深圳市电梯安全评估 电梯老旧电梯 电梯招标公告(深圳市龙岗区公共文化服务和产业促进中心(深圳市龙岗区图书馆)2024)
关于龙岗区文化中心电梯安全评估事项招标公告(二次公告)
一、事项概况
深圳市龙岗区文化中心位于龙岗区龙城广场东侧,占地36153平方米,建筑面积86459.14平方米,于2005年7月竣工并投入使用。龙岗区文化中心内共有垂直电梯和扶手电梯共29台,其中有20台(垂直电梯和扶手电梯各10台)于2005年投入使用至今已超过十五年,未进行过安全评估。
二、事项要求
(一)事项目标
对上述20台电梯老旧电梯进行安全性检测,服务内容按电梯安全评估的国家有关技术法律法规、技术规范执行。
(二)服务要求
1.工期为60个自然日,按收到招标人按合同支付的首笔预付款之日起计算。
2.验收标准:满足国家法律、法规、技术规范及招标人要求,出具国家认可的电梯安全评估报告。
3.服务内容包括但不限于:对电梯电气系统、曳引系统、轿厢系统、门系统、重量和平衡系统、安全性保护系统、机房与井道、梯级、牵引链条及链轮、导轨系统、主传动系统(包括电动机、减速装置、制动器及中间传动环节等)、驱动主轴、梯路张紧装置、扶手系统、梳板、扶梯骨架等进行专业安全性检测与评估。实施过程和服务成果必须满足国家法律、法规、技术规范及深圳市政府有关规定要求。
(三)费用
本事项招标控制价为5.5万元。
(四)定标方法
本项目采用综合评审法选定中标单位。
三、投标人资格要求(投标人必须同时具备以下条件)
(一)具有深圳电梯行业主管部门认可的电梯安全评估资质;
(二)投标人必须具有独立承担民事责任的能力;
(三)信誉良好,近三年没有违约行为或不良记录(本项由我单位通过“中国政府采购网”“深圳市政府采购监管网”“天眼查”“中国信用”“龙岗诚信网”等平台查询);
本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包;有关联的单位,只允许一家参与投标;多家有关联单位投标的,报价低的那家视为有效,其他无效。
四、受理时间
申报材料请于2024年3月7日18:00前报送完毕,逾期不予受理。
五、投标方式:
(一)投标所需提交资料:
1.资格性文件:法定代表人授权书、营业执照、承接本事项所需的批准文件和资质文件;
2.报价单(包括承接本事项所有费用);
3.技术性文件;
4.企业诚信承诺函;
5.投标人认为有必要提供的;
6.登录“信用中国网”,在“信用信息”栏目查询本单位信用情况,并对查询结果截图打印(复印件,加盖公章);
7.登录“深圳信用网”,在“信用信息”栏目查询本单位信用情况,并对查询结果截图打印(复印件,加盖公章);
8.登录“龙岗诚信网”,在“信用信息”栏目查询本单位信用情况,并对查询结果截图打印(复印件,加盖公章)。
第5、6、7项,如果未查到企业信用信息也要截图提交。
以上资料必须都加盖投标人公章。
(二)投递方式:
上述申报材料一式五份按顺序排序并统一密封提交,用信封密封好并在信封正面注明应标事项名称、应标单位、应标联系人及联系电话等信息,封条需加盖单位公章。如未按要求注明,视为无效标书。密封后的材料请快递或直接送达至深圳市龙岗区文化中心D区508室;联系人:黄工、曾工,0755-89558993、0755-89558518。
附件:1.评分标准
2.电梯设备清单
3.企业诚信承诺函
深圳市龙岗区公共文化服务和产业促进中心
2024年3月1日
相关附件:
附件1.评分标准.docx
附件2.电梯设备清单.docx
附件3.企业诚信承诺函.docx
附件1评分标准评分项及评分规则权重一、商务报价部分20报价合理,采用价格优先法计算,即满足资质要求的有效报价中取最低的为评标基准价,其价格为满分。本项目报价上限为5.5万元。价格分计算公式:投标报价得分=[评标基准价/项目报价]×价格权重值专家打分二、资信部分30序号内容权重评分规则评分方式1相关资质201、评审内容投标资质2、评审标准:具有深圳电梯行业主管部门认可的电梯安全评估资质3、证明文件: 提供资质文件扫描件。专家打分2投标企业服务响应及时能力101.评审内容:深圳本地企业证明。2.评分标准:1)深圳本地企业得10分。2)其余情况不得分;未提供证明文件不得分。3.证明文件:提供单位注册信息证明或现场办公场所证明(包括不仅限于:商事登记证明、场地使用证明,租赁合同)专家打分三、技术部分50序号内容权重评分规则评分方式1管理、技术人员配备及实施计划方案201.评审内容:1、配备管理人员结构较完善,并提供相关人员专业技术资质证书(5分)。2、提供现场管理方案和实施计划方案较完善(5分)。3、有详细的安全实施方案(5分)。2.证明文件:具体格式由投标方提供。专家打分2相关业绩201、相关案例业绩5个或以上得20分,3-4个得10分,1-2个得5分,没有不得分,要求提供案例合同关键页。(20分)专家打分3制定进度安排计划101.评审内容:提供进度安排计划表,进度表格式由投标人自行决定。2.评分标准:进度计划满足要求者得10分;进度计划延迟或没有提供进度计划者不得分。3、证明文件:投标人需提供整体的实施进度表。专家打分注:如符合资质和项目其他要求的投标人只有一家,则不再进行评审,直接确定为中标单位。序号设备名称型号总功率(KW)数量厂家1A区1#直梯GPS-318.51上海三菱2B区2#直梯GPS-3221上海三菱3B区3#直梯GPS-3221上海三菱4B区4#直梯GPS-318.51上海三菱5B区5#直梯GPS-318.51上海三菱6D区7#直梯ELENESSA131上海三菱7D区8#直梯ELENESSA131上海三菱8D区9#直梯ELENESA131上海三菱9D区10#直梯ELENESSA131上海三菱10D区11#直梯GeN29.51天津奥的斯11A区1#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱12A区2#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱13A区3#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱14A区4#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱15B区5#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱16B区6#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱17B区7#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱18B区8#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱19B区9#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱20B区10#自动扶梯JS-LB-12005.51上海三菱合计20附件2电梯设备清单附件3企业诚信承诺函致:深圳市龙岗区公共文化服务和产业促进中心我公司已详细阅读并了解《关于龙岗区文化中心电梯安全评估事项招标公告》中的全部内容,在此郑重承诺如下:1.(公司名称)参加关于龙岗区文化中心电梯安全评估事项投标:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有履行合同所需的专业技术能力;3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购服务活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;5.遵守法律、行政法规规定。2.我公司在参加本招投标活动中没有下列行为:1.在开标和三年内的经营活动中无重大违法记录;2.在招投标活动中应当回避而未回避;3.未按有关规定签订、履行合同;4.隐瞒真实情况,提供虚假资料;5.以非法手段阻止其它投标单位参与投标;6.与其它投标单位串通投标;7.恶意投诉;8.向招标人行贿或提供其它不当利益;9.阻碍、抗拒主管部门监督检查;10.将中标项目转包他人,或在投标文件中未说明,且未经相关部门同意将中标项目私自分包;11.侵犯本招标项目所提供的工程或服务知识产权;12.其它违反法律、法规的行为。3.我公司已清楚,并愿意依法承担如有上述行为之一时所带来的一切后果。投标单位(公章):年月日