山西综合服务平台造价咨询复审服务 造价咨询复审服务 科技创新综合服务平台工程 科技创新综合服务平台工程造价咨询复审招标公告(山西春汾科创投资集团有限公司2024)
山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务招标公告
(招标编号:HXCT01-2024F001)
招标项目所在地区:山西省太原市
一、招标条件
1.1 本招标项目山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务(招标项目编号:M1401000155206831001),招标人为山西春汾科创投资集团有限公司,本项目已具备招标条件,现对该项目的造价咨询复审服务进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目规模:为山西科创城科技创新综合服务平台(一期)工程,总建筑面积为175167.26平方米,其中地上建筑面积为118168.60平方米,地下建筑面积为56998.66平方米。主要包括科技资源服务平台、创新孵化服务平台,科技金融平台三大平台及配套服务等功能。
本项目为山西科创城科技创新综合服务平台(一期)工程造价咨询复审项目,现计划通过公开招标方式,选择一家实力较强的造价咨询机构,负责本项目的造价咨询复审服务工作。
2.2 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段
招标内容: 山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务;
招标范围: 山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务;
服务周期:从工程造价咨询单位接受委托之日起,至工程结算第三方审计完成并出具报告为止;
项目地点:山西转型综合改革示范区;
质量标准:合格,严格根据国家地市有关规范、规程和技术规定开展造价咨询复审服务工作。
三、投标人资格要求
001 第一标段
3.1本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内注册成立,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金、服务能力等方面具有相应的实施能力;
3.2投标人拟派的项目负责人须具备注册造价师执业资格,除项目负责人外,还需配备至少土建、安装专业造价人员各2名,以中华人民共和国注册造价执业资格证书扫描件或造价工程师注册电子证书为准;
3.3投标人须提供2022年度或2023年度经第三方会计师事务所出具的财务审计报告(成立时间不足一个财务年度的,可提供自成立以来的财务报表);
3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
3.5未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单;
3.6本次招标项目 不接受 联合体投标;
四、招标文件的获取
4.1获取时间:2024年02月29日15时00分至2024年03月07日15时00分。
4.2获取方式:投标人凭CA数字证书登录金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)获取招标文件。
4.3招标文件费用:600元(转账支付或现场现金支付,将电汇凭证或收据以上传附件形式上传至电子平台)
账户名称:华夏城投项目管理有限公司山西分公司
开 户 行:交通银行太原康兴路支行
账 号:141000222012017003902
注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-7731313。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
五、投标文件的加密要求及递交
5.1投标文件加密要求:投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
5.2投标文件递交截止时间: 2024 年 03 月 22 日 09 时 30 分(北京时间),投标人应在截止时间前通过金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)递交投标文件。
注:逾期或者未正常递交投标文件的,招标人不予受理。
六、开标时间及方式
6.1开标时间: 2024 年 03 月 22 日 09 时 30 分。(北京时间)
6.2开标方式:线上开标。
七、公告发布媒介
本公告在《山西省招投标协会山西招标采购服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》上同时发布。
八、监督单位
山西春汾科创投资集团有限公司
九、联系方式
招标人:山西春汾科创投资集团有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区智创城东渠路西二巷6号1幢C座15层
联系人:刘女士
电 话:0351-7117101
代理机构:华夏城投项目管理有限公司
地 址:太原市太榆路39号君怡大厦B座329室
联系人:王先生
电 话:0351-7210919
邮 箱:huaxiachengtou2001@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人: (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
附件下载:
山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务招标公告.pdf.pdf
山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务招标公告(招标编号:HXCT01-2024F001)招标项目所在地区:山西省太原市一、招标条件1.1本招标项目山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务(招标项目编号:M1401000155206831001),招标人为山西春汾科创投资集团有限公司,本项目已具备招标条件,现对该项目的造价咨询复审服务进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目规模:为山西科创城科技创新综合服务平台(一期)工程,总建筑面积为175167.26平方米,其中地上建筑面积为118168.60平方米,地下建筑面积为56998.66平方米。主要包括科技资源服务平台、创新孵化服务平台,科技金融平台三大平台及配套服务等功能。本项目为山西科创城科技创新综合服务平台(一期)工程造价咨询复审项目,现计划通过公开招标方式,选择一家实力较强的造价咨询机构,负责本项目的造价咨询复审服务工作。2.2招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段招标内容:山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务;招标范围:山西转型综合改革示范区科技创新城综合服务平台(一期)造价咨询复审服务;服务周期:从工程造价咨询单位接受委托之日起,至工程结算第三方审计完成并出具报告为止;项目地点:山西转型综合改革示范区;质量标准:合格,严格根据国家地市有关规范、规程和技术规定开展造价咨询复审服务工作。三、投标人资格要求001第一标段3.1本次招标要求投标人须在中华人民共和国境内注册成立,具备有效的营业执照或事业单位法人证书,并在人员、设备、资金、服务能力等方面具有相应的实施能力;3.2投标人拟派的项目负责人须具备注册造价师执业资格,除项目负责人外,还需配备至少土建、安装专业造价人员各2名,以中华人民共和国注册造价执业资格证书扫描件或造价工程师注册电子证书为准;3.3投标人须提供2022年度或2023年度经第三方会计师事务所出具的财务审计报告(成立时间不足一个财务年度的,可提供自成立以来的财务报表);3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3.5未列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单,未列入“信用中国”网站失信被执行人名单;3.6本次招标项目不接受联合体投标;四、招标文件的获取4.1获取时间:2024年02月29日15时00分至2024年03月07日15时00分。4.2获取方式:投标人凭CA数字证书登录金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)获取招标文件。4.3招标文件费用:600元(转账支付或现场现金支付,将电汇凭证或收据以上传附件形式上传至电子平台)账户名称:华夏城投项目管理有限公司山西分公司开户行:交通银行太原康兴路支行账号:141000222012017003902注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。主体库资料核验电话:0351-7731313。2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。五、投标文件的加密要求及递交5.1投标文件加密要求:投标人应使用金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2投标文件递交截止时间:2024年03月22日09时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com/)递交投标文件。注:逾期或者未正常递交投标文件的,招标人不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2024年03月22日09时30分。(北京时间)6.2开标方式:线上开标。七、公告发布媒介本公告在《山西省招投标协会山西招标采购服务平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》上同时发布。八、监督单位山西春汾科创投资集团有限公司九、联系方式招标人:山西春汾科创投资集团有限公司地址:山西综改示范区太原学府园区智创城东渠路西二巷6号1幢C座15层联系人:刘女士电话:0351-7117101代理机构:华夏城投项目管理有限公司地址:太原市太榆路39号君怡大厦B座329室联系人:王先生电话:0351-7210919邮箱:huaxiachengtou2001@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人:(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)