运输业务 C网普货运输招标公告(2024)



京东物流2024年华北区【京津廊摆渡包天】运输业务招标书

招标编号:2024YSZCHB02BD03
招标类型:标准招标
招标状态:--

招标区域:华北
发布日期:2024-02-29 08:58:19
报名截止时间:2024-03-06 12:00:00

报价截止时间:2024-03-06 18:00:00
限制投标标的数:999
议价截止时间: 2024-03-06 22:00:00

      附件下载:

2024YSZC-HB-02-BD-03-京津廊摆渡招标报价单.xlsx

承运商货物运输保险购买承诺函.pdf

招标要求

注册资金:>=100.0 万元
注册年限:--
纳税类型:一般纳税人

发票税率:>=9%*发票税率不足的,可按结算运费进行相应抵扣
是否有货物运输险:--
是否支持GPS设备:--

是否具备《航空运输上岗证》:--

招标联系人

联系人姓名:刘猛
联系人手机号:13811331041
联系人邮箱:liumeng210@jd.com



标的号
业务类型
始发城市
目的城市
参考里程(KM)
参考货量(日均车次)
9.6米厢式货车_元/天
备注

1
C网普货运输
廊坊市
廊坊市
1
4-5

固安北东园接货仓、固安北二期接货仓、固安北一期接货仓、固安华夏接货仓、廊坊锦绣集货分拣中心、廊坊固安散货分拣中心、廊坊凯旋集货分拣中心,仓间互摆,需求包天车辆5-10台,根据实际货量调整

2
C网普货运输
廊坊市
廊坊市
12
3-4

固安南通盛接货仓、廊坊锦绣集货分拣中心、廊坊固安散货分拣中心、廊坊凯旋集货分拣中心,仓间互摆,需求包天车辆3-5台,根据实际货量调整

备注:
(1)运输方式:门到门运输;实际运营中,采用零担运输模式或整车运输模式由京东运营决定,“始发城市”、“目的城市”以正式调度邮件为准,国产车车龄不超过5年,进口车车辆不超过7年;车辆符合国IV以上排放标准;4.2米、7.6米、9.6米、16.5米厢式货车要求最低理论容积(载重)分别为14方(2吨)、45方(7吨)、56方(14吨)、123方(26吨)厢车整车运输,京东负责封车;
(2)整车运输京东封车交接,车辆要求全程高速,所有车辆必须配备G7设备并操作京东的软件;接、提、送货交接时需使用操作京东系统;
(3)此报价是门到门全程运费,包含但不限于运输费、等待费、通行证费、高速费、过桥费、保险费、9%增票税费等,此报价含G7硬件、软件安装等费用;该价格为全年报价、不受淡旺季影响;
(4)税率变化:本合同为开具运输货物增值税专用发票(税率9%),①如遇国家税控调整,则乙方开票税率发生相应变化,乙方应当按照合同报价对应以下公式开票及计算运费:设定合同报价税率为X,设定国家调控后税率或乙方最终提供的发票税率为Y,实际结算运费单价(含税) =主合同报价中运费单价(含税) / (1+X) * (1+Y);②如不能开具9%税票的按照差额进行扣除税差,扣除计算公式同税率调整计算公式);
(5)体积、重量均按京东实际测量数据(即京东系统中货物明细体积)为准;
(6)报价表中测算距离、预测车次、参考地址仅作为参考作用,实际情况以运营通知为准;
(7)门到门运输时效:京东发货点交接完毕开始计算,到达京东指定收货点签收完毕止;且提供7*24小时不间断的运输服务;具体以京东运营部门提供的时效要求为准,若时效调整,乙方应全力配合执行;
(8)运输时效举例:1D为第一天,即1D0200,指装货当天的02:00点 2D为第二天,2D10,指第二天10:00点,以此类推;
(9)承运商必须保障常态与大促业务车辆需求,如无法保障车辆需求,将依据实际情况进行考核处罚和相关处理
(10)同一线路存在多节点发货;部分线路始发、目的地存在多点提货、多点送货;以上“始发地”、“目的地”以京东实际调度为准;接、提、送货交接时需使用操作京东系统;
(11)以上运输配送服务在实际运营中以京东运营部门通知为准,需遵循我司制定各项KPI考核管理制度,若有违反我司有权进行处罚;
(12)如预约车型和实际车型不符,结算运费按实际车型、预约车型二者取小结算;因实际到达车型小导致的甩货必须由承运商清场,且也要整车封签运输;如实际到达车型(无论与预约车型是否相符)装载货物重量达到预约车型装载货物重量或体积标准的90%,即可按照预约车型报价结算。
(13)参与提送货车辆回程可带货,回程货物必须有我司现场同事签字的纸质凭证,方按正向整车价格结算回程运费;回程需带笼车、卡板、生鲜保温箱等包装类物资,运费已含在正向整车价格中,不予结算运费;
(14)以上各线路车型报价,如我司业务发展需要,该报价同样适用在距离始发地/目的地 15KM 范围内的位置,始发目的同时变更均适用;

承诺函(保险额度不足承运商提交)保险购买承诺函致:,(京东物流公司主体)(以下简称“贵公司“)本着长期合作、友好共赢的目标,就京东物流“(招标项目全名)”报名相关事宜,我司(公司全称:,)对贵公司作出承诺,具体如下:1.参与京东物流各类运输业务运作的货物运输保险要求如下表:运输业务保险要求干线公司名义全年货物运输险,每次保额不得低于200万元,全年累计保额不得低于500万元支线、摆渡公司名义全年货物运输险,每次保额不得低于100万元,全年累计保额不得低于300万元传站、城配集配、京喜公司名义全年货物运输险,每次保额不得低于10万元,全年累计保额不得低于100万元其他以该招标项目标书中要求为准。2.我司知晓并同意贵司的货物运输保险标准。如后期我司中标,我司承诺按照贵司正式通知的时间购买符合上述要求的货物运输保险。3.我司承诺保证招投标过程中不会出现下列情况:(1)行贿、严重泄露贵公司保密信息等违背贵司反腐及保密原则的行为;(2)投标期间内有围标、串标、哄抬标价和恶意竞标或其他违规违法行为;(3)中标后,未在规定期限内按招标过程中对贵公司作出的响应或承诺与贵公司签订合同(或虽订立合同后未履约前就解除的,或在签订合同时向贵司提出附加条件),或未购买符合要求的保险,或不按照招标文件要求提交履约保证金;(4)投标截止时间后,我司撤回投标文件的,或提供虚假材料等违反诚信原则的行为;(5)招标文件列明的其他应扣除投标保证金的行为;(6)合同签订后,不按照合同条款约定履约。如出现以上行为,贵公司有权按《投标保证承诺函》或者”对应招标项目招标书”中约定的投标保证金标准作为赔偿金,在贵公司及贵公司关联公司与我司已合作线路的任一笔待结运费或履约保证金中直接扣除,若该赔偿金不足以弥补贵公司的损失,贵公司亦可以按实际损失直接扣除。投标方盖章:授权代表签字:年月日1/1