甲供材-铝合门窗招标公告(赣州西城建设开发有限公司2024)
赣州西城建设开发有限公司2023年4季度甲供材-铝合门窗公开招标公告
项目概况
赣州西城建设开发有限公司2023年4季度甲供材-铝合门窗 招标项目的潜在投标人应在请自行在赣州建控集团电子招标采购平台(https://purchase.xizinet.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)获取招标文件。获取招标文件,并于2024年03月22日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXFY2024-KFQ-G003
项目名称:赣州西城建设开发有限公司2023年4季度甲供材-铝合门窗
预算金额:136.895296 万元(人民币)
最高限价(如有):136.895296 万元(人民币)
采购需求:
赣州经济技术开发区二糖厂棚户区改造安居小区项目
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:本项目投标人必须是有能力提供上述货物的生产厂家或合法经销商,投标人应满足以下要求:1.具有独立法人资格(提供在有效期内的营业执照副本、组织机构代码证副本及税务登记证副本;如营业执照、税务登记证、组织机构代码证为三证合一的, 则只需提供三证合一证件;如营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证为五证合一的,则只需提供五证合一证件)、有独立承担民事责任的能力;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。3.本项目不接受联合体投标。4.投标人或投标人法人代表及拟派项目负责人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。5.投标人12个月内被我市及我市任何县(市、区)住房和城乡建设行政主管部门(或行政执法部门)等单位依法作出限制投标资格行政处罚(或暂停投标通报)的企业不得参加本工程的投标,已中标的中标无效。6.投标人一年内在赣州市开发区范围内投诉次数超过三次(含)且均被驳回的,将被认定为恶意投诉,招标人将上报至建设行政主管部门等单位,列入赣州经开区建筑市场诚信行为“黑名单”。7.投标人36个月内在中华人民共和国境内没有发生被主管部门等单位通报的骗取中标、重大工程质量、安全生产事故问题。9.法律、法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
时间:2024年03月02日 至2024年03月21日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:请自行在赣州建控集团电子招标采购平台(https://purchase.xizinet.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)获取招标文件。
方式:请自行在赣州建控集团电子招标采购平台(https://purchase.xizinet.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)获取招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月22日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年03月22日 09点30分(北京时间)
地点:江西省赣州市经济技术开发区红五星文创园7号楼2 层开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州西城建设开发有限公司
地址:赣州经济技术开发区章贡王路66号
联系方式:龚熙云0797-8084204
2.采购代理机构信息
名 称:江西越实工程管理咨询有限公司
地 址:赣州经济技术开发区红五星产业园7栋2层
联系方式:曾丹19870811679
3.项目联系方式
项目联系人:曾丹
电 话: 19870811679
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
赣州西城建设开发有限公司2023年4季度甲供材-铝合门窗
品目
货物/房屋和构筑物/房屋/办公用房
采购单位
赣州西城建设开发有限公司
行政区域
市辖区
公告时间
2024年03月01日 15:48
获取招标文件时间
2024年03月02日至2024年03月21日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
请自行在赣州建控集团电子招标采购平台(https://purchase.xizinet.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)获取招标文件。
开标时间
2024年03月22日 09:30
开标地点
江西省赣州市经济技术开发区红五星文创园7号楼2 层开标室
预算金额
¥136.895296万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曾丹
项目联系电话
19870811679
采购单位
赣州西城建设开发有限公司
采购单位地址
赣州经济技术开发区章贡王路66号
采购单位联系方式
龚熙云0797-8084204
代理机构名称
江西越实工程管理咨询有限公司
代理机构地址
赣州经济技术开发区红五星产业园7栋2层
代理机构联系方式
曾丹19870811679