引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案招标公告(神木市水务集团引黄供水有限公司2024)
项目概况
榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台 (陕西省) 使用 CA 锁报名后自行下载获取采购文件获取采购文件,并于 2024年03月14日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXXH-CG24-013
项目名称:榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:950,000.00元
采购需求:
合同包1(榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目):
合同包预算金额:950,000.00元
合同包最高限价:950,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他服务
服务
1(项)
详见采购文件
950,000.00
950,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:服务期:2年
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《财政部国家发展改革委关于印发
的通知》(财库[2004]185号);
(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号;
(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(9)《陕西省财政厅关于印发
的通知》(陕财办采〔2018〕23号)。
(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕采办〔2021〕29号);
(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)。
陕西省中小企业政府采购信用融资办法>
节能产品政府采购实施意见>
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目)特定资格要求如下:
(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人。供应商应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;(2)具备安全评价机构资质证书;项目负责人具备二级及以上安全评价师资格证书,提供连续近6个月的本企业为其缴纳的社会保险缴纳证明(五险一金其中一项即可);(3)社会保障资金缴纳证明:提供2023年07月至今至少1个月的社会保障资金银行缴费单据或养老机构开具的社会养老保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2023年07月至今已缴纳的至少1个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)财务状况报告:提供2022年度完整的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的提供基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证)(6)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入严重违法失信行为记录名单(提供网站截图);(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书)(8)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》备注:(1)本项目不接受联合体投标、不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)上述资质为必备资质,欠缺其中任何一项或未按要求提供的,按无效响应文件处理。
三、获取采购文件
时间: 2024年02月29日 至 2024年03月07日 ,每天上午 10:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台 (陕西省) 使用 CA 锁报名后自行下载获取采购文件
方式:在线获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年03月14日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标4室
五、开启
时间: 2024年03月14日 13时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标4室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.招标文件下载方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并免费下载招标文件。
2.特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA 锁)对响 应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请 登录全国公共资源交易平台(陕西省榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册 (供应商) 、榆林不见面开标大厅投 标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000 新的CA办理窗口为:市民大厦3楼E18、E19窗口,联系电话:0912-3452148
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:神木市水务集团引黄供水有限公司
地址:神木市滨河新区龙华府商业楼B座5楼
联系方式:15191237978
2.采购代理机构信息
名称:陕西西禾工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区丈八街办太白南路22号坤元SOHO2号楼18层04室
联系方式:029-87809525
3.项目联系方式
项目联系人:张妮妮
电话:029-87809525
陕西西禾工程项目管理有限公司
2024年02月29日
相关附件:
采购清单.pdf
采购公告.pdf
采购清单采购单位采购单位采购单位神木市水务集团引黄供水有限公司备案函号ZCSP-神木市-2024-00089ZCSP-神木市-2024-00089项目名称项目名称项目名称榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥0.00保障性资金¥950,000.00¥950,000.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他服务服务服务950,000.001项项950,000.00950,000.00为建设项目的设计、施工、监理及运行安全管理提供科学依据,为安全生产监督管理部门监督、管理和“三同时”审批提供依据。2345榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目竞争性磋商公告项目概况榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件获取采购文件,并于2024年03月14日13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXXH-CG24-013项目名称:榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目采购方式:竞争性磋商预算金额:950,000.00元采购需求:合同包1(榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目):合同包预算金额:950,000.00元合同包最高限价:950,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他服务榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目1(项)详见采购文件950,000.00950,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:服务期:自合同签订之日起2年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《财政部国家发展改革委关于印发的通知》(财库[2004]185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号;(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(9)《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23号)。(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕采办〔2021〕29号);(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(榆林黄河东线马镇引水工程神木支线编制应急预案及安全三同时方案项目)特定资格要求如下:(1)供应商具有独立承担民事责任能力的法人。供应商应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;(2)具备安全评价机构资质证书;项目负责人具备二级及以上安全评价师资格证书,提供连续近6个月的本企业为其缴纳的社会保险缴纳证明(五险一金其中一项即可);(3)社会保障资金缴纳证明:提供2023年07月至今至少1个月的社会保障资金银行缴费单据或养老机构开具的社会养老保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2023年07月至今已缴纳的至少1个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)财务状况报告:提供2022年度完整的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的提供基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证)(6)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入严重违法失信行为记录名单(提供网站截图);(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书)(8)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》备注:(1)本项目不接受联合体投标、不允许分包、转包,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)上述资质为必备资质,欠缺其中任何一项或未按要求提供的,按无效响应文件处理。三、获取采购文件时间:2024年02月29日至2024年03月07日,每天上午10:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交四、响应文件提交截止时间:2024年03月14日13时30分00秒(北京时间)地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标4室五、开启时间:2024年03月14日13时30分00秒(北京时间)地点:榆林市公共资源交易中心十楼开标4室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜.1.招标文件下载方式:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并免费下载招标文件。.2.特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(供应商)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000新的CA办理窗口为:市民大厦3楼E18、E19窗口,联系电话:0912-3452148八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:神木市水务集团引黄供水有限公司地址:陕西省榆林市神木市滨河新区龙华府商业楼五楼联系方式:0912-85109892.采购代理机构信息名称:陕西禾工程项目管理有限公司地址:陕西省西安市雁塔区丈八街办太白南路22号坤元SOHO2号楼18层04室联系方式:029-878095253.项目联系方式项目联系人:张妮妮电话:029-89282013