广东红外光谱仪 水分测定仪 水浴锅 电子天平、水浴锅招标公告(广东威灵电机制造有限公司2024)
发布企业:广东威灵电机制造有限公司-电子公司
寻源单号:SOU469036442376192
联系人:王**
联系方式:184****6258
需求报名截止时间:2024-03-01 23:59:59
邮箱:w*******@midea.com
需求交付时间:2024-05-31
设备仪器及需求详见附件。
行业:
规模:
企业所在地:
供货区域:
质保时间(单位:月):1
公司成立年限(单位:年):
附件下载:
水分测定仪、电子天平、水浴锅采购技术方案1.27.docx
红外光谱仪采购技术方案1.27.docx
技术方案单位名称:广东威灵电机制造有限公司项目名称:水分测定仪、电子天平、水浴锅采购项目日期:2024年1月27日编制:审核:会签:批准:甲方(购货方):广东威灵电机制造有限公司乙方(供货方):1.项目概述:为满足来料材质检测需求,完善检验手段,新增采购水分测定仪、电子天平,水浴锅各一台。2.设备的名称、型号:序号设备名称品牌型号规格数量备注1水分测定仪瑞士万通(Metrohm)梅特勒-托利多831KFC10S1台2电子天平日本艾安得(A&D)梅特勒-托利多GH-300ML304T1台精度)(0.0001g)3水浴锅英国普力玛(Prima)PBB261台三.仪器主要技术参数要求:1.水分测定仪:1)瑞士万通主要用途:适用于石油产品、食品、化妆品、药品,助焊剂等样品中低微量水分测定。测量范围:10µg~200mg水1.1.测量精度:±3ug(当水含量10ug~1000ug),≤0.3%(当水含量大于1000ug),测量分1.2.辨率:0.1ug水1.3.测量速度:2.24mg水/min1.4.电信号测量分辨率:极化电位0.1mV(Ipol模式下),极化电流0.01uA(Upol模式下)1.5.电信号测量误差范围:极化电位±0.2mV(Ipol模式下),极化电流±0.2uA(Upol模式下)1.6.仪器同时具备极化电位模式及极化电流模式,可根据样品情况选择最佳测定模式1.7.发生电极电流:100,200,400mA和auto档可调节;1.8.漂移值可调,对于微量水分的测定至关重要1.9.具有样品测定、空白扣除的样品测定、空白测定和仪器检定4个测定模式;1.10.控制方式:外接操作键盘,操作方便快捷1.11.可内存用户方法:100个1.12.方法中计算公式可自定义编辑1.13.仪器可连接885全自动多样品位卡氏加热样品处理器,进行全自动测定;1.14.仪器采用分离式结构设计(主机和滴定台分开),实现干湿分离,便于维护1.15.设备故障率:小于3%2)梅特勒-托利多1.1.测量范围:-2000..+2000mV1.2.分辨率:0.1mV1.3.极化电流源范围:0..24μA1.4.极化电流源分辨率:0.1μA1.5.电流:可选100、200、300.400mA或Auto1.6.环境温度:+5...+40℃1.7.大气湿度:31℃时最大湿度80%1.8.宽x深x高/重量:210x340x312mm/3.3kg1.9.玻璃滴定杯:200mL1.10.触摸屏:VGA5.7'colorTFT,640x480pixel1.11.测量漂移值:在线漂移.1.12.测量范围:10μg...200mg1.13.测量分辨率:0.1μg1.14.测量重复性:0.3%(>1mgHz0/样品)1.15.设备故障率小于3%主要配置:水分仪主机,1台;操作键盘1个;双铂指示电极,1套;发生电极,1套;反应池,1套;磁力搅拌滴定台,1套;进口分子筛,1盒;干燥管1件进样垫2套;搅拌棒25mm1件;小漏斗1件;注射器(带针头)1件;滴定杯架1件量杯量具2套;勺子2套;镊子2套等。四、电子天平:1)日本艾安得1.内藏校正砝码,单健校正功能(OneTouchCalibration),简化以往繁琐校正步骤。2.仅需按一下校正专用键(CAL)即可自动完成。3.全天候自动自我校正系统(AutomaticSelfCalibration)在接上电源后天平会自动侦测环境,当环境温度和湿度产生变化时,天平不需人为操作即可全自动启动内藏砝码自动自我校正以适应温度的变化。即使在待机状态下此功能也会自动启动。1.1.具有自我检查功能,可藉由内藏砝码天平可做自我检查。1.2.自动环境侦测,自动/手动调整三段FASTMIDSLOW反应速度。适应空气流动大和轻微振动的环境。将在周围环境中的振动和气流对天平在称量中的影响降到最低。1.3.具有百分比(Pct)功能,适用于重量检测或配方检测。1.4.高精度计数功能,自动计算零件单重,配合ACAL(自动精度提高)功能,自动提高计量的精确度。1.5.内置比重直读(DS)软件,选配密度配件。并可由面板输入温度参数或液体密度,而实1.6.现固体物料比重直读。3.1.可选配标准配件下挂钩,可做比重测定或称重含磁性样品。4.十四种重量单位可供选择,在称量过程中亦可任意转换。还可以根据特殊需要设定以g为标准系数的自设单位。5.具有时间与日期输入功能,配合打印机和电脑的输入与打印。6.超大记忆体。可储存200组称重数据。7.自动关机功能。可设定10分钟未曾使用自动关机。8.配置标准RS-232C通讯接口,方便数据的传输及与外部设备的双向控制。9.内建GLP/GMP/ISO软件,并可设定识别号码(IDNumber)。配合原厂打印机AD-812110.可实现日期,时间,识别号码,天平序号,校正数据,单重,总重,次数,最大值,最小值,平均值,标准差的打印输出。1.附送原厂开发的WinCT软件。可将数据自动输入Windows/Office/Excel等系统内。可实现统计,绘图,曲线等工作。2.具有备忘卡设计,方便使用者随时查阅。3.设备故障率:小于3%2)梅特勒-托利多1.1.内置单模块传感器(MonoBloc)和按键触发的内置砝码校正。1.2.内置RS232通讯接口,方便连接电脑、打印机等外围设备。同时可将称量结果直接传输至Excel等开放式应用程序。传输过程自动开始,无需其它辅助软件。1.3.16个称量单位切换,可在全量程范围内去皮1.1.1.最大处理量:320g,可读性:0.1mg1.1.2.重复性(校验砝码):0.1mg(100g)1.1.3.最小称量值(USP),典型值:0.16g,分辨率:0.1mg1.1.4.秤盘直径:90mm,尺寸(高x宽):290mmx193mm1.1.5.显示屏:4.5英寸彩色液晶触摸屏1.1.6.稳定时间:2s,线性误差:50g1.1.7.重复性(典型):0.08mg1.1.8.接口:RS232;USB设备;USB主机1.1.9.线性误差(典型值):±0.2mg1.1.10.线性误差(典型):0.06mg1.1.11.电源:交流电源和电池供电主要配置:1.1.12.背亮液晶显示屏,按键触发的内置砝码校正,塑料保护罩,下挂称量钩,单模块传感器(MonoBloc),抗过载保护。1.1.13.内置日期时间功能,可自由设置应用程序的快捷键,内置单模块传感器(MonoBloc)和按键触发的内置砝码校正。1.1.14.内置RS232通讯接口,方便连接电脑、打印机等外围设备。同时可将称量结果直接传输至Excel等开放式应用程序。传输过程自动开始,无需其它辅助软件。1.1.1.1.16个称量单位切换,可在全量程范围内去皮。五、水浴锅:1.容积:26L1.外围尺寸:330×530×300mm2.温度范围:室温+5℃-100℃3.温度设置范围:0-100℃4.温度显示:3位数字LED5.工作容量:275×475×200mm6.总功耗:1.5kW7.电压:220-240V8.样品保护:可调断电保护,低温报警,高温保护9.排水功能:有10.透明聚碳酸酯盖:2个11.设备故障率小于3%六、其他要求说明:1.1.技术资料:详细的中文操作手册,仪器维护的有关资料及质量认证书,产品合格证、出厂检测合格证明等;1式2份。1.2.技术服务和培训:卖方须到买方提供现场免费安装、调试设备,进行操作试验,直至运行正常,为仪器操作人员提供必须的免费的操作及维护培训,包含但不限于以下内容:1.3.--设备的结构原理、使用操作规程与注意事项;1.4.--系统软件及数据处理软件基本功能应用;1.5.--电气系统、机械部件的维护保养、紧急事件、突发事件处理预案;1.6.--仪器简易的故障判别及排除、维修及控制系统调整。七、交期及质保要求:1.交付期:合同生效后90天内交付2.设备仪器验收后需向我司提供一次使用人员国内原厂应用培训,培训包括仪器的基本原理操。3.自设备正式验收合格之日起,乙方提供为期1年的免费保修服务。如设备的重要零部件如有更长的保修期,则应按该保修期约定执行。4.保修期内乙方承担因产品质量问题引起的维修和零部件更换等费用。5.作、日常维护及基础分析仪器理论和上机操作等内容。6.自设备正式验收合格之日起,乙方提供为期1年的免费保修服务。如设备的重要零部件如有更长的保修期,则应按该保修期约定执行。7.保修期内乙方承担因产品质量问题引起的维修和零部件更换等费用。8.更换的部件或零配件须与设备原采用部件或零配件的产地、型号规格相同,若无法达到上述要求,须事先得甲方书面同意,方可使用代用品。9.保修期内,设备出现故障的(无论是在保修范围内还是在保修范围外),乙方应在接到甲方故障报修通知后,省内24小时内,省外72小时内响应并派出合格技术人员到甲方现场进行维修处理、排除故障。若设备需出厂修理,由乙方负责运输并承担费用。1.保修期满后,设备出现故障需要维修的,乙方必须在接到甲方维修通知后2天内派出合格。技术人员至甲方现场处理。维修费用由甲方承担,并在维修结束后支付。乙方每次修理后需保证设备有12月的保用期,在保用期内设备再次损坏的,乙方应免费修理。保修期满后,设备发生故障需要维修更换零部件的,乙方应以成本价提供设备的维修配件。本协议作为合同的补充,共一式肆份,需、供双方各贰份。未尽事宜,由需、供双方协商解决。本协议与采购合同具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):经办人:经办人:日期: 年 月 日日期: 年 月 日技术方案单位名称:广东威灵电机制造有限公司项目名称:红外光谱仪采购项目日期:2024年1月27日编制:审核:会签:批准:甲方(购货方):广东威灵电机制造有限公司乙方(供货方):1.项目概述:为满足来料材质检测需求,完善检验手段,新增采购红外光谱仪一台。2.设备的名称、型号:序号设备名称品牌型号规格数量1红外光谱仪德国BRUKER赛默飞BRUKER/ALPHA IINicoletiS201台三、仪器主要技术参数要求:技术要求BRUKER/ALPHA IINicoletiS20光谱范围8,000-350 cm-17,800-350cm-1信噪比优于 55000:1 (峰峰值1钟检测,4cm-1 分辨率下)信噪比≥60,000:1(1分钟扫描,KBr分束器,DTGS检测器,4cm-1光谱分辨率)分辨率优于 0.75 cm-1,连续可调,最小步长0.1cm-1≤0.25cm-1波数精度优于 0.005cm-1@2000cm-1优于0.0008cm-1干涉仪利 Rocksolid 迈克尔逊干涉仪,采用全镀金立体直角反射镜,定镜恒定不动连续动态准直干涉仪扫描速度3张/S40张谱图/S分束器KBR 分束器镀Ge的KBr分束器检测器高灵敏温控型 DLATGS 检测器,集成 24 位模数转换器,直接输出数字信号。DLaTGS检测器软件光谱预览功能,可以在图谱中读出光谱级ATR晶体清洁程度。软件包含自动扣除水蒸气及CO2 背景功能,并且包含用户自定义背景功能自动识别附件、设定参数、建立实验、谱图质量检测等四、光学电子系统及配置:1.德国BRUKER/ALPHAII1.干涉仪:专利Rocksolid迈克尔逊干涉仪,采用全镀金立体直角反射镜,定镜恒定不动。2.无需机械动态跟踪调整准直,光路永久准直,质保10年。3.红外光源:SiC陶瓷光源,空气冷却,质保5年。4.分束器:KBR分束器5.检测器:高灵敏温控型DLATGS检测器,集成24位模数转换器,直接输出数字信号。1.激光器:长寿命半导体激光器,质保10年。2.数模转换:24位高速A/D转换3.网络化:红外主机与计算机之间通过无线网卡连接,无需任何数据线联接,仪器可以放在手4.套箱中远程控制。5.仪器校验:内置全自动校验单元,包括标准物质,软件点击即可完成仪器的性能测试。6.红外软件:中文版处理软件,包括:红外控制、图处理、数据转换、多组分定量等操作软件;7.曲线分峰拟合软件:I20/C02自动补偿软件;自检软件:宏程序软件;中文版在线帮助软件。1.红外光谱仪一台2.进口厂配套Platinum金刚石ATR附件一个,保修十年3.原SPECAC进口制样工具包4.其他随机配件,包括分子干燥剂,操作手册,网线等5.De11商用电脑一台(配置不低于8G内存/500G硬盘,独立显卡、21寸显示器)。2.赛默飞NicoletiS206.操作软件:与Windows10兼容,功能包括数据采集、数据处理、谱库检索等。要求全部汉化,可用中文对谱图进行标注。实时显示系统当前所处的状态,并实时给出主要元器件的电流、电压、温度值,指示出故障问题,指导使用者如何解决故障问题。7.仪器控制软件,自动识别附件、设定参数、建立实验、谱图质量检测等。8.实时显示数据采集,可以连续显示数据采集过程和谱图预览模式9.自动H2O和CO2背景扣除(无需标准品)10.原厂(非第三方)混和物组分鉴别和半定量软件,直接自动分析出混合物中的4种组分,并可以给出相对半定量的结果11.仪器自带常规及高灵敏度,两种不同模式质量检查功能,可以做原料的半定量分析。12.中远红外光源13.镀Ge的KBr分束器14.DLaTGS检测器15.连续动态准直干涉仪16.仪器性能验证工具包17.红外光谱仪操作软件18.KBr粉末,50克19.玛瑙研钵,1个20.玛瑙研钵,1个21.磁性样品架,1个22.25mm锁式样品架,1个23.25x4mm溴化钾窗片,2片24.单次衰减全反射附件(金刚石晶体),1套25.品牌电脑,1套六、工作条件26.电压220VAC,50Hz27.环境温度15-30℃28.相对湿度:<70%七、验收、交期及质保要求:1.供方安装、调试后,由需方组织试运行进行检验;2.验收细则:设备安装调试完正常使用90天后,按上述技术要求及卖方提供设备的技术规格说明书进行验收。1.交付期:合同生效后90天内交付2.保修保质期:整机质保壹年(其中干涉仪、激光器、金刚石ATR质保十年,红外光源质保五年)。3.设备仪器验收后需向我司提供一次使用人员国内原厂应用培训,培训包括仪器的基本原理操4.作、日常维护及基础分析仪器理论和上机操作等内容。5.自设备正式验收合格之日起,乙方提供为期1年的免费保修服务。如设备的重要零部件如有更长的保修期,则应按该保修期约定执行。6.保修期内乙方承担因产品质量问题引起的维修和零部件更换等费用。7.更换的部件或零配件须与设备原采用部件或零配件的产地、型号规格相同,若无法达到上述要求,须事先得甲方书面同意,方可使用代用品。8.保修期内,设备出现故障的(无论是在保修范围内还是在保修范围外),乙方应在接到甲方故障报修通知后,省内24小时内,省外72小时内响应并派出合格技术人员到甲方现场进行维修处理、排除故障。若设备需出厂修理,由乙方负责运输并承担费用。1.保修期满后,设备出现故障需要维修的,乙方必须在接到甲方维修通知后2天内派出合格。技术人员至甲方现场处理。维修费用由甲方承担,并在维修结束后支付。乙方每次修理后需保证设备有12月的保用期,在保用期内设备再次损坏的,乙方应免费修理。保修期满后,设备发生故障需要维修更换零部件的,乙方应以成本价提供设备的维修配件。2.设备故障率小于3%。本协议作为合同的补充,共一式肆份,需、供双方各贰份。未尽事宜,由需、供双方协商解决。本协议与采购合同具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):经办人:经办人:日期: 年 月 日日期: 年 月 日