沥青半成品生产招标公告(淮安市市政设施养护中心2024)



淮安市市政设施养护中心沥青半成品生产采购项目竞争性磋商公告

项目概况
淮安市市政设施养护中心沥青半成品生产采购项目 采购项目的潜在供应商应在淮安市淮阴区中业慧谷B27-2获取采购文件,并于2024年03月11日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HAJY-磋商-20240224
项目名称:淮安市市政设施养护中心沥青半成品生产采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:27.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):27.500000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件

合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
1、本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商必须为中小微企业,不接受非中小型企业参与本项目竞争性磋商。
2、本项目通过以下第()种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:
(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 %,其中小微企业所占比例应为 %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。
3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“供应商须知”第32.1项。
注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年03月01日 至2024年03月07日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:淮安市淮阴区中业慧谷B27-2
方式:如果供应商确认参与本项目竞争性磋商,请报名领取竞争性磋商文件,报名资料需包含授权委托书及经办人身份证复印件加盖公章,先将报名资料线上发送邮箱(964543053@qq.com)报名,代理单位审核无误后统一缴费,文件材料费:人民币300元/份(售后不退),未缴纳文件材料费的供应商的响应文件将被拒绝。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月11日 14点30分(北京时间)
地点:淮安市淮阴区中业慧谷B27-2
五、开启
时间:2024年03月11日 14点30分(北京时间)
地点:淮安市淮阴区中业慧谷B27-2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

拒绝下述条件的供应商参加本次采购活动:
1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。(须在响应文件中提交书面承诺)
2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(须在响应文件中提交书面承诺)
3、供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(供应商将查询结果加盖供应商公章,必须提供)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市市政设施养护中心     
地址:淮安市青年路1号        
联系方式:孙工 电 话:0517-86280532      
2.采购代理机构信息
名 称:淮安江益工程项目管理咨询有限公司            
地 址:淮安市淮阴区中业慧谷B27-2            
联系方式:潘工 联系电话:0517-84933011            
3.项目联系方式
项目联系人:潘工
电 话:  0517-84933011 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
淮安市市政设施养护中心沥青半成品生产采购项目

品目
货物/物资/建筑建材/非金属矿物材料/沥青混合物

采购单位
淮安市市政设施养护中心

行政区域
市辖区
公告时间
2024年02月29日 18:30

获取采购文件时间
2024年03月01日至2024年03月07日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
淮安市淮阴区中业慧谷B27-2

响应文件开启时间
2024年03月11日 14:30

响应文件开启地点
淮安市淮阴区中业慧谷B27-2

预算金额
¥27.500000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘工

项目联系电话
0517-84933011

采购单位
淮安市市政设施养护中心

采购单位地址
淮安市青年路1号

采购单位联系方式
孙工 电 话:0517-86280532

代理机构名称
淮安江益工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址
淮安市淮阴区中业慧谷B27-2

代理机构联系方式
潘工 联系电话:0517-84933011