水质提升应急整治工程招标公告(惠州市惠阳区镇隆镇人民政府2024)
关于为【镇隆镇高田河水质提升应急整治工程采购工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-03-04 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区镇隆镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区镇隆镇人民政府
采购项目名称
镇隆镇高田河水质提升应急整治工程采购工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413030071950902402280467
项目规模
投资额(¥310,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
对高田河水质提升应急整治工程进行具体施工图设计及后续服务等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围; 2、具有国家有关部门核发的《工程设计资质证书》,资质等级为市政行业乙级及以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
签订合同收到甲方提供的相关资料后,10个工作日内完成设计工作。
服务金额
¥11,100.00元
金额说明
计算费率取3.6%,设计费暂定11100元,具体设计费以财政审核的预算价计算为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-03-04 17:00
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区镇隆镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
高田河水质提升应急整治设计需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务数据管理局 2024-02-29
工程设计服务选取需求书项目名称:镇隆镇高田河水质提升应急整治工程采购工程设计服务采购单位:惠州市惠阳区镇隆镇人民政府日期:2024年2月、工程设计单位资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围;2、具有国家有关部门核发的《工程设计资质证书》,资质等级为市政行业乙级及以上。二、项目概况1、项目名称:镇隆镇高田河水质提升应急整治工程采购工程设计服务。2、采购单位:惠州市惠阳区镇隆镇人民政府。3、项目地点:惠州市惠阳区镇隆镇高田河。4、项目基本情况:高田河水质提升应急整治等,工程建安费投资约31万。5、工作内容:对高田河水质提升应急整治工程进行具体施工图设计及后续服务等。三、工期、成果要求1、签订合同收到甲方提供的相关资料后,10个工作日内完成设计工作。2、设计成果盖章后提供5份纸质版,并刻录光盘一个。3、设计成果需符合国家相关设计规范。四、计算费率取3.6%,设计费暂定11100元,具体设计费以财政审核的预算价计算为准。五、付款条件:以签订的服务合同为准。六、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人(1)中选人在接到中选通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”。(2)由于中选人原因,导致工期带后及中选人不能按照需求书的要求完成服务工作。