陕西省天然气地面集输工程无损检测招标公告(陕西省工业和信息化厅2024)
延安气田子长东延518井区天然气地面集输工程(二期)无损检测
延安气田子长东延518井区天然气地面集输工程(二期)无损检测招标公告
(招标编号:DYZB2024-2-GF057)
项目所在地区:陕西省,延安市
一、招标条件
本延安气田子长东延518井区天然气地面集输工程(二期)无损检测已由审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,出资比例100%,招标人为延长气田采气五厂,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
概况:新建产能3亿方/年,新建集气站3座,扩建杨家园则净化厂1座,扩建污水处理厂1座、扩建集气站8座,接入井场44座,气井122口,采用中低压集输工艺,新建集气管线41.65km,采气管线221.02km,以及配套电仪、通信、水工保护等公辅设施。
范围:施工图设计范围内所有焊口的无损检测。
(001)标段:延安气田子长东延518井区天然气地面集输工程(二期)无损检测。
三、投标人资格要求
(1)投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业法人登记证书;
(2)投标人具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);
(3)投标人具有行政主管部门颁发的特种设备检测资质《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》(含CG:RT、UT、MT、PT);
(4)投标人应具有行政主管部门颁发的辐射安全许可证书并在有效期内(许可种类和范围包含与本项目招标范围相关内容);
(5)拟派项目负责人具备特种设备检验检测人员证书二级及以上(资格证书检测内容包括RT、UT、MT、PT,且注册在本单位);
(6)不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),不得列入信用中国经营异常、严重失信主体名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单,不得列入延长石油集团失信交易商名单及延长石油招标中心(德源公司)组织的招投标过程中被评委会认定存在围串标情形且在限制期限内的失信交易商;(提供网页截图,未提供者以现场查询为准)
(7)不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2024年2月29日18时00 分到2024年3月7日18时00 分;
获取方式:本次招标实行网上发售招标文件。凡有意参加投标者,请于规定时间登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:http://zb.sxycpc.com/ycsy/ebid/base/login.html)在线购买招标文件,招标文件售价:600 元/标段,售后不退。在线购买招标文件,具体操作步骤如下:
①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:http://zb.sxycpc.com/ycsy/ebid/base/login.html)按照提示信息进行投标人注册。
②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。
③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。
④有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:崔工029-61196521或029-61196522。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2024 年3月22日9 时 00 分
递交方式:通过延长石油电子招标投标交易平台在线递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间:2024 年3月22日9 时 00 分
开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标,所有投标人可准时进入延长石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。
七、其他
本次招标公告同时在《陕西采购与招标网(www.sntba.com)》、《陕西省工业和信息化行业招标投标项目监理监管平台(http://1.85.55.165/)》和《延长石油招标投标网(https://zb.sxycpc.com)》上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。
九、联系方式
招 标 人:延长气田采气五厂
地 址:陕西省延安市子长市史家畔乡湫沙路东100米
联 系 人:高涛
电 话:13484642119
电子邮件:277263204@qq.com
招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司
地 址:陕西省西安市雁塔区科技二路 75 号延长石油招标中心4楼
联 系 人:李婷
电 话:029-88443024 转 6558
电子邮件:463744005@qq.com
点击查看公告内容:
http://1.85.55.165/ztbData//8fb5f3ac237e4e25b6df87f1433b6f25tenderBulletinPhase.pdf
延安气田子长东延518井区天然气地面集输工程(二期)无损检测招标公告(招标编号:DYZB2024-2-GF057)项目所在地区:陕西省,延安市、招标条件本延安气田子长东延518井区天然气地面集输工程(二期)无损检测已由审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,出资比例100%,招标人为延长气田采气五厂,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围概况:新建产能3亿方/年,新建集气站3座,扩建杨家园则净化厂1座,扩建污水处理厂1座、扩建集气站8座,接入井场44座,气井122口,采用中低压集输工艺,新建集气管线41.65km,采气管线221.02km,以及配套电仪、通信、水工保护等公辅设施。范围:施工图设计范围内所有焊口的无损检测。(001)标段:延安气田子长东延518井区天然气地面集输工程(二期)无损检测。三、投标人资格要求(1)投标人应为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业法人登记证书;(2)投标人具备一般纳税人资格(提供如税务机关出具的一般纳税人资格证明,近期开具的增值税专用发票记账联,或税务机关官方网站一般纳税人查询记录截图);(3)投标人具有行政主管部门颁发的特种设备检测资质《中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证》(含CG:RT、UT、MT、PT);(4)投标人应具有行政主管部门颁发的辐射安全许可证书并在有效期内(许可种类和范围包含与本项目招标范围相关内容);(5)拟派项目负责人具备特种设备检验检测人员证书二级及以上(资格证书检测内容包括RT、UT、MT、PT,且注册在本单位);1(6)不得列入国家企业信用信息公示系统经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),不得列入信用中国经营异常、严重失信主体名单,不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单,不得列入延长石油集团失信交易商名单及延长石油招标中心(德源公司)组织的招投标过程中被评委会认定存在围串标情形且在限制期限内的失信交易商;(提供网页截图,未提供者以现场查询为准)(7)不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年2月29日18时00分到2024年3月7日18时00分;获取方式:本次招标实行网上发售招标文件。凡有意参加投标者,请于规定时间登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:5http://zb.sxycpc.com/ycsy/ebid/base/login.html)在线购买招标文件,招用章标文件售价:600元/标段,售后不退。在线购买招标文件,具体操作步骤如下:①登陆延长石油电子招标投标交易平台(网址:http://zb.sxycpc.com/ycsy/ebid/base/login.html)按照提示信息进行投标人注册。②注册成功后,登录延长石油电子招标投标交易平台查看“可关注项目”项目信息,选择项目购买招标文件,缴费成功后,在平台下载招标文件。③本项目采用电子招标方式,潜在投标人须使用U-key才能完成投标工作,潜在投标人办理U-key具体操作请参考延长石油电子招标投标交易平台登录界面《电子招投标平台使用账号注册及数字证书(CA)办理说明》,在注册界面下方下载操作手册及视频、UKEY驱动、投标客户端工具。④有关注册、购买招标文件等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:崔工029-61196521或029-61196522。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年3月22日9时0分递交方式:通过延长石油电子招标投标交易平台在线递交电子投标文件,逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。六、开标时间及地点2开标时间:2024年3月22日9时00分开标地点:延长石油电子招标投标交易平台在线开标,所有投标人可准时进入延长石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式。七、其他本次招标公告同时在《陕西采购与招标网(www.sntba.com)》、《陕西省工业和信息化行业招标投标项目监理监管平台(http://1.85.55.165/)》和《延长石油招标投标网(https://zb.sxycpc.com)》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西省工业和信息化厅。九、联系方式招标人:延长气田采气五厂地址:陕西省延安市子长市史家畔乡沙路东100米联系人:高涛电话:13484642119电子邮件:277263204@qq.com招标代理机构:陕西德源招标有限责任公司地址:陕西省西安市雁塔区科技二路75号延长石油招标中心4楼联系人:李婷电话:029-88443024转6558电子邮件:463744005@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名招标人或其招标代理机构:(盖章)3