务标准:符合国家或行业相关标准、规范、规定及技术标准要求,同时满足采购人制定的服务标准及要求。服务期限:2024年04月01日至2025年03月31日。16答疑与澄清:1.供应商如认为竞争性磋商文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应在递交响应文件截止日前以书面形式要求采购人作出书面解释、澄清或者向采购人提出书面质疑;2.如有供应商提出质疑的,采购人将于磋商截止时间5日前统一组织答疑;不足5日的,应当顺延提交首次响应文件截止之日,答疑内容是竞争性磋商文件的组成部份,并将以书面形式送达所有已报名的供应商;3、因其他紧急情况影响本项目正常磋商活动的,采购人将于磋商截止日期1天前书面通知所有已报名的供应商。17采购代理服务费由采购人支付。代理服务费参照原中华人民共和国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件和发改办价格[2011]534号文件执行;供应商准备和参加磋商活动的费用自理;不管磋商结果如何,招标代理机构和委托方均无义务承担任何责任。18解释:本竞争性磋商文件的解释权属于西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司。19需要补充的其他内容20磋商顺序:按“政采云”系统的编号顺序。符合磋商资格的供应商必须在接到磋商通知后规定时间内参加磋商及报价,未在规定时间内参加磋商及报价的视同放弃参加磋商权利,其响应文件按无效响应处理。20.11.根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知-财库〔2016〕125号》相关要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝其参与政府采购活动。信用信息查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)。2.信用信息查询的查询截止时点:由采购人或者采购代理机构在评审后进行查询保留,无须供应商提供证明材料。3.信息的使用规则:采购人或者采购代理机构对供应商信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。信用信息查询记录和证据留存的具体方式:采购人或者采购代理机构采取纸质文档和电子文档方式将各供应商的信用信息查询记录和证据留存。20.2关于中小企业:1.根据《财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:二、报价一览表项目名称:项目编号:序号项目内容1第一次报价(元)小写:大写:2服务期限3服务标准6磋商保证金(元)小写:大写:7备注供应商名称(盖章):供应商法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日三、法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:岁职务:系的法定代表人。特此证明。附:法定代表人有效身份证复印件(复印在下方,不允许粘贴)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(背面)供应商名称(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日法定代表人授权委托书(若法定代表人亲自参加本项目的活动,无需授权)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转让委托权。附:被授权人有效身份证复印件(复印在下方,不允许粘贴)被授权人身份证复印件(正面)被授权人身份证复印件(背面)供应商名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证号码:授权委托人(签字或盖章):代理人身份证号:日期:年月日四、供应商相关证件的复印件企业相关证件的复印件(三证合一的营业执照和食品经营许可证等)五、税收与社会保障金缴纳情况供应商是否提供2023年至今任意1个月依法缴纳税收(税收是指增值税或营业税或企业所得税等〉的凭据(凭据是指税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明)扫描件;如在参加政府采购活动前段时间上税为零,提供该段时间税收为零的《增值税或营业税或企业所得税等税款申报表》或《增值税或营业税或企业所得税等税款网上办税受理通知单》扫描件;(若为新成立的公司应作出说明)供应商是否提供2023年至今任意1个月依法缴纳社会保险(社会保险是指养老保险、工伤保险、医疗保险和失业保险)的凭据(凭据是指社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明)扫描件;(若为新成立的公司应作出说明)六、供应商的财务状况供应商是否提供2022年或2023年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),或者基本开户行出具的资信证明,或者财政部门认可专业担保机构出具的投标担保函扫描件。(若为新成立的公司应作出说明)七、没有重大违法记录的书面声明附件:在经营活动中没有重大违法记录声明书(采购人名称):我方在此声明,我方参加(项目名称)的政府采购活动前三年内(2021年03月01日—2024年03月01日),在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此声明供应商名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日八、磋商保证金凭据(附磋商保证金的收据扫描件)九、食堂经营方案(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十、菜品搭配、卫生保证、服务时间(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十一、食品质量控制、食品保存管理方案(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十二、投诉处理、消防、治安及意外事故的应急预案(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十三、管理及餐饮专技人员配置情况(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十四、供应商综合实力1.供应商近三年类似项目业绩一览表序号项目名称业主名称采购范围合同金额(万元)交货期123456....注:供应商以上业绩需提供有关书面证明材料(中标通知书或合同),并标明序号,否则视为无效业绩。2.供应商概述(本项无格式,供应商根据自行编写)十五、供应商认为应该提交的其他资料(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)附件(如有):(一)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(釆购文件中明确的所属行业)承建(承按)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于〈中型企业、小型企业、微型企业〉;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称):(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期:年月日附件2:(如有):(二)监狱企业声明函公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述标准,我公司属于监狱企业的理由为:。本公司为参加(项目名称)采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称):(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期:年月日附件3:(如有):(三)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称):(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期:年月日响应文件格式(项目名称)响应文件项目编号:YNZC2024-C3-00208-XSBN-0001项目名称:供应商名称(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):供应商地址:联系电话:日期:年月日目录一、磋商函二、报价一览表三、法定代表人身份证明书四、供应商相关证件的复印件五、税收与社会保障金缴纳情况六、供应商的财务状况七、没有重大违法记录的书面声明八、磋商保证金凭据九、食堂经营方案十、菜品搭配、卫生保证、服务时间十一、食品质量控制、食品保存管理方案十二、投诉处理、消防、治安及意外事故的应急预案十三、管理及餐饮专技人员配置情况十四、供应商综合实力十五、供应商认为应该提交的其他资料注:供应商编写响应文件应编制响应文件目录、页码。一、磋商函景洪市人民法院:我方已仔细研究了“景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目”竞争性磋商文件的全部内容,正式授权(姓名)代表(供应商的名称),提交响应文件正本份,副本份。本供应商承诺如下:1.我方自愿按照竞争性磋商文件规定的各项要求向采购人提供所需服务,磋商报价为人民币元(大写:)。2.一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务。3.我方同意按照竞争性磋商文件的要求,向贵单位交纳人民币元(大写:)的磋商保证金。并承诺:下列任何情况发生时,我方将不要求退还磋商保证金:(1)如果我方在磋商有效期内撤回投标;(2)我方提供了虚假响应竞争性磋商文件的响应文件;(3)在磋商过程中有违规违纪行为;(4)我方在磋商有效期内收到成交通知书后,由于我方原因未能按照竞争性磋商文件要求提交履约保证金或与采购人签订并履行合同。4.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与磋商有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。供应商名称(盖章):供应商法定代表人(签字或盖章):授权代理人(签字或盖章):供应商地址:联系电话:日期:二、报价一览表项目名称:项目编号:序号项目内容1第一次报价(元)小写:大写:2服务期限3服务标准6磋商保证金(元)小写:大写:7备 注供应商名称(盖章):供应商法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日三、法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:岁职务:系的法定代表人。特此证明。附:法定代表人有效身份证复印件(复印在下方,不允许粘贴)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(背面)供应商名称(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日法定代表人授权委托书(若法定代表人亲自参加本项目的活动,无需授权)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转让委托权。附:被授权人有效身份证复印件(复印在下方,不允许粘贴)被授权人身份证复印件(正面)被授权人身份证复印件(背面)供应商名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证号码:授权委托人(签字或盖章):代理人身份证号:日期:年月日四、供应商相关证件的复印件企业相关证件的复印件(三证合一的营业执照和食品经营许可证等)五、税收与社会保障金缴纳情况供应商是否提供2023年至今任意1个月依法缴纳税收(税收是指增值税或营业税或企业所得税等〉的凭据(凭据是指税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明)扫描件;如在参加政府采购活动前段时间上税为零,提供该段时间税收为零的《增值税或营业税或企业所得税等税款申报表》或《增值税或营业税或企业所得税等税款网上办税受理通知单》扫描件;(若为新成立的公司应作出说明)供应商是否提供2023年至今任意1个月依法缴纳社会保险(社会保险是指养老保险、工伤保险、医疗保险和失业保险)的凭据(凭据是指社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明)扫描件;(若为新成立的公司应作出说明)六、供应商的财务状况供应商是否提供2022年或2023年经审计的财务报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注),或者基本开户行出具的资信证明,或者财政部门认可专业担保机构出具的投标担保函扫描件。(若为新成立的公司应作出说明)七、没有重大违法记录的书面声明附件:在经营活动中没有重大违法记录声明书(采购人名称):我方在此声明,我方参加(项目名称)的政府采购活动前三年内(2021年03月01日—2024年03月01日),在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此声明供应商名称:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日八、磋商保证金凭据(附磋商保证金的收据扫描件)九、食堂经营方案(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十、菜品搭配、卫生保证、服务时间(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十一、食品质量控制、食品保存管理方案(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十二、投诉处理、消防、治安及意外事故的应急预案(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十三、管理及餐饮专技人员配置情况(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)十四、供应商综合实力1.供应商近三年类似项目业绩一览表序号项目名称业主名称采购范围合同金额(万元)交货期123456....注:供应商以上业绩需提供有关书面证明材料(中标通知书或合同),并标明序号,否则视为无效业绩。2.供应商概述(本项无格式,供应商根据自行编写)十五、供应商认为应该提交的其他资料(本项无格式,供应商根据自身情况结合本项目情况撰写)附件(如有):(一)中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(釆购文件中明确的所属行业)承建(承按)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于〈中型企业、小型企业、微型企业〉;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称):(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期:年月日附件2:(如有):(二)监狱企业声明函公司郑重声明,根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本公司为监狱企业。根据上述标准,我公司属于监狱企业的理由为:。本公司为参加(项目名称)采购活动提供本企业(填写制造的货物,由本企业承担工程、提供服务)。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物和服务。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称):(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期:年月日附件3:(如有):(三)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称):(盖章)法定代表人或授权代理人:(签字)日期:年月日竞争性磋商公告项目概况:景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年03月12日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:景洪市人民法院职工食堂餐饮服务采购项目项目编号:YNZC2024-C3-00208-XSBN-0001采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:¥1254000.00元(大写:人民币壹佰贰拾伍万肆仟元整)采购需求:(1)提供工作日三餐的制作、烹调服务,以自助餐或配餐形式供应;(2)食堂内食品卫生管理;(3)除日常工作餐外,根据需要提供各种小型会议、公务接待、培训用餐等服务;(4)餐饮设施、设备、家具的维护和餐具的清洁、保管等;(5)餐厨废弃物的处置;(6)其他与伙食供应管理及食堂管理相关的业务。合同履行期限:2024年04月01日至2025年03月31日。本项目是否接受联合体:□是☑否。二、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:供应商应具备有效的食品经营许可证。三、磋商文件的获取获取时间:2024年03月01日至2024年03月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。地点:政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn)方式:(1)凡有意参加供应商,须注册政采云平台账号并登录办理数字证书(CA),若供应商未办理数字证书(CA)的,可选择办理云南壹证通CA。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztxsbnch.html云南壹证通CA可支持线上、线下两种办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线0871-67276028。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。(2)数字证书(CA)申领完成之后进入政府采购云平台,企业账号与数字证书(CA)进行绑定,凭企业数字证书(CA)进行项目报名及免费下载招标文件。(3)按上述要求获取文件的供应商视为已合法获取本项目采购文件,具备本项目的投标(磋商或谈判)资格。(4)如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书(CA)问题可咨询24小时技术支持热线:0871-67276028(紧急办理可拨:19988166369)注:供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年03月12日15时00分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn)五、开启时间:2024年03月12日15时00分(北京时间)地点:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司(西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本竞争性磋商公告在《云南省政府采购网》(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)上发布,我公司对其它网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任;2.本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:景洪市人民法院地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市么龙路17号联系方式:0691-25840022.采购代理机构信息名称:西双版纳诚辉项目管理咨询有限公司地址:西双版纳州景洪市勐泐大道35号1栋5号联系方式:0691-22220963.项目联系方式项目联系人:肖先生电话:18406911888