重庆市立面整治项目监理服务招标公告(重庆市北碚区人民政府歇马街道办事处2024)
关于为【白石堡至小湾段立面整治项目监理服务采购】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-03-01 11:34
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-06 09:00:00
关于为【白石堡至小湾段立面整治项目监理服务采购】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
白石堡至小湾段立面整治项目监理服务采购
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥720,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
项目位于歇马街道碚青公路沿线,约2.8公里,计划对碚青公路沿线立面整治、增设立面景观节点、维修路灯等,政府总投资约72万元。监理即施工阶段的工程质量、造价、进度进行全面控制和管理等,对关键部位或关键工序实施旁站监理,最终项目出具相关报告3份。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
乙级资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同之日起,至提交工程监理报告止。
合同签订时限及说明
选中后3个工作日内签订服务合同,逾期视为自动放弃。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥8,000.00元至 ¥10,000.00元
金额说明
根据国家发改委建设部﹝2007﹞670号文件规定下浮,项目的监理服务费用包干价8000-10000元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-03-06 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区人民政府歇马街道办事处(68242077)
监督举报电话
68238826
备注
无
采购需求书下载
a3a4bf552852c7edab96f4eec0240b7.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-03-01
a3a4bf552852c7edab96f4eec0240b7.jpg
重重庆市北碚区人民政府歇马街道办事处关于寸汉白石堡至小湾段立面整治项目监理服务采购说明经歇马街道第230次党工委会议研究决定,实施白石堡至小歇污湾段立面整治项目,现需要对该项目的监理服务进行采购,说明如下:审一、服务费标准根据国家发改委建设部【2007】670号文件规定下浮,项目的监理服务费用包干价8000-10000元。二、选取服务单位方式采取方式:择优+竞价三、服务项目内容及要求项目均位于歇马街道碚青公路沿线,约2.8公里,计划对碚青公路沿线立面整治、增设立面景观节点、维修路灯等,政府总投资约72万元。监理即施工阶段的工程质量、造价、进度进行全面控制和管理等,对关键部位或关键工序实施旁站监理,最终项目出具相关报告3份。四、合同签订选中后3个工作日内签订服务合同,逾期视为自动放弃。五、服务时限签订合同之日起,至提交跟踪监理报告止。六、服务费支付按照合同约定,30个工作日内一次性支付监理服务费用。北碚区人民政府歇马街道办事处2024年2月22日