陕西审价单位备选库招标公告(陕西西延铁路有限责任公司2024)
陕西西延铁路有限责任公司2024-2026年审价单位备选库项目招标公告
(招标编号:XAZTB-2024-0002)
1
.招标条件
本招标项目陕西西延铁路有限责任公司2024-2026年审价单位备选库项目招标人为陕西西延铁路有限责任公司,招标项目资金来自成本。该项目已具备招标条件,现对工程造价审查采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
包件号
包件名称
服务内容
单位
数量
最高限价
使用单位
服务周期
到货地点
技术要求
保证金(元)
包件1
西延铁路公司2024-2026年审价单位备选库
工程造价审查
年
3
在《陕价行发88号文》的基础上下浮50%起
陕西西延铁路有限责任公司
自合同签订之日起至2026年12月31日
西安
详见招标文件
10000
备注:
(1)本项目实际服务数量以服务期内使用单位实际使用数量为准。
(2)本次采购,商务谈判供应商必须以包件为单位进行谈判响应,包件内明细报价不得有空项,评标和合同授予也以包为单位。
(3)采购范围包括:陕西西延铁路有限责任公司2024-2026年审价单位备选库项目服务及售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本商务谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
(4)本项目以商务谈判供应商的含税价作为评标价。
3
.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)报名并获取本项目招标文件;
(2)投标人应在中华人民共和国境内依法注册,具有承担相应民事能力的法人,并开具增值税专用发票;
(3)具备工程造价咨询甲级资质,且具备铁路工程造价审查能力(提供业绩证明材料);
(4)拟派项目负责人必须为一级注册造价工程师,须为本单位在职人员(提供投标截止时间前连续六个月内的养老保险缴纳证明);
(5)不接受代理商;
(6)不得为失信单位。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4
.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2024年2月28日至2024年3月5日17时30分(北京时间)报名、获取标书。
5.2根据国铁采购平台上线操作要求,请投标人及时完成国铁采购平台网上注册(https://cg.95306.cn),未注册的将无法参与投标。
报名须知:
在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”完成网上报名流程(国铁采购平台报名详见附件:报名操作手册)。国铁平台报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
5.3招标文件售价200元。(包件数量不限)(购买招标文件请投标人(企业/公司)通过银行电汇、网银转账方式支付,招标文件售出后不退)(标书费发票开具方式详见供应商报名操作手册)注:报名时需上传标书费缴纳凭证以及供应商信息表。
6
.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月13日8时30分,地点为陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司(西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼第四开标室)。
6.2逾期送达、未送达指定地点或者未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.3已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团物资供应商信用评价有关规定予以评价。
7
.发布公告的媒介
本公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。
8
.联系方式
招标人:陕西西延铁路有限责任公司
地址:西安市南二环东段366号
联系人:张先生
联系电话:029-82342076
招标代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地址:西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
联系人:张女士
电话:029-82324243、82324241
传真:029-82324247
电子邮件:sxtxztb@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账号:3700022009200071120
陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
2024年2月28日