信息化建设提升招标公告(鹿邑县中医院2024)
项目概况
鹿邑县中医院信息化建设提升项目招标项目的潜在投标人应在在鹿邑县公共资源交易中心(网上登录获取) (http://www.lyggzyjy.org.cn/)完成用户注册后、凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统, 获取电子版《招标文件》及其它资料。获取招标文件,并于2024年03月21日10时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:鹿财公开-2024-5
2、项目名称:鹿邑县中医院信息化建设提升项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2,752,250.00元
最高限价:2752250元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
鹿财公开-2024-5-1
鹿邑县中医院信息化建设提升项目
2752250
2752250
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、采购范围:本项目采购内容包括危急值闭环管理系统1套、医疗质量控制系统1套、血液管理系统1套、移动护士端系统1套、医保结算清单系统1套(详见招标文件);5.2、资金来源:自筹资金。5.3、交货期:具备实施条件后30日历天内供货安装并调试完毕。5.4、交货地点:采购人指定地点。5.5、质量要求:合格。
6、合同履行期限:同交货期
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
/
3、本项目的特定资格要求
3.1、信誉要求:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)在资格审查环节查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动;通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)在资格审查环节查询投标人是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。(时点:投标截止时间)信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。
三、获取招标文件
1.时间:2024年03月01日 至 2024年03月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:在鹿邑县公共资源交易中心(网上登录获取) (http://www.lyggzyjy.org.cn/)完成用户注册后、凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统, 获取电子版《招标文件》及其它资料。
3.方式:投标人或投标人须注册成为《鹿邑县公共资源交易中心网站》会员并取得CA密钥,CA密钥在鹿邑县公共资源交易中心受理大厅(紫气大道与明道路交叉口行政服务中心四楼)办理,凭CA密钥登陆会员专区进行报名、下载文件,投标人如有意愿报名需提前办理CA数字证书和诚信库手续,否则投标人在公告期内未办理CA数字证书和诚信库手续,其后果自行承担。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2024年03月21日10时00分(北京时间)
2.地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到鹿邑县公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑、澄清等等事宜,投标人须在规定时间内完成响应文件解密。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动所导致的一切后果由投标人自行承担。
五、开标时间及地点
1.时间:2024年03月21日10时00分(北京时间)
2.地点:鹿邑公共资源交易中心第一开标室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《鹿邑县公共资源交易中心网》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。
七、其他补充事宜
1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 3、执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5 号); 4、执行《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号); 5、执行《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号); 6、执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号);7、执行《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号);8、执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18 号);9、监督部门:鹿邑县财政局政府采购监督管理科联系电话:0394-7181669
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鹿邑县中医院
地址:河南省鹿邑县鹿辛运河北侧207省道东侧
联系人:李荣涛
联系方式:17329271629
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南世亚工程管理有限公司
地址:河南省郑州市管城区鼎尚街19号智慧城邦2号楼1层东北户
联系人:葛家辉
联系方式:0371-60989857 17839275920
3.项目联系方式
项目联系人:葛家辉
联系方式:0371-60989857 17839275920
点击下载附件:
鹿邑县中医院信息化建设提升项目-公开招标公告附件
鹿邑县中医院信息化建设提升项目-招标公告项目概况鹿邑县中医院信息化建设提升项目的潜在投标人应在鹿邑县公共资源交易中心(http://www.lyggzyjy.org.cn/)完成用户注册后、凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统网上获取电子版《招标文件》及其它资料,并于2024年3月21日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:鹿财公开-2024-52、项目名称:鹿邑县中医院信息化建设提升项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:2752250.00元最高限价:2752250.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1A鹿邑县中医院信息化建设提升项目2752250.002752250.005、采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、采购范围:本项目采购内容包括危急值闭环管理系统1套、医疗质量控制系统1套、血液管理系统1套、移动护士端系统1套、医保结算清单系统1套(详见招标文件);5.2、资金来源:自筹资金。5.3、交货期:具备实施条件后30日历天内供货安装并调试完毕。5.4、交货地点:采购人指定地点。5.5、质量要求:合格。6、合同履行期限:同交货期。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业采购:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:/。3、本项目的特定资格要求:3.1、信誉要求:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。②根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)在资格审查环节查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动;通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)在资格审查环节查询投标人是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。(时点:投标截止时间)信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。在本公告规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。三、获取招标文件1、时间:2024年3月1日至2024年3月7日。每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:在鹿邑县公共资源交易中心(网上登录获取)(http://www.lyggzyjy.org.cn/)完成用户注册后、凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,获取电子版《招标文件》及其它资料。3、方式:投标人或投标人须注册成为《鹿邑县公共资源交易中心网站》会员并取得CA密钥,CA密钥在鹿邑县公共资源交易中心受理大厅(紫气大道与明道路交叉口行政服务中心四楼)办理,凭CA密钥登陆会员专区进行报名、下载文件,投标人如有意愿报名需提前办理CA数字证书和诚信库手续,否则投标人在公告期内未办理CA数字证书和诚信库手续,其后果自行承担。4、售价:0元。四、投标截止时间及地点1、时间:2024年3月21日10时00分(北京时间)。2、地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到鹿邑县公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑、澄清等事宜,投标人须在规定时间内完成响应文件解密。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动所导致的一切后果由投标人自行承担。五、开标时间及地点1、时间:2024年3月21日10时00分(北京时间)。2、地点:鹿邑公共资源交易中心第一开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》《鹿邑县公共资源交易中心网》《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2、执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);3、执行《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知》(豫财购〔2022〕5号);4、执行《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);5、执行《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);6、执行《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);7、执行《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);8、执行《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);9、监督部门:鹿邑县财政局政府采购监督管理科联系电话:0394-7181669八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:鹿邑县中医院地址:河南省鹿邑县鹿辛运河北侧207省道东侧联系人:李荣涛联系方式:173292716292、采购代理机构信息(如有)名称:河南世亚工程管理有限公司地址:河南省郑州市管城区鼎尚街19号智慧城邦2号楼1层东北户联系人:葛家辉联系方式:0371-60989857178392759203、项目联系方式项目联系人:葛家辉联系方式:0371-6098985717839275920