中药材产业道路硬化招标公告(岷县锁龙乡人民政府2024)



岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目招标公告

交易编号:MXSLX-2024-001

公告基本信息

采购单位
岷县锁龙乡人民政府

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
**
联系电话
18409488860

竞价(公告)开始时间
2024-03-01 17:00:00
竞价结束时间
2024-03-06 17:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目
001
施工
1800015.0(元)

公告内容

岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目招标公告 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和市政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)文件要求,现对岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目 二、建设单位:岷县锁龙乡人民政府 三、项目编号:MXSLX-2024-001 四、批复文件:岷交发【2024】36号 五、招标控制价:180.0015万元(最高限价),超过此价视为废标 六、招标规模:该项目位于锁龙乡严家村境内,建设里程为4.286Km。建设主要内容包括路基工程、路面工程等。全线采用《甘肃省自然村(组)通硬化路建设技术指南》技术标准。设计速度10Km/h,1巷道路基宽度3.5m,路面宽度3.5m。挖土方 4270m3;10cm厚天然砂砾找平层15000m3/4286m;18cm厚水泥混凝土面层15000m3/4286m。 七、工程地点:岷县锁龙乡严家村境内。 八、计划工期:计划开工日期:2024年3月11日,计划竣工日期:2024年6月8日,共计90日历天。 九、招标方式:邀请招标。 十、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立法人资格,须具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;项目经理须持有相应专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 2、投标人必须提供中国裁判文书网(http://www.court.gov.cn/wenshu.hyml)自行查询的近三年内无刑事执行案件相关记录查询截图。 3、本次招标不接受联合体投标。 4、须提供法人授权委托书,并附委托代理人身份证扫描件。 十一、报名、资质审核及竞价时间: 1、报名时间及竞价时间:2024年3月1日17时00分—2024年3月6日17时00分。 2、竞价地址及规则:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 (http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在“政府采购限额以下项目阳光交易系统”进行资质上传,等待审核通过之后自行报价。本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。 十二、联系方式 联系人:** 联系电话:18409488860

附件信息

附件1:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目邀请招标文件招标编号:MXSLX-2024-001招标单位:县锁龙乡人民政府2024年03月岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡林畔村中药材产业道路硬化项目邀请公告根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和市政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)文件要求,现对岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目名称:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目二、建设单位:岷县锁龙乡人民政府三、项目编号:MXSLX-2024-001四、批复文件:岷交发【2024】36号五、招标控制价:180.0015万元(最高限价),超过此价视为废标六、招标规模:该项目位于锁龙乡严家村境内,建设里程为4.286Km。建设主要内容包括路基工程、路面工程等。全线采用《甘肃省自然村(组)通硬化路建设技术指南》技术标准。设计速度10Km/h,1巷道路基宽度3.5m,路面宽度3.5m。挖土方4270m³;10cm厚天然砂砾找平层15000m³/4286m;18cm厚水泥混凝土面层15000m³/4286m。七、工程地点:岷县锁龙乡严家村境内。八、计划工期:计划开工日期:2024年3月11日,计划竣工日期:2024年6月8日,共计90日历天。九、招标方式:邀请招标。十、投标企业资质范围和要求:1、具有独立法人资格,须具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质;项目经理须持有相应专业贰级以上(含贰级)注册建造师资格证书,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。2、投标人必须提供中国裁判文书网(http://www.court.gov.cn/wenshu.hyml)自行查询的近三年内无刑事执行案件相关记录查询截图。3、本次招标不接受联合体投标。4、须提供法人授权委托书,并附委托代理人身份证扫描件。十一、报名、资质审核及竞价时间:1、报名时间及竞价时间:2024年3月1日17时00分—2024年3月6日17时00分2、竞价地址及规则:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在“政府采购限额以下项目阳光交易系统”进行资质上传,等待审核通过之后自行报价。本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额。十二、联系方式联系人:**联系电话:18409488860附件1工程量清单工程名称:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目单位:人民币元序号章次科目名称金额(元)1100清单第100章总则2200清单第200章路基3300清单第300章路面4第100章至700章清单合计第100章至700章清单合计5已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计6清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价6合计合计7计日工合计计日工合计8暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)9投标报价投标报价工程量清单表工程量清单项目名称:岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目项目节细目工程或费用名称单位数量单价金额(元)第一部分建筑安装工程费公路公里4.286102路基工程km4.286LJ01路基整修m215000.000LJ0101路基整修m215000.000103路面工程km4.286LM02水泥混凝土路面m215000.000LM0201路面垫层m215000.000LM02010210cm天然砂砾找平层m215000.000LM0205水泥混凝土面层m215000.000LM02050118cm水泥混凝土面层m215000.000LM020502钢筋t1.190110专项费用元11002安全生产费元投标人:法定代表人或授权代理人:日期:年月日附件2投标文件格式y记批第TiL(17二药11H阳光采购响应文件投标人名称法定代表人或授权委托人签字):年月日一、投标函及投标函附录(-)投标函岷县锁龙乡人民政府:1.我方已仔细研究了岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目施工阳光采购公告的全部内容,愿意以人民币(大写)元,(¥小写)的投标总报价,工期为日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到合格。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件,投标有效期:自竞价截止日期起60日历天。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:邮政编码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:邮政编码:年月日(二)投标函附录序号条款名称约定内容备注1项目经理姓名:2工期日历天3缺陷责任期自实际竣工日期起计算1年4工程质量合格投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:职务系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日三、授权委托书(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改岷县2024年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金锁龙乡严家村中药材产业道路硬化项目施工响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明法定代表人、委托代理人身份证复印件投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、已标价工程量清单五、施工组织设计