江苏省新增生产线招标公告(江苏省天鹏服饰有限责任公司2024)
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线项目竞争磋商公告
【项目编号:PC-JY-2024-005】
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线项目的潜在供应商应在江苏省天鹏服饰有限责任公司获取竞争磋商文件,并于2024年3月11日9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、采购人
1、名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司。
2、地址:江苏省徐州市云龙区翠屏山街道办事处长山村。
3、联系方式:0516-67030197
4、联系人:刘冲
二、项目基本概况
项目编号:PC-JY-2024-005
项目名称:四车间新增生产线
采购方式:竞争磋商
项目内容:四车间新增两条生产线,其中流水线长约30米,特机区、分拣区长约16米。详见工程量清单及图纸。
预算金额:12.55万元,本项目不接受潜在供应商超过12.55万元的报价。
三、供应商资格要求
(一)符合下列条件,并提供相关材料;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(二)特定资格条件:
1、具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
说明:
1、本项目不接受联合体参与采购活动。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。
3、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合相关法律规定条件的供应商,拒绝其参与磋商采购活动。
四、磋商文件获取方式
磋商文件获取时间:2024年2月29日-2024年3月6日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外 )。
获取磋商文件地点:江苏省天鹏服饰有限责任公司办公楼411室。
联系方式:0516-67030197
联系人:刘冲
提供以下资料复印件加盖公章:
1.合法有效的法人的营业执照复印件、特定资质证明;
2.单位法人授权委托书(供应商的联系人、身份证明、移动电话);
五、响应文件接收信息
响应文件接收时间:2024年3月11日8:30-9:00
响应文件接收截止时间:2024年3月11日9:00
响应文件接收地点:江苏省天鹏服饰有限责任公司办公楼411室。
响应文件接收人:刘冲
响应文件开启时间:2024年3月11日9:00
响应文件开启地点:江苏省天鹏服饰有限责任公司办公楼501室。
六、磋商保证金:无
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、磋商文件的澄清或者修改
澄清或者修改的内容以所发布的本项目的“更正(澄清)公告”的形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。发布本项目的“更正(澄清)公告”后采购人已尽通知义务。敬请各潜在供应商关注本项目的“更正(澄清)公告”,否则,将自行承担相应的风险。
附件:项目需求、工程量清单及图纸项目需求、工程量清单及图纸1.zip。
2024年2月28日
5137511501200压缩空气管道管径1寸,接入车间主压缩空气管道门厅压缩空气管道流水线下敷设,气嘴间隔1.2米压缩空气管道管径1寸,上下翻办公室办公室54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间压缩空气管路图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间压缩空气管路图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间压缩空气管路图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间压缩空气管路图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间压缩空气管路图配电室9000,9000,90009000,9000,9000,9000,9000,9000,90004000513751150120000010021烫衬机门厅门厅蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图办公室蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图办公室蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图配电室蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图蒸汽烫台004打包区0021检验区00290051单件流水线分拣区00210040021000154000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间流水线布局图9000,9000,90009000,9000,9000,9000,9000,9000,900040001500,1500,1500,1500管圆36管方52*830021管方52*8302102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102102112012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012012022圆管05122圆管05122圆管05122圆管05151方管内衬50镀锌钢管焊接法兰膨胀螺丝固定51方管内衬50镀锌钢管焊接法兰膨胀螺丝固定51方管内衬50镀锌钢管焊接法兰膨胀螺丝固定51方管内衬50镀锌钢管焊接法兰膨胀螺丝固定不锈钢围栏局部图(改5)
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招 标 人:
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第1页 共2页
第1页 共2页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
合价
暂估价
配电安装项目
配电安装项目
配电安装项目
配电安装项目
1
080801011002
母线槽
母线槽
三项五线50A
三项五线50A
m
136
2
030411003001
母线槽盖板
母线槽盖板
m
136
3
030404017003
配电柜
配电柜
25KW,2路出线
25KW,2路出线
台
5
4
030404017004
车间分控配电柜
车间分控配电柜
4P100A防漏电断路器
4P100A防漏电断路器
台
3
5
030411003003
电缆桥架
电缆桥架
150*100、防火涂层
150*100、防火涂层
m
18
6
桥架吊杆
桥架吊杆
φ23
φ23
套
10
7
030408001001
电力电缆
电力电缆
1、名称:电力电缆
2、型号:BV4*16+1*10
3、材质:铜芯
1、名称:电力电缆
2、型号:BV4*16+1*10
3、材质:铜芯
m
280
8
030408001006
电力电缆
电力电缆
1、名称:电力电缆
2、型号:BV4*6+1*4
3、材质:铜芯
1、名称:电力电缆
2、型号:BV4*6+1*4
3、材质:铜芯
m
30
9
030408001008
电力电缆
电力电缆
1、名称:电力电缆
2、型号:BV2.5
4、材质:铜芯
1、名称:电力电缆
2、型号:BV2.5
4、材质:铜芯
m
300
10
030408006003
电力电缆头
电力电缆头
1、名称:电力电缆头
2、型号:热缩型 0.4kV 5*25
1、名称:电力电缆头
2、型号:热缩型 0.4kV 5*25
个
4
11
030404035005
单相旋转插座
单相旋转插座
GH-CZ-220V-10A
GH-CZ-220V-10A
个
100
12
030404035006
三相旋转插座
三相旋转插座
GH-CZ-380V-16A
GH-CZ-380V-16A
个
10
13
030404035007
三相旋转插座
三相旋转插座
GH-CZ-380V-16A
GH-CZ-380V-16A
个
10
14
030412001005
板式LED日光灯
板式LED日光灯
1200*200 80W LED
1200*200 80W LED
套
78
15
030411006001
母线槽连接盒
母线槽连接盒
连接盒GH-LJH
连接盒GH-LJH
个
44
16
不锈钢母线槽地面托架
不锈钢母线槽地面托架
φ23
φ23
套
70
17
钢绞线
钢绞线
m
150
18
030411001010
配管
配管
PVC线管 DN20
PVC线管 DN20
m
190
19
物料流水槽
物料流水槽
框架部分采用40*40国标铝合金工业型材,槽体部分采用18防火颗粒板DN40
框架部分采用40*40国标铝合金工业型材,槽体部分采用18防火颗粒板DN40
m
60
分部小计
分部小计
分部小计
分部小计
空压机管道
空压机管道
空压机管道
空压机管道
20
030411001009
配管
配管
镀锌钢管DN32
镀锌钢管DN32
m
95
21
030805003004
管件(弯头、三通、法兰等)
管件(弯头、三通、法兰等)
DN32
DN32
个
65
22
030808001001
球阀
球阀
高温球阀 DN15
高温球阀 DN15
个
46
23
吊架支架
吊架支架
φ23
φ23
套
10
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第2页 共2页
第2页 共2页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
合价
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程量
综合单价
合价
合价
暂估价
分部小计
分部小计
分部小计
分部小计
不锈钢围栏项目
不锈钢围栏项目
不锈钢围栏项目
不锈钢围栏项目
24
011503001002
金属扶手、栏杆、栏板
金属扶手、栏杆、栏板
扶手63,立柱51
扶手63,立柱51
m
54
分部小计
分部小计
分部小计
分部小计
分部分项合计
分部分项合计
分部分项合计
分部分项合计
1
031301017001
脚手架搭拆
脚手架搭拆
项
1
单价措施合计
单价措施合计
单价措施合计
单价措施合计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第1页 共2页
第1页 共2页
第1页 共2页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
调整后
金额(元)
备注
备注
1
031302001001
安全文明施工费
安全文明施工费
安全文明施工费
1.1
基本费
基本费
基本费
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
1.500
1.500
1.2
增加费
增加费
增加费
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
1.3
扬尘污染防治增加费
扬尘污染防治增加费
扬尘污染防治增加费
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
2
031302002001
夜间施工增加
夜间施工增加
夜间施工增加
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
3
031302003001
非夜间施工增加
非夜间施工增加
非夜间施工增加
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
4
031302004001
二次搬运
二次搬运
二次搬运
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
5
031302005001
冬雨季施工增加
冬雨季施工增加
冬雨季施工增加
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
6
031302006001
已完工程及设备保护
已完工程及设备保护
已完工程及设备保护
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
7
031302008001
临时设施
临时设施
临时设施
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
8
031302009001
赶工措施
赶工措施
赶工措施
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第2页 共2页
第2页 共2页
第2页 共2页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)
金额(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
调整后
金额(元)
备注
备注
9
031302010001
工程按质论价
工程按质论价
工程按质论价
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
10
031302011001
住宅分户验收
住宅分户验收
住宅分户验收
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
在计取住宅分户验收时,大型土石方工程、桩基工程和地下室部分不计入计费基础
在计取住宅分户验收时,大型土石方工程、桩基工程和地下室部分不计入计费基础
10
031302011001
住宅分户验收
住宅分户验收
住宅分户验收
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
在计取住宅分户验收时,大型土石方工程、桩基工程和地下室部分不计入计费基础
在计取住宅分户验收时,大型土石方工程、桩基工程和地下室部分不计入计费基础
11
031302012001
建筑工人实名制费用
建筑工人实名制费用
建筑工人实名制费用
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
建筑工人实名制设备由建筑工人工资专用账户开户银行提供的,建筑工人实名制费用按表中费率乘以0.5系数计取
建筑工人实名制设备由建筑工人工资专用账户开户银行提供的,建筑工人实名制费用按表中费率乘以0.5系数计取
11
031302012001
建筑工人实名制费用
建筑工人实名制费用
建筑工人实名制费用
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
建筑工人实名制设备由建筑工人工资专用账户开户银行提供的,建筑工人实名制费用按表中费率乘以0.5系数计取
建筑工人实名制设备由建筑工人工资专用账户开户银行提供的,建筑工人实名制费用按表中费率乘以0.5系数计取
11
031302012001
建筑工人实名制费用
建筑工人实名制费用
建筑工人实名制费用
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
建筑工人实名制设备由建筑工人工资专用账户开户银行提供的,建筑工人实名制费用按表中费率乘以0.5系数计取
建筑工人实名制设备由建筑工人工资专用账户开户银行提供的,建筑工人实名制费用按表中费率乘以0.5系数计取
12
031302090001
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
地上、地下设施、建筑物的临时保护设施
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
13
031302091001
特殊条件下施工增加费
特殊条件下施工增加费
特殊条件下施工增加费
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
14
031302015001
智慧工地费用
智慧工地费用
智慧工地费用
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测预警和集成平台等设备、软件和管理费用。
现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测预警和集成平台等设备、软件和管理费用。
14
031302015001
智慧工地费用
智慧工地费用
智慧工地费用
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测预警和集成平台等设备、软件和管理费用。
现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测预警和集成平台等设备、软件和管理费用。
14
031302015001
智慧工地费用
智慧工地费用
智慧工地费用
分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费
现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测预警和集成平台等设备、软件和管理费用。
现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测预警和集成平台等设备、软件和管理费用。
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
备注
备注
1
暂列金额
暂列金额
2
暂估价
暂估价
2.1
材料暂估价
材料暂估价
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
3
计日工
计日工
4
总承包服务费
总承包服务费
合 计
合 计
合 计
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
项目名称
计量单位
计量单位
暂定金额(元)
备注
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
材料(工程设备)暂估单价及调整表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
材料编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
数量
数量
数量
暂估(元)
暂估(元)
确认(元)
确认(元)
差额±(元)
差额±(元)
差额±(元)
备注
序号
材料编码
材料(工程设备)名称、规格、型号
材料(工程设备)名称、规格、型号
计量单位
投标
确认
确认
单价
合价
单价
合价
单价
单价
合价
备注
1
CL-D00027
物料流水槽
物料流水槽
m
400
2
CL-D00026
钢绞线
钢绞线
m
6.8
3
CL-D00025
不锈钢母线槽地面托架
不锈钢母线槽地面托架
套
45
4
CL-D00027
物料流水槽
物料流水槽
m
363
合计
合计
合计
合计
合计
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
工程名称:江苏省天鹏服饰有限责任公司四车间新增生产线
标段:
标段:
标段:
标段:
第1页 共1页
第1页 共1页
第1页 共1页
序号
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基础
计算基数(元)
计算基数(元)
计算费率(%)
计算费率(%)
金额(元)
金额(元)
1
规费
规费
环境保护税+社会保险费+住房公积金
环境保护税+社会保险费+住房公积金
环境保护税+社会保险费+住房公积金
100.000
100.000
1.1
社会保险费
社会保险费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
1.2
住房公积金
住房公积金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
1.3
环境保护税
环境保护税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费
2
税金
税金
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-除税甲供材料和甲供设备费/1.01
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-除税甲供材料和甲供设备费/1.01
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-除税甲供材料和甲供设备费/1.01
3.000
3.000
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
【新点2013清单造价江苏版 V10.3.6】
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
5137511501200原200*100桥架,A3配电柜4*16+1*10,4*6+1*4烫衬机配电柜A3-1配电柜4*10+1*6母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座,母线槽流水线下安装间隔1.2米两个五孔旋转插座A1配电柜母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座1.2门厅原200*100桥架150*75桥架,150*75桥架4*10+1*6母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座4*6+1*4A2配电柜A3-2配电柜母线槽流水线下安装间隔1.2米两个五孔旋转插座母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座1.2特机区配电柜54000不锈钢围栏1200高原200*100桥架习艺楼四车间动力配电图4*10+1*6母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座4*6+1*4A2配电柜A3-2配电柜母线槽流水线下安装间隔1.2米两个五孔旋转插座母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座1.2特机区配电柜54000不锈钢围栏1200高原200*100桥架习艺楼四车间动力配电图办公室4*10+1*6母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座4*6+1*4A2配电柜A3-2配电柜母线槽流水线下安装间隔1.2米两个五孔旋转插座母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座1.2特机区配电柜54000不锈钢围栏1200高原200*100桥架习艺楼四车间动力配电图4*10+1*6母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座4*6+1*4A2配电柜A3-2配电柜母线槽流水线下安装间隔1.2米两个五孔旋转插座母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座1.2特机区配电柜54000不锈钢围栏1200高原200*100桥架习艺楼四车间动力配电图配电室4*10+1*6母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座4*6+1*4A2配电柜A3-2配电柜母线槽流水线下安装间隔1.2米两个五孔旋转插座母线槽流水线下安装间隔1.2米一个五孔旋转插座1.2特机区配电柜54000不锈钢围栏1200高原200*100桥架习艺楼四车间动力配电图9000,9000,90009000,9000,9000,9000,9000,9000,900040005137511501200门厅1200*20080WLED平板灯安装间隔40054000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图办公室54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图配电室54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图54000不锈钢围栏1200高习艺楼四车间机位照明图9000,9000,90009000,9000,9000,9000,9000,9000,90004000