浙江抢修、维修及其他工程劳务承包商招标公告(浙江安吉水务有限公司2024)
受浙江安吉水务有限公司、浙江安吉开源水务工程有限公司委托,就《2024-2025年度抢修、维修及其他工程劳务承包商二次入库项目》进行公开招标,欢迎中华人民共和国境内合格的供应商前来投标。
一、项目编号: JCZX2024-076
二、采购组织类型: 自行采购委托代理
三、采购方式:公开招标
四、采购内容及数量
序号
项目名称
主要技术参数
数量
1
2024-2025年度抢修、维修及其他工程劳务承包商二次入库项目
此次采购为浙江安吉水务有限公司、浙江安吉开源水务工程有限公司劳务分包施工承包商库增补入围单位1家。
1家
注
1、本项目具体按实际发生分别与浙江安吉水务有限公司、浙江安吉开源水务工程有限公司结算。2、项目服务期自合同签订之日起至2026年5月止。3、2023-2025年度抢修、维修及其他工程劳务承包商入库项目(项目编号JCZX2023-061)的中标人不再推荐为本项目的中标候选人。
五、供应商资格要求:
1、投标人应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;
2、至本项目投标截止时间前,投标人未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的投标;
4、本项目不接受联合体投标,不接受个体工商户投标,禁止转包。
六、采购文件的发售时间、地址、售价:
1、报名/发售时间:2024年2月29日起至2024年3月13日止,上午8:00~11:30;下午13:30~17:00(双休日及节假日除外)。
2、发售地点:安吉县递铺镇昌硕街道云鸿东路68-70号云鸿铭楼,安吉精诚采购代理有限公司。
3、标书售价:每套500.00元,售后不退。投标人可以通过邮寄或电子邮件递交资料的形式获取招标文件,联系邮箱865338613@qq.com,电话:0572-5021169。
同时须在https://cg.sz-water.com.cn/深圳环水集团招标采购数字管理平台下载招标文件。
七、投标截止时间及开标时间:
2024年3月22日上午09:00时
八、投标地址及开标地址:
安吉县递铺镇昌硕街道云鸿东路68-70号云鸿铭楼,安吉精诚采购代理有限公司,投标人在投标时间截止前需同时将投标文件上传至深圳环水集团招标采购数字管理平台,否则投标无效
九、投标保证金:
本次投标保证金5000.00元,缴纳时间应于开标前到帐,可用银行汇款、网银汇款,现金缴款(拒收现金)等形式缴入以下账户:
账户名称:安吉精诚采购代理有限公司
开户银行:浙江安吉农村商业银行营业部
账号:201 000 283 159 854
十、其他事项:
1、供应商认为采购文件使自己的合法权益受到损害的,可以自收到采购文件之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
本采购公告自发布之日起公告期限为5个工作日。
2、投标人购买采购文件及报名时应提交的资料(所有复印件均需加盖公章):
登记表、营业执照副本复印件一份、法定代表人身份证明书和法人授权委托书原件各一份。
3、投标人可以派法定代表人或授权代表出席开标会议(授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带身份证、授权委托书等有效证明出席)。
4、本项目采用资格后审。
十一、本次招标有关信息公布媒体:
浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn/
安吉县公共资源交易网http://ggzy.anji.gov.cn/
深圳环水集团招标采购数字管理平台https://cg.sz-water.com.cn/
十二、联系方式:
1、采购单位:浙江安吉水务有限公司、浙江安吉开源水务工程有限公司
联系人:缪女士 联系电话:0572-5666212
2、采购代理机构:安吉精诚采购代理有限公司
联系人:程国嫒/沈琳联系电话:0572-5021169 传真:0572-5028961
3、监管及投诉受理部门:浙江安吉水务有限公司纪委
监督投诉电话:0572-5666207
附件信息:
JCZX2024-076登记表.doc0.1 KB
投标登记表项目名称:2024-2025年度抢修、维修及其他工程劳务承包商二次入库项目项目编号:JCZX2024-076投标人名称地址注册资金经营范围(按营业执照填写)邮编 类别项目 法定代表人授权代表 电子邮箱:姓 名 电子邮箱:联系电话 电子邮箱:手机号码 电子邮箱:传真电话 电子邮箱:报名时间 年 月 日报名顺序号(代理机构填写) 报名及认购招标文件时请携带以下证件资料(其中复印件均须加盖公章):(1)供应商登记表;(2)有效的营业执照副本复印件一份加盖公章;(3)法定代表人身份证明书和法人授权委托书(原件各一份);(4)经办人身份证(原件、复印件加盖公章一份);投标人盖章:授权经办人签字:法定代表人身份证明书致浙江安吉水务有限公司、浙江安吉开源水务工程有限公司:安吉精诚采购代理有限公司:姓名,性别,职务,是的法定代表人。联系电话传真通讯地址:。特此证明投标单位全称:(公章)日期:年月日-------------------------------------------------------------------------------法定代表人身份证复印件黏贴处以下格式仅为购买标书时使用法定代表人授权委托书本授权委托书声明,我系的法定代表人,现授权委托,(职务:身份证号码:)为我单位代理人,以本单位的名义参加安吉精诚采购代理有限公司组织的2024-2025年度抢修、维修及其他工程劳务承包商二次入库项目(JCZX2024-076)的公开招标活动。被授权代理人在购买公开招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权人无转委托权,特此委托。投标单位全称(盖章):法定代表人(签名):被授权代理人(签名):日期:年月日————————————————————-----------被授权代理人有效身份证明复印件粘贴处