电缆 低烟无卤阻燃耐火电缆招标公告(中船海为高科技有限公司成都分公司2024)


统谈-中船海为高科-电缆一批30号线大于20万(中国船舶集团物资有限公司)

询价公告

询价标题
统谈-中船海为高科-电缆一批30号线大于20万

场次号
XJ024022900182

询价开始时间
2024-02-29 10:20:06.0

询价结束时间
2024-03-01 14:00:00.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
中国船舶集团物资有限公司

最终用户
中船海为高科技有限公司成都分公司

联系人
刘璐桐

联系方式
010-59518545

付款方式
验收合格开票后3月内付款

附件
查看附件 查看附件

备注

询价产品明细

更多信息及

\n产品需求明细表\n产品需求明细表\n产品需求明细表\n产品需求明细表\n产品需求明细表\n产品需求明细表\n\n序号\n类型\n规格/型号\n单位\n采购数量\n备注\n\n1\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-YJYR-0.6/1-2*6mm²(蓝、黑)\n米\n42000\n\n\n2\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-YJYR-0.6/1-1*10mm²(黄绿色)\n米\n6000\n\n\n3\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-YJYR-0.6/1-4*10mm²(红、黄、绿、蓝)\n米\n500\n\n\n4\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-YJYR-0.6/1-4*2.5mm²(红、黄、绿、蓝)\n米\n500\n\n\n5\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-YJYR-0.6/1-2*2.5mm²(棕、黑)\n米\n18000\n\n\n6\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-6*1mm²(红、黄、绿、蓝、白、黑)\n米\n20000\n\n\n7\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-10*1mm²(红1、黄1、绿1、蓝1、白1、黑1、棕1、红2、黄2、绿2)\n米\n9000\n\n\n8\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-16*1mm²(红1、黄1、绿1、蓝1、白1、黑1、棕1、红2、黄2、绿2、蓝2、白2、黑2、棕2、红3、黄3)\n米\n19500\n\n\n9\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-2*1mm²(白、绿)\n米\n41000\n\n\n10\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-4*1mm²(红、黄、绿、蓝)\n米\n8500\n\n\n11\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-4*1.5mm²(红、黄、绿、蓝)含屏蔽层。\n米\n36000\n\n\n12\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-3*1.0mm²(红、黄、绿)\n米\n13000\n\n\n13\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-28*1mm²(红1、黄1、绿1、蓝1、白1、黑1、棕1、红2、黄2、绿2、蓝2、白2、黑2、棕2、红3、黄3、绿3、蓝3、白3、黑3、棕3、红4、黄4、绿4、蓝4、白4、黑4、棕4)\n米\n14000\n\n\n14\n低烟无卤阻燃耐火电缆\nWDZBN-KYJYR-0.45/0.75-10*0.3mm²(红、黄、绿)\n米\n600\n\n\n\n附件1低烟无卤阻燃耐火电线电缆技术要求1电线、电缆类型无卤、低烟、阻燃、耐火。型号系列:WDZBN-*。2基本要求(1)国家标准•GB/T19666阻燃和耐火电线电缆通则。•GB/T9330.3塑料绝缘控制电缆第3部分交联聚乙烯绝缘控制电缆。•GB50217电力工程电缆设计规范。•GB31247电缆及光缆燃烧性能分级。•GB/T12706.2额定电压6kV(Um=7.2kV)到30kV(Um=36kV)电缆。•TIA/EEATSB67标准•ISO11801标准(2)满足用户需求书要求•电线、电缆为低烟、无卤、阻燃、耐火产品,燃烧性能满足GB31247B1-(t0,d0,a1)级要求。•阻燃及耐火性能满足GB/T19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》B类要求。•电缆的防水性能可参考GB/T12706.2-2008附录D透水试验来进行试验和判定。•电缆燃烧时的耐火性能:低烟无卤铜芯耐火电缆燃烧时的耐火性能满足GB31247-2014《电缆及光缆燃烧性能分级》的耐火性能合格标准:火焰温度750~800℃,供火时间90min,要求2A熔丝不断、指示灯不熄灭。•电缆燃烧时的无卤要求:电缆燃烧时的无卤要求应满足GB31247-2014《电缆及光缆燃烧性能分级》的规定。•电线、电缆应符合GB50217-2018《电力工程电缆设计标准》的要求。1.5mm2至35mm2时应是450/750V级的、50mm2时应是650/1000V级的。•网络电缆可根据不同的协议采用双绞线电缆、同轴电缆以及多模光缆等。•网络电缆的技术要求应满足或高于TIA/EIATSB67、ISO11801标准技术性能要求•满足地铁应用相关标准、规范。3主要电缆规格清单表1低烟无卤阻燃耐火电线电缆主要规格清单序号类型规格/型号单位备注1低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-YJYR-0.6/1-2*6mm²(蓝、黑)米2低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-YJYR-0.6/1-1*10mm²(黄绿色)米3低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-YJYR-0.6/1-4*10mm²(红、黄、绿、蓝)米4低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-YJYR-0.6/1-4*2.5mm²(红、黄、绿、蓝)米5低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-YJYR-0.6/1-2*2.5mm²(棕、黑)米6低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-6*1mm²(红、黄、绿、蓝、白、黑)米7低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-10*1mm²(红1、黄1、绿1、蓝1、白1、黑1、棕1、红2、黄2、绿2)米8低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-16*1mm²(红1、黄1、绿1、蓝1、白1、黑1、棕1、红2、黄2、绿2、蓝2、白2、黑2、棕2、红3、黄3)米9低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-2*1mm²(白、绿)米10低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-4*1mm²(红、黄、绿、蓝)米11低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-4*1.5mm²(红、黄、绿、蓝)含屏蔽层。米12低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-3*1.0mm²(红、黄、绿)米13低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-28*1mm²(红1、黄1、绿1、蓝1、白1、黑1、棕1、红2、黄2、绿2、蓝2、白2、黑2、棕2、红3、黄3、绿3、蓝3、白3、黑3、棕3、红4、黄4、绿4、蓝4、白4、黑4、棕4)米14低烟无卤阻燃耐火电缆WDZBN-KYJYR-0.45/0.75-10*0.3mm²(红、黄、绿)米4生产、检验与验收(1)多芯电缆线芯颜色严格按照清单分色加工生产。(2)电线电缆线芯按五类导体加工。(3)单股电线按100米/盘或200米/盘生产。(4)在满足线缆规格和质量要求的前提下按最低外径生产。(5)样品试制完成,通过技术确认后方可进行批量生产。批量产品应严格按照样品进行,否者不予接收。(6)产品出厂附带本批次产品合格证(含单股电线部分)、出厂检验报告、型式试验报告、第三方检验报告,各10份,第三方检验费用含在报价内。5电缆第三方检测(1)委托方式电缆全部生产完成后,在我方监督下进行电缆抽样、取样、送样,由我方选择第三方电缆检测机构开展电缆委托检测。我方在批量生产电缆中抽样所截取的长度,在第三方检测结束后,最后需由电缆生产单位按照取样长度向我方补齐。(2)检测标准⚫GB31247-2014《电缆及光缆燃烧性能分级》。⚫GB/T19666-2019《阻燃和耐火电线电缆或光缆通则》。⚫GB/T12706.2-2008附录D。⚫GB50217-2018《电力工程电缆设计标准》⚫GB/T9330.3塑料绝缘控制电缆第3部分交联聚乙烯绝缘控制电缆。⚫GB/T12706.2额定电压6kV(Um=7.2kV)到30kV(Um=36kV)电缆。(4)第三方检测费用第三方检测费用由电缆供应商承担,检测费用按照八种规格计算;6质量要求若出现电缆第三方检测不合格,或出现由于线缆产品质量问题造成任何隐患、损失,我方将全部退货并进行索赔,由此产生的一切费用将由电缆供应商承担。