山西高压电机返厂维保招标公告(晋控电力塔山发电山西有限公司2024)



晋控电力塔山发电山西有限公司高压电机返厂维保项目(重新)公告
(项目编号:SXZB-2311262311JNF2623/01C)

项目所在地区:山西省 大同市 云冈区

1.采购条件
晋控电力塔山发电山西有限公司高压电机返厂维保项目(重新),采购人为晋控电力塔山发电山西有限公司,项目资金为自筹资金,现已具备采购条件。山西省招标有限公司受(晋控电力塔山发电山西有限公司)委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:高压电机返厂维保项目,具体采购范围详见采购文件
2.2服务周期/服务完成期限:按照甲方要求
2.3服务地点:甲方指定地点
2.4服务要求或服务质量标准:符合甲方要求
3.供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
3.2资质要求:须具有相应能力的制造商(提供高压电机或防爆高压电机的产品合格证书)及高压电动机的真空浸漆及烘干等检修能力(提供相关检修设备的证明材料);
3.3业绩要求:供应商近三年承担过5项类似项目业绩;
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(事业单位除外);供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站被列入“严重失信主体名单”;
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
4.采购文件的获取与供应商注册
4.1采购文件获取
获取时间:2024年03月01日17时30分至2024年03月04日17时30分
操作方法:
(1)供应商登陆“晋能控股招标采购网”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购网;
(2)点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及采购文件的下载,无需缴纳平台使用费。
4.2供应商注册
首次使用“晋能控股招标采购网”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购网”注册成为供应商。
4.3数字证书办理
数字证书用于确保采购过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理数字证书,您将无法加密响应文件,也无法参加网上开标。
5.响应文件的递交
5.1递交截止时间:2024年03月06日09时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购网不予受理。
5.2递交方法
(1)供应商须使用“晋能控股招标采购网”上传提交电子响应文件;
(2)供应商登录平台后,依次点击“投标管理”—“我的项目”—“操作”—“递交响应文件”,按系统提示缴费成功后,在此页面上传响应文件并点击“递交响应文件”按钮,即完成响应文件的递交。
6.开启时间和地点
6.1开启时间:2024年03月06日09时00分
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购网”网上开启。
7.发布公告的媒介
本次询比采购公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
8.监督部门
监督部门名称:晋能控股山西电力股份有限公司法律事务与审计内控部
监督电话:0351-7785917
9.联系方式
采购人:晋控电力塔山发电山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区塔山工业园区
联系人:贾舒凯
电话:15735272030

代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部
联系人:张鑫、王全伟
电话:15536001174、15135145875

平台客服电话:400-0352-866
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其代理机构:山西省招标有限公司(签章)