厦门市中文普通图书招标公告(厦门市海沧区图书馆(厦门市海沧区少年儿童图书馆)2024)



厦门中实-公开招标-2024-ZS1007-厦门市海沧区图书馆2024年中文普通图书采购供货资格-采购公告

项目概况
厦门市海沧区图书馆2024年中文普通图书采购供货资格 招标项目的潜在投标人应在厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台。获取招标文件,并于2024年03月21日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-ZS1007
项目名称:厦门市海沧区图书馆2024年中文普通图书采购供货资格
预算金额:90.000000 万元(人民币)
采购需求:
厦门市海沧区图书馆2024年中文普通图书采购供货资格1项

合同履行期限:-
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
-

3.本项目的特定资格要求:"1.若投标人代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供单位负责人授权书2.投标人应为法人、其他组织或自然人,并提供营业执照等证明文件3.提供财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)4.提供依法缴纳税收证明材料5.提供依法缴纳社会保障资金证明材料6.具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)7.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录、无行贿犯罪记录的书面声明8.经信用记录查询,投标人无不良信用记录9.出版物经营许可证10.本项目不接受联合体投标11.本项目不允许中标人分包,否则资格审查不合格。12.投标人应提交的资格审查资料详见招标文件第四章"
三、获取招标文件
时间:2024年02月29日 至2024年03月07日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台。
方式:供应商可选择现场购买或非现场购买文件,选择非现场购买方式的,供应商可选用邮寄方式获取纸质文件或者在投标截止前自行到采购代理机构领取纸质文件;供应商应办理报名并购买采购文件,否则,不具备参加本项目采购活动的资格;报名及购买采购文件联系方式:叶小姐,0592-2202255/2207755;报名邮箱:2841517676@qq.com;传真:0592-2212277、2231155。
售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月21日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年03月21日 09点00分(北京时间)
地点:厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(1)标书费、邮寄费及手续费缴交账户收款人户名:厦门市中实采购招标有限公司银行帐号:3510 1583 0010 5250 6037开户银行:建设银行厦门禾祥支行(2)采用邮寄购买采购文件的,供应商应将已填写相关内容的《标书获取联系表》发至邮箱2841517676@qq.com,并致电叶小姐0592-2202255/2207755确认是否收到《标书获取联系表》、标书费、邮寄费及手续费,采购文件以纸质版内容为准,电子版采购文件仅供参考;《标书获取联系表》格式可在本公告的附件中下载。(注:《标书获取联系表》中附《供应商邮寄购买采购文件流程》)(3)若为第二次及以后的采购,前次已购买采购文件的供应商仍应重新购买采购文件。(4)未购买采购文件的供应商,不得参加本项目的采购活动,采购文件售后不退, 参加采购活动的资格不能转让。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:厦门市海沧区图书馆     
地址:厦门市海沧区滨湖北路15号区文化中心2号楼1层        
联系方式:0592-6539179      
2.采购代理机构信息
名 称:厦门市中实采购招标有限公司            
地 址:厦门市思明区湖滨南路57号金源大厦18楼            
联系方式:电话:0592-2202255、2207755(总机)、传真:0592-2212277、2231155            
3.项目联系方式
项目联系人:曲先生
电 话:  0592-2200055 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
厦门市海沧区图书馆2024年中文普通图书采购供货资格

品目
服务/其他服务

采购单位
厦门市海沧区图书馆

行政区域
厦门市
公告时间
2024年02月29日 09:22

获取招标文件时间
2024年02月29日至2024年03月07日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥100

获取招标文件的地点
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼服务台。

开标时间
2024年03月21日 09:00

开标地点
厦门市湖滨南路57号金源大厦18楼开标大厅

预算金额
¥90.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曲先生

项目联系电话
0592-2200055

采购单位
厦门市海沧区图书馆

采购单位地址
厦门市海沧区滨湖北路15号区文化中心2号楼1层

采购单位联系方式
0592-6539179

代理机构名称
厦门市中实采购招标有限公司

代理机构地址
厦门市思明区湖滨南路57号金源大厦18楼

代理机构联系方式
电话:0592-2202255、2207755(总机)、传真:0592-2212277、2231155

附件:

附件1
标书获取联系表(附流程).doc

标书获取联系表购买采购文件日期     年   月  日采购项目情况项目编号:采购项目情况项目名称:采购项目情况标段或采购包(如有):购买采购文件  的供应商情况供应商全称:购买采购文件  的供应商情况通信地址:邮编: 购买采购文件  的供应商情况纳税人识别号(税号):联系人及联系方式姓名: 手机: 联系人及联系方式传真: 电话: 联系人及联系方式电子邮箱: 纸质采购文件 获取方式( )现场购买采购文件,现场即时领取纸质采购文件。( )非现场购买采购文件:将纸质采购文件邮寄给供应商,邮寄费到付。( )非现场购买采购文件:供应商在投标(响应)文件提交截止时间前自行到采购代理机构领取纸质采购文件。备注采购代理机构声明:为更好地为供应商提供服务,及时将相关信息提供给供应商,供应商应如实提供以上信息。由于供应商未如实或错误提供以上信息的,自行承担不能及时得到采购项目相关修改澄清等信息而造成的后果。采购文件纸质版内容与电子版内容不一致的,以纸质版文件内容为准,供应商在投标(响应)文件提交截止时间前未领取纸质采购文件的,自行承担不利后果。本表供应商可以自行打印并在购买采购文件时提交。标书费等付款凭证粘贴处现场购买标书(现场领取纸质采购文件)流程下载或现场索取标书获取联系表按表格格式填写认真核对信息使用微信扫描企业开票二维码现金交费采购代理机构交付纸质采购文件并提供发票现场核实已开发票内容及纸质标书供应商如未收到采购文件电子版的,请按照纸质采购文件第一章表格内所列邮箱及要求,向项目负责人邮箱发出邮件请求非现场购买标书(邮寄纸质采购文件)流程供应商下载并填写标书获取联系表供应商认真核对标书获取联系表内容供应商按采购公告所列的帐户支付标书费供应商将标书获取联系表及交费凭证发到2841517676@qq.com供应商在当天下午5点之后拨打电话0592-22022552207755与代理机构联系,确认是否收到联系表及标书费采购代理机构按照标书获取联系表所列地址将采购文件及发票通过快递邮寄给供应商(通常为EMS或顺丰)供应商支付邮寄费并签收快递(纸质采购文件及发票)供应商如未收到采购文件电子版的,请按照纸质采购文件第一章表格内所列邮箱及要求,向项目负责人邮箱发出邮件请求非现场购买标书(供应商自行领取纸质采购文件)流程供应商下载井填写标书获取联系表供应商认真核对标书获取联系表内容供应商按采购公告所列的帐户支付标书费供应商将标书获取联系表及交费凭证发到2841517676@qq.com供应商在当天下午5点之后拨打电话0592-2202255/2207755与代理机构联系,确认代理机构是否收到标书获取联系表及标书费采购代理机构按照标书获取联系表所列的邮箱将采购文件电子版发给供应商供应商在投标(响应)文件提交截止时间前自行到采购代理机构领取纸质采购文件及标书费发票注意:采购文件纸质版内容与电子版内容不一致的,以纸质版文件内容为准,供应商在投标(响应)文件提交截止时间前未领取纸质采购文件的,自行承担不利后果。