生防近视作业簿招标公告(琼中黎族苗族自治县教育局2024)
琼中黎族苗族自治县教育局2024-2025学年度琼中县中小学校学生防近视作业簿采购项目-采购需求
海南和兴泰项目管理有限公司受琼中黎族苗族自治县教育局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对2024-2025学年度琼中县中小学校学生防近视作业簿采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:2024-2025学年度琼中县中小学校学生防近视作业簿采购项目
项目编号:HNHXT-2024-012
项目联系方式:
项目联系人:曾工
项目联系电话:0898-65322015
采购单位联系方式:
采购单位:琼中黎族苗族自治县教育局
采购单位地址:海南省琼中黎族苗族自治县海榆路287号
采购单位联系方式:黎老师 0898-86225536
代理机构联系方式:
代理机构:海南和兴泰项目管理有限公司
代理机构联系人:曾工 0898-65322015
代理机构地址: 海南省海口市秀英区海秀街道办海秀西路2号金城新天地1#楼A单元14层1401号房
一、采购项目内容
采购需求
一、项目概况
(一)项目名称:2024-2025学年度琼中县中小学校学生防近视作业簿采购项目
(二)采购单位:琼中县教育局
(三)项目所属行业:文化
二、采购预算
2024-2025学年度(秋、春两学期)防近视作业簿预算总资金为53.9335万元。
三、采购清单
序号
货物名称
最高投标单价限价(元)
规格要求
每学期暂定采购数量 (本)
备注
1
双行簿
0.985
1.规格185mm×258mm,32页(16张),不含封面; 2.封皮牛皮纸≥150g/㎡; 3.内页≥70g/㎡; 4.图画簿横版,其余为竖版; 5.封面印刷需标明:作业簿名称(如双行簿)、科目、学校、姓名、班级、学号等内容; 6.封底印刷需标明:“琼中县教育局”字样,执行标准号,规格尺寸,内页使用的纸张种类、克重,封皮使用的纸张种类、克重,供应商名称等内容,要求简洁大方、无广告。
137898
2
英语簿
0.985
45101
3
田字拼音簿
0.985
8576
5
方格簿
0.985
28522
6
作文簿
0.985
31031
7
图画簿
0.985
22646
2个学期暂定采购总数(最终以实际数量为准):547548本。
备注:
实际作业本数量以实际在校学生人数配备为准,各年级每生每学期作业簿种类和数量如下:
年级
双行簿
英语簿
田字 拼音簿
方格簿
作文簿
图画簿
合计
1-2年级
4
\
2
2
1
1
10
3-4年级
4
2
\
2
1
1
10
5-6年级
5
2
\
2
1
1
11
7-9年级
9
3
\
\
2
1
15
四、样品要求
1.样品清单:供应商投标时须提供“三、采购清单”中序号1-序号7的样品,共计7个种类,每个种类提供一本,共计7本作业本。
2.样品的摆放地点:具体地点详见响应文件
3.样品接收时间:具体时间详见响应文件
4.样品现场联系人信息:具体信息详见响应文件
5.由于供应商自身原因造成的样品递交不符合要求的,供应商自行承担责任,供应商提供的样品由采购人在评标结束后带走保管。
6.样品的印刷、生产、运费等一切费用由供应商自理。
7.样品送达时间:随响应文件一并递交,响应文件递交截止时间前摆放完毕,响应文件递交截止时间后送达的样品将不予接收。
五、合同执行计划
1.交付时间:2024年秋季学期作业簿于开学前的3天内按采购人指定地
点配送到校,2025年春季学期作业簿于开学前的3天内按采购人指定地点配送到校。
2.交付地点:采购人指定地点。
3.付款条件:根据中标人实际配送量为核算依据进行结算,凭中标人 根据供货金额开具的正式有效发票,采购人在收到有效发票30日内,向中标人一次性全额支付每学期货款。
4.中标人将中标总金额的3%作为履约保证金。
六 、售后服务
1.负责作业本的发放,发放到采购人指定地点。
2.服务方式:可以采用电话、信函、传真、电子邮件、网络服务等联
系方式,确保在收到采购人信息内,24小时内响应及达到现场解决问题。
七、验收标准和其他要求
1.服务标准:符合采购人提供的参考规格和配置参数技术要求。
2.安全标准:符合国家、行业相关标准。
3.验收方法及标准:根据本项目响应文件、投标文件的参考规格和配置参数、提供的样品质量及国家行业标准进行验收。
4.其他要求:本项目报价包括:作业簿费用、运输及运输保险费等费用。项目实施过程中所需的采购文件中未列出的其他一切费用由供应商在报价时一并考虑,项目实施过程中不再单独结算。
二、开标时间:
三、其它补充事宜
(1)本公告期限(不得少于5个工作日):自2024-02-29至2024-03-06止
(2)意见反馈:任何供应商、单位或者个人对本项目采购需求(征求意见稿)公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后5个工作日内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。
四、预算金额:
预算金额:53.933500 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024-2025学年度琼中县中小学校学生防近视作业簿采购项目
品目
服务/其他服务
采购单位
琼中黎族苗族自治县教育局
行政区域
海南省
公告时间
2024年02月29日 10:11
开标时间
预算金额
¥53.933500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾工
项目联系电话
0898-65322015
采购单位
琼中黎族苗族自治县教育局
采购单位地址
海南省琼中黎族苗族自治县海榆路287号
采购单位联系方式
黎老师 0898-86225536
代理机构名称
海南和兴泰项目管理有限公司
代理机构地址
海南省海口市秀英区海秀街道办海秀西路2号金城新天地1#楼A单元14层1401号房
代理机构联系方式
曾工 0898-65322015
附件:
附件1
采购需求.docx
采购需求一、项目概况(一)项目名称:2024-2025学年度琼中县中小学校学生防近视作业簿采购项目2.采购单位:琼中县教育局3.项目所属行业:文化二、采购预算2024-2025学年度(秋、春两学期)防近视作业簿预算总资金为53.9335万元。三、采购清单序号货物名称最高投标单价限价 (元)规格要求每学期暂定采购数量 (本)备注1双行簿0.9851.规格185mm×258mm,32页(16张),不含封面;2.封皮牛皮纸≥150g/㎡;3.内页≥70g/㎡;4.图画簿横版,其余为竖版;5.封面印刷需标明:作业簿名称(如双行簿)、科目、学校、姓名、班级、学号等内容;6.封底印刷需标明:“琼中县教育局”字样,执行标准号,规格尺寸,内页使用的纸张种类、克重,封皮使用的纸张种类、克重,供应商名称等内容,要求简洁大方、无广告。1378982英语簿0.9851.规格185mm×258mm,32页(16张),不含封面;2.封皮牛皮纸≥150g/㎡;3.内页≥70g/㎡;4.图画簿横版,其余为竖版;5.封面印刷需标明:作业簿名称(如双行簿)、科目、学校、姓名、班级、学号等内容;6.封底印刷需标明:“琼中县教育局”字样,执行标准号,规格尺寸,内页使用的纸张种类、克重,封皮使用的纸张种类、克重,供应商名称等内容,要求简洁大方、无广告。451013田字拼音簿0.9851.规格185mm×258mm,32页(16张),不含封面;2.封皮牛皮纸≥150g/㎡;3.内页≥70g/㎡;4.图画簿横版,其余为竖版;5.封面印刷需标明:作业簿名称(如双行簿)、科目、学校、姓名、班级、学号等内容;6.封底印刷需标明:“琼中县教育局”字样,执行标准号,规格尺寸,内页使用的纸张种类、克重,封皮使用的纸张种类、克重,供应商名称等内容,要求简洁大方、无广告。85765方格簿0.9851.规格185mm×258mm,32页(16张),不含封面;2.封皮牛皮纸≥150g/㎡;3.内页≥70g/㎡;4.图画簿横版,其余为竖版;5.封面印刷需标明:作业簿名称(如双行簿)、科目、学校、姓名、班级、学号等内容;6.封底印刷需标明:“琼中县教育局”字样,执行标准号,规格尺寸,内页使用的纸张种类、克重,封皮使用的纸张种类、克重,供应商名称等内容,要求简洁大方、无广告。285226作文簿0.9851.规格185mm×258mm,32页(16张),不含封面;2.封皮牛皮纸≥150g/㎡;3.内页≥70g/㎡;4.图画簿横版,其余为竖版;5.封面印刷需标明:作业簿名称(如双行簿)、科目、学校、姓名、班级、学号等内容;6.封底印刷需标明:“琼中县教育局”字样,执行标准号,规格尺寸,内页使用的纸张种类、克重,封皮使用的纸张种类、克重,供应商名称等内容,要求简洁大方、无广告。310317图画簿0.9851.规格185mm×258mm,32页(16张),不含封面;2.封皮牛皮纸≥150g/㎡;3.内页≥70g/㎡;4.图画簿横版,其余为竖版;5.封面印刷需标明:作业簿名称(如双行簿)、科目、学校、姓名、班级、学号等内容;6.封底印刷需标明:“琼中县教育局”字样,执行标准号,规格尺寸,内页使用的纸张种类、克重,封皮使用的纸张种类、克重,供应商名称等内容,要求简洁大方、无广告。226462个学期暂定采购总数(最终以实际数量为准):547548本。备注:实际作业本数量以实际在校学生人数配备为准,各年级每生每学期作业簿种类和数量如下:年级双行簿英语簿田字 拼音簿方格簿作文簿图画簿合计1-2年级4\2211103-4年级42\211105-6年级52\211117-9年级93\\2115四、样品要求1.样品清单:供应商投标时须提供“三、采购清单”中序号1-序号7的样品,共计7个种类,每个种类提供一本,共计7本作业本。2.样品的摆放地点:具体地点详见响应文件3.样品接收时间:具体时间详见响应文件4.样品现场联系人信息:具体信息详见响应文件5.由于供应商自身原因造成的样品递交不符合要求的,供应商自行承担责任,供应商提供的样品由采购人在评标结束后带走保管。6.样品的印刷、生产、运费等一切费用由供应商自理。7.样品送达时间:随响应文件一并递交,响应文件递交截止时间前摆放完毕,响应文件递交截止时间后送达的样品将不予接收。五、合同执行计划1.交付时间:2024年秋季学期作业簿于开学前的3天内按采购人指定地点配送到校,2025年春季学期作业簿于开学前的3天内按采购人指定地点配送到校。2.交付地点:采购人指定地点。3.付款条件:根据中标人实际配送量为核算依据进行结算,凭中标人根据供货金额开具的正式有效发票,采购人在收到有效发票30日内,向中标人一次性全额支付每学期货款。4.中标人将中标总金额的3%作为履约保证金。六、售后服务1.负责作业本的发放,发放到采购人指定地点。2.服务方式:可以采用电话、信函、传真、电子邮件、网络服务等联系方式,确保在收到采购人信息内,24小时内响应及达到现场解决问题。七、验收标准和其他要求1.服务标准:符合采购人提供的参考规格和配置参数技术要求。2.安全标准:符合国家、行业相关标准。3.验收方法及标准:根据本项目响应文件、投标文件的参考规格和配置参数、提供的样品质量及国家行业标准进行验收。4.其他要求:本项目报价包括:作业簿费用、运输及运输保险费等费用。项目实施过程中所需的采购文件中未列出的其他一切费用由供应商在报价时一并考虑,项目实施过程中不再单独结算。