空滤 后刹车片 前刹车片 空压机招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)



询价单号
RA24022800627
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-03T10:34
报价截至时间
2024-03-05T06:34

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-金驹晋城成庄工贸有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

过桥

F3000 80

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

空滤

F3000 2841

8.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

后刹车片

F3000 390*250*237

10.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

前刹车片

F3000 192*150*14

10.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

前刹车片

F3000 475*260*186

10.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

空压机

F3000 612630030405

2.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

燃气喷嘴

F3000 0280158830

30.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌燃气车

换挡杆

F3000 DZ95259240025

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

增压机进水管

F3000 612700190038

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

减压器总成

F3000 110R-000022(-20dc)

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000,第一次采购

高档齿轮

F3000 12JSD200丅一1707030

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000,第一次采购

副箱总成

F3000 12JSD200丅一1707030

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000,第一次采购

纸垫

F3000 12JSD200丅一1707030

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000,第一次采购

电子节气门

F3000 612900190504

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000,第一次采购

充气面板

F3000 DZ93259560937

2.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

CAM传感器

F3000 13034188

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

ECU线束

F3000 '612600191563

3.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

点火开关

F3000 DZ96189460516

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

驾驶室前减震

F3000 DZ15221430580

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

制动蹄

F3000 DZ9100440502

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

压力温度传感器

F3000 '612613001002

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

中间轴齿轮

F3000 7056

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

制动底板

F3000 DZ9112340143 左

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

制动底板

F3000 DZ9112340097 右

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

第一横梁总成

F3000 DZ96259800070

2.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

变速箱悬置横梁

F3000 DZ95259594125

2.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

中桥减速器总成

F3000 型号:HDZ300 速比:5.262.

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

中央电器装置板

F3000 81.25444.6060

2.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

转换开关

F3000 DZ15221841224

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

转向泵

F3000 '612634070020

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

转向柱总成(带支架)

F3000 PW10G

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

组合轴承

F3000 12JSD180T

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

电动升降器(右)

F3000 DZ152210068

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

电动升降器(左)

F3000 DZ152210058

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

发动机后托架

F3000 DZ933259590044

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

干燥器

F3000 DZ9618960063

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

万向节

F3000 680

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

万向节

F3000 147

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

过桥总成

F3000 70

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

起动机

F3000 '612600090562

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

点火模块

F3000 13034187

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

点火线圈

F3000 '612600190245

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

驾驶室后减震

F3000 DZ13241440150

6.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

脚踏板护板

F3000 左

6.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

脚踏板护板

F3000 右

6.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

火花塞

F3000 1000450457

60.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

后桥总成

F3000 HDZ300,速比:5.262

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

推力杆

F3000 DZ9725920510

10.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

ECM电脑板

F3000 '612600190247

1.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

半轴

F3000 HD9112340209

5.0



2024-03-09

用于陕汽德龙牌F3000

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县下村镇柳树底村成庄工贸汽运分公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详情请见附件 商务条款
四、技术条款:1.产品性能及使用范围:满足使用标准及相关要求;用于汽运公司配件更换 2.执行标准:行业标准 3.重要技术参数及指标:严格按照物料规格执行 4.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。甲方收到货物后立即对货物数量、规格型号、外观、质量进行点检。验收合格的,甲方在送货清单上签字确认。验收合格不免除乙方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如使用过程中发现质量问题,乙方应在甲方通知后五(5)日内退换或维修,费用由乙方承担。若因质量问题引发安全事故的,乙方须承担相应责任。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.报名请上传产品质量承诺书 2.请认真阅读商务条款及技术要求 3.请上传法人身份证复印件(带公章),涉及授权情况的,需上传法人身份证扫描件的授权委托书 附件清单
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
商务条款.docx
商务条款.docx
产品质量及服务承诺书.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日1.报价要求:所报价格应含13%全额增值税专用发票,包含交货前一切费用,车板交货。(特殊税率请另外标注)2.资质要求:报价时需提供必要的相关文件,具体要求有以下几点:(1)供应商须是中华人民共和国境内注册的法人、品牌代理商或经销商;(2)近三年来,在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形。(3)具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。(4)供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单;供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(需提供相关纸质版书面证明)3.售后服务:配件三个月内使用过程中出现问题无法使用,需更换新的系统配件,如果因不合格的配件导致其他配件或机器损坏的,由供应商承担相关责任。4.供货时间规定:合同签订后3-5天内交货,因特殊原因延期交货的提前告知,普通计划不得超过15天;紧急计划不得超过7天。5.付款方式:挂账分批次付款(货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续);支付时间:买受人两年内分期分批支付出卖人100%合同价款(无利息)。支付地点:以中选供货商提供的开户信息为准。6.运输方式:包括铁路、公路、水路运输等。7.交货地点:山西省晋城市泽州县下村镇柳树底村。8.交货时间:合同签订后3-5天内交货。9.包装要求:根据货物的外形特点选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。10.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。11.中选方案:分项中选12.供应商违约规定:(1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;(2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;(3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;(4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;(5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;(6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;(7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;(8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。13.公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0356-3664905;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com.1.报价要求:所报价格应含13%全额增值税专用发票,包含交货前一切费用,车板交货。(特殊税率请另外标注)2.资质要求:报价时需提供必要的相关文件,具体要求有以下几点:(1)供应商须是中华人民共和国境内注册的法人、品牌代理商或经销商;(2)近三年来,在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报或终止合作的情形。(3)具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务;产品技术先进、质量优良、性能稳定。(4)供应商在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入严重失信主体名单;供应商在“国家企业信用信息公示系统”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)。(需提供相关纸质版书面证明)3.售后服务:配件三个月内使用过程中出现问题无法使用,需更换新的系统配件,如果因不合格的配件导致其他配件或机器损坏的,由供应商承担相关责任。4.供货时间规定:合同签订后3-5天内交货,因特殊原因延期交货的提前告知,普通计划不得超过15天;紧急计划不得超过7天。5.付款方式:挂账分批次付款(货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖人开具符合买受人财务要求的票据并办理完毕财务挂账手续);支付时间:买受人两年内分期分批支付出卖人100%合同价款(无利息)。支付地点:以中选供货商提供的开户信息为准。6.运输方式:包括铁路、公路、水路运输等。7.交货地点:山西省晋城市泽州县下村镇柳树底村。8.交货时间:合同签订后3-5天内交货。9.包装要求:根据货物的外形特点选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。10.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。11.中选方案:分项中选12.供应商违约规定:(1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;(2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;(3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;(4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;(5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;(6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;(7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;(8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。13.公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0356-3664905;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com.产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日