生态保护红线基础调查和成效评估招标公告(孝感市生态环境局孝昌县分局2024)



孝昌县生态保护红线基础调查和成效评估项目(二次采购)磋商公告

【项目概况】
孝昌县生态保护红线基础调查和成效评估项目采购项目的潜在供应商应在湖北省电子招投标交易平台获取采购文件,并于2024年03月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBXI-202402ZC-008
2、采购计划备案号:420921-2024-00117
3、项目名称:孝昌县生态保护红线基础调查和成效评估项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:40(万元)
6、最高限价:40(万元)
7、采购需求:
详见磋商文件
8、合同履行期限:150日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
①本项目专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位;②本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政 府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件
1、时间:2024年03月01日至2024年03月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省电子招投标交易平台
3、方式:
①本项目采用新交易系统进行全流程运行,凡有意参加投标者,应当在湖北省电子招投标交 易平台(以下简称“ 电子交易平台 ”,下同)(网址:http://www.hbbidcloud.com/)进行注册 登记,并办理 CA 数字证书。具体操作参见《 “ 电子交易平台 ”—办事指南—交易主体注册登记 指南》,各供应商如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话 4009980000 咨询。②完成注册登记后,通过互联网使用 CA 数字证书登录“ 电子交易平台 ”,在所投标段免费 下载磋商文件。联合体投标的, 由联合体牵头人下载磋商文件(具体操作参见“ 电子交易平台 ” —办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“ 电子交易平台 ”下载磋商文件的,采 购人 ( “ 电子交易平台 ”)拒收其磋商响应文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年03月13日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2024年03月13日09点00分(北京时间)
3、地点:网上递交:湖北省电子招投标交易平台;现场递交:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅。
五、开启
1、时间:2024年03月13日09点00分(北京时间)
2、地点:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝感市生态环境局孝昌县分局
地址:孝昌县
联系方式:18671205270
2、采购代理机构信息
名称:湖北锦川工程咨询有限公司
地址:宜昌市夷陵区东城试验区发展大道国宾壹号(3)幢3-2202
联系方式:15072667322
3、项目联系方式
项目联系人:雷傲奇
电话:18671205270

相关下载

公告二次采购.doc

相关合同

孝昌县生态保护红线基础调查和成效评估项目(二次采购)磋商公告项目概况:孝昌县生态保护红线基础调查和成效评估项目(二次采购)的潜在供应商应在湖北省电子招投标交易平台获取 采购文件,并于 2024 年 3 月 13 日 9 时 00 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBXI-202402ZC-0082.采购计划备案号:420921-2024-001173.项目名称:孝昌县生态保护红线基础调查和成效评估项目(二次采购)4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:40万元6.最高限价:40万元7.采购需求:具体详见磋商文件第三章8.合同履行期限:150日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:①本项目专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位;②本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.供应商特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2024年3月1日至2024年3月7日24:00时止(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点、方式:①本项目采用新交易系统进行全流程运行,凡有意参加投标者,应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:http://www.hbbidcloud.com/)进行注册登记,并办理CA数字证书。具体操作参见《“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南》,各供应商如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话4009980000咨询。②完成注册登记后,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载磋商文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载磋商文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载磋商文件的,采购人(“电子交易平台”)拒收其磋商响应文件。四、响应文件提交1.开始时间:2024年3月13日8时30分(北京时间)。2.截止时间:2024年3月13日9时00分(北京时间)。3.地点:网上递交:湖北省电子招投标交易平台;现场递交:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅。五、开启1.时间:2024年3月13日9时00分(北京时间)。2.地点:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、磋商响应文件递交:磋商响应文件包括加密的电子磋商响应文件和不加密的电子磋商响应文件(U盘备份)。供应商应当在投标截止时间前,以下列两种方式递交磋商响应文件:(1)网上递交:供应商应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的电子磋商响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的磋商响应文件,采购人将拒收。(2)现场递交:供应商应当在投标截止时间前,将不加密的电子磋商响应文件(U盘备份)按照磋商文件要求密封和加写标记后,递交至孝昌县公共资源交易中心六楼开标室,未按规定时间递交磋商响应文件的,采购人将拒收。2、供应商的法定代表人携法定代表人身份证明和本人身份证原件或委托代理人携法定代表人授权委托书和本人身份证原件以及磋商响应文件(U盘备份)参加磋商会议,否则其投标将被否决。3、有效供应商不足三家时,采购人另行组织磋商。4.本次磋商公告同时在湖北省电子招投标交易平台(网址:http://www.hbbidcloud.com/)和湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。八、联系方式1.采购人信息名称:孝感市生态环境局孝昌县分局地址:孝昌县联系方式:186712052702.采购代理机构信息名称:湖北锦川工程咨询有限公司地址:宜昌市夷陵区东城试验区发展大道国宾壹号(3)幢3-2202联系方式:150726673223.项目联系方式项目联系人:雷傲奇电话:186712052702024年2月29日