鞍山市无油静音空压机招标公告(马鞍山市人民医院2024)
马鞍山市人民医院无油静音空压机采购公告
根据医院工作需要,本着“公开、公平、公正”的原则,拟对无油静音空压机(详见附件)进行比选,欢迎具备条件且符合资质条件的的供应商参加本次比选活动。
一、项目名称及内容
1、项目名称及数量:马鞍山市人民医院无油静音空压机项目
2、项目编号:RMYY-YLSB-2024-3
3、比选内容:详见附件
4、比选方式:院内比选
5、资金来源:财政资金
6、项目预算:8万元;最高限价(人民币):7.6万元
7、采购数量或周期:1套
二、供应商资格条件
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件。
2、本项目不接受联合体投标。
3、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。提交货物(含相关服务)的技术参数和配置应与比选文件的要求及其响应文件的技术要求(如果被评委会接受的话)相一致。若比选文件及响应文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。
4、所有货物必须符合《医疗器械标准管理办法》等国家相关强制性要求。
5、供应商所报无油静音空压机须在响应文件中提供符合以下条件之一的相应材料,否则视为商务要求未完全响应:
条件一:医疗器械的第一类医疗器械备案凭证复印件和第一类医疗器械备案信息证明材料复印件。
条件二:医疗器械注册证复印件和医疗器械注册登记表复印件(医疗器械注册证批准日期为2016年7月1日以后的,无需提供医疗器械注册登记表),否则视为商务要求未完全响应。
6、供应商须符合下列情形之一(不良行为记录以《马鞍山市公共资源交易主体不良行为信息处理暂行办法》(马公管〔2016〕35号)为准):
(1)比选日前两年内未被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满5分的。
(2)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达5分到9分(含9分)且公布日距比选日超过3个月。
(3)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分到19分(含19分)且公布日距比选日超过6个月。
(4)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分到29分(含29分)且公布日距比选日超过12个月。
(5)最近一次被马鞍山市、县公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分30分以上(含30分)且公布日距比选日超过24个月。
三、获取文件方式及报名办法
1、凡报名参加的供应商请填写报名登记表(见附件1)、并发至邮箱报名。请按要求填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发送信息!
2、报名成功后,如收到比选文件放弃比选应在开启前2日电话通知我院招标采购办公室,否则,采购人将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
3、比选文件请在规定时间内发送。
4、资料发送方式:供应商将相关报名信息发送至医院招标采购办公室邮箱(招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com))进行报名,报名成功后招标采购办公室将比选文件发送至供应商报名邮箱。
四、比选时间及地点
1、比选时间:2024年3月6日下午14:00
2、比选地点:马鞍山市人民医院招标采购会议室(湖北路45号)
3、报名及比选文件下载截止时间2024年3月5日下午17:00
4、比选文件递交时间:2024年3月6日下午14:00
比选地点:马鞍山市人民医院招标采购会议室(湖北路45号)
5、供应商需要递交纸质的比选文件(或者邮寄)
邮寄地址:马鞍山市人民医院招标采购办公室
单位名称:马鞍山市人民医院招标采购办公室
联系人:孙老师、陈老师、杨老师
五、响应文件提交截止时间
同比选时间。
六、联系方式
1、马鞍山市人民医院招标采购办公室
地址:马鞍山市湖北路45号
邮编:243000
联系人:孙老师、杨老师、陈老师电话:0555-8222820
招标采购办公室邮箱(massrmyyzcb@163.com)
2、采购人:马鞍山市人民医院医学装备科
3、联系人:尹老师 电话:0555-8222361
注:1、报名时请将报名表格填写完整,不可有缺项。如不按要求填写,可视为报名不成功,不发邀请函!
2、报名成功后,如收到邀请函放弃参与应在评选前2日电话通知我院招标采购部,否则,我院将视情况给予3个月-1年内不接受其它项目报名的处罚。
附件1报名表.docx
空压机参数-01-23.docx
商务要求(19).doc
附件1:项目报名登记表报名时间:年月日项目名称:报名单位名称:单位地址:法人姓名及联系方式:被授权人姓名及联系方式:邮箱地址:无油静音空压机参数一,基本要求:1、为20台牙椅提供需充足、洁净的气源,达到医疗用压缩空气的标准要求。二,技术参数1、额定功率:≥8KW2、额定电压:3相380V±10%3、频率:50Hz4、输出流量:≥1000L/min*5、噪音等级:≤70dB6、启动压力:0.5mpa7、最高压力:0.8mpa8、电机防护等级:IP679、设备重量(KG):≤250KG10、干燥系统:配备有冷冻干燥机一台。三,技术参数*1、涡旋式无油空压机主机2、模块化箱体设计,有自动启停,断电自启、含计时、报警、保养提醒等功能。3、冷却降温系统:主机带有两级冷却系统.*4、控制系统:液晶屏,可显示运行状态、设备故障信息。5、自动排水系统:对储气部分的凝结水自动排放。四,设备安装及售后服务1、负责机组的安装调试,运行前技术培训,保修期内每季度对设备检修及保养。2、设备自安装验收之日起保修3年,如设备发生故障,接到用户电话后在1小时内响应,并可在双方约定的时间内派维修工程师到用户现场,进行维修或更换有缺陷的部件。满足GB50751-2012医用气体工程技术规范标准。2.生产企业具备第一类医疗器械生产备案凭证,企业具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理三大体系认证证书。无油静音空压机商务要求1、所有货物(包括零部件)须为全新的、未使用过的原装正品。提交货物(含相关服务)的技术参数和配置应与招标文件的要求及其投标文件的技术要求(如果被评委会接受的话)相一致。若招标文件及投标文件中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。1.1货物应满足GB50751-2012医用气体工程技术规范标准。1.2生产企业具备第一类医疗器械生产备案凭证,企业具有质量管理、环境管理、职业健康安全管理三大体系认证证书。2、技术支持2.1中标人应向招标人提供全方位及时而有效的技术支持和服务。2.2中标人负责供货、运输并安装调试完毕。3、质保及售后服务:3.1中标人无油静音空压机须提供整机≥3年的免费质保服务,所有质保费用均已包含在投标总报价中。免费质保期满后,应提供优先的有偿售后服务及按不高于投标文件中主要配件、易损件清单所报价格供应原厂零配件等。软件终身免费升级、免费使用。3.2中标人须设有维修服务电话,负责解答用户在货物使用中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和操作方法。3.3售后服务响应时间:如货物出现质量问题,中标人须2小时内响应,电话响应无法解决,中标人必须在接报修电话24小时内到达现场,48小时内解决问题。如不能解决的,中标人需免费提供备品备件供招标人使用。免费质保期内如货物出现质量问题,中标人负责免费修复,对于无法修复的情况,中标人负责免费更换。3.4保修期内每季度对设备检修及保养,出具报告。4、培训:4.1中标人应对招标人的操作人员提供现场培训。4.2现场培训能够根据招标人需要,合理安排,使招标人能够全面掌握设备的工作原理,熟练独立操作设备,并能够对设备进行日常维护与保养,简单故障诊断与排除。4.3培训费用包含在总投标价中。5、供货期:自合同签订之日起30日内供货并安装调试完毕。6、供货与安装地点:马鞍山市人民医院。7、验收:7.1招标人和相关部门按照招标文件和投标文件承诺进行验收。招标文件没有规定和投标文件没有相应承诺的,按照下列原则进行验收:有国家标准的按照国家标准验收,没有国家标准的按行业标准验收,无行业标准的按地方或企业标准验收,中标人予以配合。涉及需要由质检或行业主管部门验收的项目,招标人须约请相关部门和专家参加项目验收。所有需要质检部门进行检测才能使用的设备,投标报价中必须包含首次检测费用。7.2货物在验收时,投标人应提供发票、制造厂家出具的产品合格证书、装箱清单等;提供有关货物的保养修理所需的各种随机工具及全部有关技术文件(外文应提供中文翻译资料,下同)、操作使用说明书、质保书、保修证明、维护手册及技术性指导资料以及根据中国相关法律规定制造、销售报价货物(包括主要部件和材料)所必备的各种证书(如产品质量检验报告、国家相关检测机构出具的检验报告等)等文件汇集成册交付招标人和应由中标人提供的必要文件。7.3中标人应根据招标人使用单位的技术要求提供相应的软硬件产品。由中标人所提供的设备部件间的连线和插接件均应视为设备内部器件,包含在相应的设备之中。7.4所有货物安装时若需使用特殊的接头、插座、线缆、线槽、电管、线卡、桥架、线盒、软管、特殊安装工具等备件由中标人提供,费用包含在总投标价中。7.5对货物进行全面的验收,对验收中暴露出来的问题,中标人应及时进行整改,最终验收合格后,招标人向中标人签发最终验收证明,若出现2次质量问题将取消供应商此次中标。7.6中标人应向招标人提供安装调试过程中的各种文档资料,以便招标人今后能掌握操作和维护方法。8、付款方式:中标人供货并安装调试完毕,招标人自验收合格之日起30日内支付合同总金额的100%。9、总投标价包括了履行合同所有内容的全部费用。总投标价包含了交付使用前的全部费用,包括货物购置费(包括主要设备、辅助设备、备品备件、辅材、零配件、易损件及专用工具费等)、安装调试费、人工费、交通费、食宿费、管理费、运输费、保险费、免费质保期内的维护维修费、培训费、验收费、其他费用(如包装费、仓储费、保管费、资料费、软件升级费以及完成本项目所需要的其他费用)及所有价内价外税金及合理利润等。