环境整治工程设计服务 工程设计服务招标公告(延安市城区改造指挥部办公室2024)



项目概况

长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)获取采购文件,并于 2024年03月14日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-延安市-2024-00093
项目名称:长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:404,800.00元
采购需求:

合同包1(长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务):
合同包预算金额:404,800.00元
合同包最高限价:404,800.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
工程设计服务
工程设计服务
1(项)
详见采购文件
404,800.00
404,800.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:30日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;(5)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(7)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务)特定资格要求如下:

(1)供应商为合法注册的企业法人、事业单位法人或其他组织,并提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书或其他合法登记证明文件;(2)供应商须是中华人民共和国境内依法注册并在经营期内的独立法人或其他组织,须具备风景园林专项设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力;拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上技术职称证书;(3)2020年1月1日至今至少具有一份类似项目业绩(提供合同/中标/成交通知书);(4)提供2022年经会计师事务所审计的财务审计报告或近三个月内银行出具的资信证明;(5)提供2023年1月1日至今已缴纳的至少两个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关文件证明;(6)提供2023年1月1日至今已缴纳的至少两个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社保的供应商应提供相关文件证明;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标只需提供本人身份证);(8)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)供应商不得为“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单的供应商,不得为“信用中国”网列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询截图)。

三、获取采购文件

时间: 2024年03月04日 至 2024年03月08日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年03月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)

五、开启

时间: 2024年03月14日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:延安市新区为民服务中心南区东楼二楼公共交易中心洽谈室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1. 供应商须完成数字认证证书(CA锁)办理(包括法人锁、主锁、副锁)及信息绑定。数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市新区为民服务中心7号楼2楼B205室,CA锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼2楼大厅)办理;2. 报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录 全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心 ,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统 进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名;3. 下载文件:供应商登录延安市公共资源交易中心,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件;4. 本次开标采用线上不见面开标模式。5.本项目全部面向中小企业采购。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:延安市城区改造指挥部办公室
地址:延安市宝塔区双拥大道区检察院
联系方式:13992198986

2.采购代理机构信息

名称:陕西海硕城投建设工程有限公司
地址:陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区泰合东方明珠小区一号楼2单元12B
联系方式:15309111706

3.项目联系方式

项目联系人:陕西海硕城投建设工程有限公司
电话:15309111706

陕西海硕城投建设工程有限公司

2024年03月01日

相关附件:

采购清单.pdf

长青公园公告.doc

采购清单采购单位采购单位采购单位延安市城区改造指挥部办公室备案函号ZCSP-延安市-2024-00093ZCSP-延安市-2024-00093项目名称项目名称项目名称延安市城区改造指挥部办公室长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥404,800.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1工程设计服务工程设计服务工程设计服务404,800.001项项404,800.00404,800.00延安市城区改造指挥部办公室长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务2345长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务竞争性磋商公告1.1.1.1.1.1.项目概况长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)获取采购文件,并于2024年3月14日14时30分(北京时间)前提交响应文件。1.1.1.1.一、项目基本情况项目编号:ZCSP-延安市-2024-00093项目名称:长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务采购方式:竞争性磋商预算金额:404,800.00元采购需求:合同包1(长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务):合同包预算金额:404,800.00元合同包最高限价:404,800.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1工程设计服务工程设计服务1(项)详见采购文件404,800.00404,800.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:30日历天1.1.1.1.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号);(2)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知--财库〔2014〕68号;(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--国办发〔2007〕51号;(4)《环境标志产品政府采购实施的意见》--财库[2006]90号;(5)《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(7)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(长青路丝绸厂周边环境整治工程(长青公园)设计服务)特定资格要求如下:(1)供应商为合法注册的企业法人、事业单位法人或其他组织,并提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书或其他合法登记证明文件;(2)供应商须是中华人民共和国境内依法注册并在经营期内的独立法人或其他组织,须具备风景园林专项设计乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力;拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上技术职称证书;(3)2020年1月1日至今至少具有一份类似项目业绩(提供合同/中标/成交通知书);(4)提供2022年经会计师事务所审计的财务审计报告或近三个月内银行出具的资信证明;(5)提供2023年1月1日至今已缴纳的至少两个月的纳税证明,依法免税的供应商应提供相关文件证明;(6)提供2023年1月1日至今已缴纳的至少两个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社保的供应商应提供相关文件证明;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标只需提供本人身份证);(8)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)供应商不得为“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单的供应商,不得为“信用中国”网列入重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询截图)。1.1.1.2.三、获取采购文件时间:2024年3月4日至2024年3月8日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)方式:在线获取售价:免费获取1.1.1.3.四、响应文件提交截止时间:2024年3月14日14时30分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)1.1.1.4.五、开启时间:2024年3月14日14时30分00秒(北京时间)地点:延安市新区为民服务中心南区东楼二楼公共交易中心洽谈室1.1.1.5.六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。1.1.1.6.七、其他补充事宜1.供应商须完成数字认证证书(CA锁)办理(包括法人锁、主锁、副锁)及信息绑定。数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市新区为民服务中心7号楼2楼B205室,CA锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼2楼大厅)办理;2.报名登记:供应商使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)延安市公共资源交易中心,选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名;3.下载文件:供应商登录延安市公共资源交易中心,选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载采购文件;4.本次开标采用线上不见面开标模式。5.本项目全部面向中小企业采购。1.1.1.7.八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.1.1.7.0.1.1.采购人信息名称:延安市城区改造指挥部办公室地址:延安市宝塔区双拥大道区检察院联系方式:139921989861.1.1.7.0.2.2.采购代理机构信息名称:陕西海硕城投建设工程有限公司地址:陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区泰合东方明珠小区一号楼2单元12B联系方式:153091117061.1.1.7.0.3.3.项目联系方式项目联系人:陕西海硕城投建设工程有限公司电话:15309111706陕西海硕城投建设工程有限公司