保温材料 陶瓷纤维布 保温隔热布招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0500884A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-06
报价截至时间
2024-03-10

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C5156420

铝箔橡塑隔热保温棉

保温隔热板/管/毡;型号规格:阻燃B1级,自带进口305强效背胶,厚30mm,宽1000mm;材质:铝箔+发泡丁晴橡胶+305粘合胶

1652.0

m2

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C5364288

陶瓷纤维布

保温隔热布/带/绳;型号规格:250MM*30000MM 标准GB/T3003_2006;材质:陶瓷纤维

20000.0

m2

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C1538831

金属丝陶瓷纤维布

保温隔热布/带/绳;型号规格:3.0mm 平纹,玻纤+钢丝,耐温800℃,克重1500g/m2,材质:金属丝陶瓷纤维纱线

600.0

kg

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C1538830

金属丝陶瓷纤维布

保温隔热布/带/绳;型号规格:2.0mm 平纹,玻纤+钢丝,耐温800℃,克重1100g/m2,材质:金属丝陶瓷纤维纱线

20000.0

kg

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

C1538832

金属丝陶瓷纤维布

保温隔热布/带/绳;型号规格:5.0mm 斜纹,玻纤+钢丝,耐温800℃,克重2500g/m2,材质:金属丝陶瓷纤维纱线

400.0

kg

2025-03-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:按订单交货时间要求配送至指定地点。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:2024年保温材料部分代码年度采购2、报价要求:1、将制造商名称填写完整,价格请报需方指定现场交货的不含税价格; 2、竞价数量为预估,具体交货数量3、合同执行周期:20240227至202503314、交货期要求:按订单交货时间要求配送至指定地点。5、验收要求:1、数量验收:需方在收到货物30个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的5个工作日内将异议信息以书面形式通报供方; 2、质量验收:按约定技术质量要求进行验收。货物首次使用起半年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付期2年; 3、必须提供物品的品名、型号规格、数量、制造厂商、制造日期等。6、结算付款: 付款条件为货到验收合格收到增值税发票(13%税率),验票合格7天后支付7个月左右银票。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 1、(1)、按照报价价格最低选择评标;(2)、最低报价价格相同时,与报价最低供方再次议价,报价最低的供方拟签; 2、欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 3、如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 4、如通过报名供应商无其它基地供应商或网外供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家以上类别新供应商通过报名为止。 5、本单询价降本目标为10%,如未达目标,询价可以作废。9、标的物其他要求: 按订单要求及时配送至指定地点,如因供应不及时、或复检不合格,将中止合同,并纳入供应商诚信考评。10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商类型: 专业制造商类:满足物料的全部技术指标、功能要求及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。非欧冶工业品合格供应商的制造型企业需具备ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书。 2、欧冶工业品股份有限公司常规级以上合格供应商,具备相关产品的供应业绩。 3、业绩证明:报名供应商需提供本单位2023年以来年保温材料类的供货业绩证明或采购合同等文件,其中年度供货业绩、采购合同需大于300万元,并提供印花税缴款证明或对应的采购合同明细,无法提供相关证明材料的,取消公开采购的报名资格。 4、中标供应商需能满足常用产品24小时供货能力,接到订单后必须在要求的交货期限内及时将货物交到甲方指定的仓库和现场各交货地点,乙方不得任意退单或延迟交货周期,发现两次任意退单或延迟交货(除甲方原因造成的之外)将终止合同执行。
七、资质要求: 报价的物料必须具备国家生产标准

附件下载