厨师培训服务 厨师培训招标公告(2024)
某部厨师培训项目询价公告
我部就以下项目进行询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
项目名称:
厨师培训服务项目
二、项目编号:
(2024-JYBKLC-F4003)
三、项目概况:
某部厨师培训服务项目进行公开询价,详细内容以询价文件为准,按照规格要求供应。
1.本项目是否接受联合体询价: 否 ;
2.最高限价:129600元 大写金额:壹拾贰万玖仟陆佰元整;
3.本项目确定1家供应商成交,所有供应商法人(或授权代理人)必须参与现场开标,成交价格确定方式按照最低价法执行;
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
五、报价方报名时须提供以下资料
1.法人代表授权书原件(含法人代表和授权代表身份证复印件);
2.营业执照、办学许可证等复印件;
3.报价单(以固定金额方式报价);
4.保密承诺书原件;
5.拟选派授课教师的职称或等级职业资格证书复印件。
6.非外资独资或外资控股声明;
7.近三年无重大违法记录声明;
8.三年无重大质量安全事故的书面声明;
9.报价人认为必要的其它资质、信用信息、业绩资料等。
以上资料均需加盖供应商公章并进行密封。
六、询价公告发布地点
公告发布网址:军队采购网(www.plap.mil.cn)
七、报名起止时间及申领询价文件方式
报名起止时间:2024年3月1日至2024年3月7日。
申领询价文件:下载本项目询价公告附件。
八、报价时间地点及方式
(一)报价时间:2024年3月8日9时00分。
(三)报价地点: 河北省秦皇岛市 。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
(五)相关要求:逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照要求密封的报价文件,招标人将予以拒收。
九、采购机构联系方式
联 系 人: 李先生
办公电话: /
移动电话: 15331032234
传 真: /
地 址:河北省秦皇岛市
联 系 人: 赵先生
办公电话: /
移动电话: 13393755661
传 真: /
地 址:河北省秦皇岛市
十一、监督部门联系方式
项目监督人: 孙先生
办公电话: /
移动电话: 13333357619
采购机构:秦皇岛某部
2024 年 3 月 1 日
厨师培训项目询价书(新).doc
询价书二〇二四年三月第一部分项目概况本次培训主要培养中式烹调师,培训内容以家常菜、大锅菜加工制作为主,穿插培训营养配餐、伙食管理等内容。乙方应根据培训要求,设计具体课程,组织技能教学。(一)甲方的权利和义务:1.负责提供培训场地及实操设备设施,组织学员,尽可能为培训提供各类资源,推动培训工作。2.参与制定培训课程的规划、设计、课时安排,以及课程中教学质量的管理。3.安排专人员对培训员工进行考勤等管理,确保培训能够顺利进行。4.负责提供培训过程中消耗食材等。(二)乙方的权利和义务:1.负责提供专业的教师(两人(含)以上,其中至少一人拥有高级技师资质,其余人员拥有高级(含)以上资质)进行授课辅导和技能培训。2.负责组织学员参加职业资格等级鉴定,对于鉴定过关的颁发职业资格证书。3.与甲方一起负责培训班学员、教师的考勤签到。4.负责开课前为学员配备培训资料。5.向甲方提供国家承认的办学许可证、教学人员职业资格等相关从业证明。(三)课程要求:共计培训45天,每天上午8时30分-11时30分(3学时),下午14时30分-17时30分(3学时),每天共计6学时。共计课时数270学时。配套教材(免费提供):1.实体教材。结合课程,不低于20人份,可供学员观看使用。2.视频教材。不低于40学时,可供学员观看使用,主要以理论知识为主。职业技能鉴定:预计36人次参加,考取中式烹调师等级证书。第二部分相关材料1.法人代表授权书原件(含法人代表和授权代表身份证复印件);2.营业执照、办学许可证等复印件;3.报价单(以固定金额方式报价);4.保密承诺书原件;5.拟选派授课教师的职称或等级职业资格证书复印件;6.非外资独资或外资控股声明;7.近三年无重大违法记录声明;8.三年无重大质量安全事故的书面声明;9.报价人认为必要的其它资质、信用信息、业绩资料等。以上资料均需加盖供应商公章并进行密封。第三部分报价方须知1.按报价书要求进行报价,所报价格必须真实有效。2.本报价为一次不可更改的报价,以人民币报价,并注明报价有效期。3.报价单应有代表签字,加盖单位公章,如报价人非法人,则需出具法人委托授权书。4.报价单应标明报价单价、总价、取费标准,总价应有大写。5.报价含税费,报价金额之外不产生其他费用。6.报价单原件与营业执照复印件、报价人身份证复印件、非外资独资或外资控股声明、近三年无重大违法记录声明以及三年无重大质量安全事故的书面声明、学校资质和教师资质等所有相关证明材料密封于信封内(上述材料均加盖公章,信封开口处均须黏贴封条,并在接口处加盖公章)。第四部分相关模板报价单我参加贵单位厨师培训服务项目(2024-JYBKLC-F4003)询价,承诺保证按贵单位要求做好炊事员技能培训工作,并按照以下报价开展后续相关工作,报价有效期至2024年月日。培训要求:本次培训主要培养中式烹调师,培训内容以家常菜、大锅菜加工制作为主,穿插培训营养配餐、伙食管理等内容。根据培训要求,设计具体课程,组织技能教学。其中,课时数共计270课时,课时费:元/课时;预计参加鉴定人数36人,鉴定费:元/人。最终报价:(大写)(小写)(注:根据项目概况中的课时数及鉴定人数进行测算,所有费用之和为最终报价。)报价单位(公章):XXX公司报价人:联系电话:日期:年月日法定代表人授权书(报价单位全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为2024-JYBKLC-F4003的厨师培训服务项目采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价单位全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。保密承诺书我方参加贵部组织的编号、项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司承诺:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、询价文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):年月日