浙江省招标公告(浙江省嘉善县第一人民医院2024)



浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(发热感染楼)[A3304210580005307001001]

信息公开招标公告

项目名称:

浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(发热感染楼)

项目代码:

招标人:

名称:浙江省嘉善县第一人民医院

地址:嘉善县体育南路1218号

联系人:顾国良

电话:13655830858

代理机构:

名称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

地址:嘉兴市洪兴路2399号宝地大厦1503室

联系人:胡磊

电话:0573-82062373

项目概况:

见嘉善县公共资源交易网

招标条件:

见嘉善县公共资源交易网

招标内容、范围:

项目主要新建建筑面积4800平方米,最高3层,最大高度15.8米,最大单跨8.45米

招标规模:

项目位于祥符荡创新中心国际服务单元内,占地143亩,医院定位1000床综合医院,包含门诊部、急诊部、住院部医技科室、保障用房、业务管理用房、院内生活用房七项基本用房,另设大型医用设备用房、、感染疾病科用房、 科研用房、教学用房、培训用房。

标段(包)划分:

浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(发热感染楼)

标段(包)名称:

浙江大学医学院附属第二医院嘉兴医院项目(发热感染楼)

标段(包)编号:

A3304210580005307001001

标段(包)招标估算金额:

38,800,000.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

见嘉善县公共资源交易网

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-03-01至2024-03-22,获取方法:潜在投标人登录:嘉善县公共资源交易系统自行下载招标文件

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-03-22,递交方式:按招标文件

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、嘉善县公共资源交易网

行政监督机构:

嘉善县住房和城乡建设局

电话:

详见招标文件

信息来源:

嘉善县公共资源交易平台

接收时间: