山西八车间劳务加工设备招标公告(山西昱兴泰贸易有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 山西昱兴泰贸易有限责任公司采购八车间劳务加工设备项目招标公告.pdf

山西昱兴泰贸易有限责任公司采购八车间劳务加工设备项目招标公告(招标编号:ZSCX-2024-032)招标项目所在地区:山西省太原市一、招标条件1.1本招标项目山西昱兴泰贸易有限责任公司采购八车间劳务加工设备项目(招标项目编号:M1100000048003285001),招标人为山西昱兴泰贸易有限责任公司,项目资金来源为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况及招标范围2.1招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:招标内容:采购八车间劳务加工设备一批,包括设备的供货、安装、调试、人员培训、试运行及售后服务等全部内容;交货地点:招标人指定地点;交货期限:7日历天;招标范围:设备的供货、安装、调试、人员培训、试运行及售后服务等全部内容。三、投标人资格要求001第一标段:3.1本次招标要求投标人须具有能够履行合同能力和服务的生产制造商或经销商,具有有效的营业执照;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段的投标;3.3投标人未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单和“信用中国(或中国执行信息公开网)”网站失信被执行人名单;3.4一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标(针对自动切带机、电脑套结机、全自动钉扣机、电子花样机);3.5本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2024年2月29日17时00分至2024年3月7日17时00分(北京时间)(法定公休日、法定节假日不工作)。4.2获取方式:投标人凭山西CA证书在“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)在线申请下载招标文件。4.3标书售价:500元/标段(包),招标文件售后不退。五、投标文件的递交5.1投标文件的递交:投标人凭山西CA证书在“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn),递交加密电子投标文件。5.2投标文件递交截止时间:2024年3月25日14时30分(北京时间)。六、开标时间及方式6.1开标时间:2024年3月25日14时30分(北京时间)。6.2开标方式:通过“比比网电子招投标交易平台”(http://www.bitbid.cn)远程线上开标。七、其他公告内容7.1本次招标公告同时在《山西省招标投标协会网站》https://www.sxtba.com/home、《比比网电子招标投标交易平台》http://www.bitbid.cn/上发布。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)。八、监督部门8.1本招标项目的监督部门为:山西昱兴泰贸易有限责任公司。九、联系方式招标人:山西昱兴泰贸易有限责任公司地址:太原市迎泽区双塔南路万山沟2号联系人:晋先生电话:18035138828代理机构:山西中盛辰鑫工程咨询有限公司地址:山西综改示范区太原学府园区晋阳街89号君威国际金融中心A座606-1室联系人:侯女士赵先生联系方式:0351-5220185电子邮箱:zscx5220185@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(盖章)招标人或其招标代理机构:,(盖章)